КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытала сильный стресс, не могу успокоиться, потеряла аппетит. Как перестать реагировать на происходящее вокруг меня?

22 июн. 2022
Нагорнова Татьяна Александровна
Мне 32 года. В это воскресенье я испытала сильный стресс, потеряла аппетит. Не могу успокоиться. Как мне перестать реагировать на происходящее вокруг меня?

22 июн. 2022

Здравствуйте, Татьяна.

В это воскресенье я испытала сильный стресс. Не могу успокоиться. Как мне перестать реагировать на происходящее вокруг меня.

Расскажите о ситуации боле подробно, что произошло? Опишите свою реакцию, как отреагировали на стресс?

22 июн. 2022
Нагорнова Татьяна Александровна

Я встречаюсь с молодым человеком. Он мне сказал что он в разводе. В воскресенье я получила

Смс:Хорошо с чужими мужиками развлекаться? Только не забудь у него их 3 есть жена и скоро будет четвёртый от меня. Привет Костяну...

Меня от этого смс затрясло прямо тремор. Я позвонила Косте он сказал что он приехал к детям в гости она ему устроила скандал. И он уехал поругавшись.

Потом ночью с незнакомого номера звонила его бывшая жена... Мы с ней поговорили она утверждает что я сплю с её "мужем". Я ей объяснила что он не живёт с ней мы в отношениях и у нас все с ним хорошо. Она попросила чтобы я её пригласила на наше свидание, что она устроит разборки с ним. Я сней долго разговаривала. Потом она позвонила его родителям и стала им предъявлять какие-то претензии. Теперь он ко мне не приезжает говорит что я не должна была с его бывшей женой разговаривать и оправдываться а просто послать её нужно было

22 июн. 2022
Теперь он ко мне не приезжает говорит что я не должна была с его бывшей женой разговаривать и оправдываться а просто послать её нужно было

Совершенно верно, в этом он прав, потому что отношения у Вас с мужчиной, если их что-то связывает, он сам должен решить эти проблемы. Разговаривать с ней нет никакого смысла, лучше поблагодарить за информацию и прекратить разговор. Но если уж так случилось, что Вы вовлеклись в конфликт, теперь это оцениваем как опыт и больше так не поступаем.

Я встречаюсь с молодым человеком. Он мне сказал что он в разводе.

Давайте по отношениям разберёмся, как они развивались, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас, были общие планы на будущее? Уверены ли Вы, что он свободен или есть сомнения?

22 июн. 2022
Нагорнова Татьяна Александровна

Я верю ему что он свободен. Рассказывал что общается с ней ради детей. У меня нет сомнений в нем. Не могу понять почему он не хочет со мной сейчас видеться. У нас с ним общая жизнь и планы. Он беспокоится обо мне заботиться и помогает.

22 июн. 2022
Я верю ему что он свободен. Рассказывал что общается с ней ради детей. У меня нет сомнений в нем.

Хорошо если так, и если сомнений нет, то и не думаем об этом.

Не могу понять почему он не хочет со мной сейчас видеться. У нас с ним общая жизнь и планы. Он беспокоится обо мне заботиться и помогает.

Мы не можем точно интерпретировать действия другого человека, но если он свободен и у него есть планы на будущее с Вами, значит беспокоиться не о чем.

Постарайтесь отвлечься, поесть, дать себе отдых, не крутить тревожные мысли. Ваша тревога ничего не решит, ведь если Вы ошибаетесь в нем, то значит он солгал и строить с ним отношения будет невозможно, а если он сказал правду, значит все в порядке, этот конфликт с его бывшей женой ни на что не повлияет.

Если Вы хорошо его знаете, давно встречаетесь, вошли в его близкий круг и у Вас общая жизнь и планы, то все останется как есть. А эту историю с бывшей женой можно оценить как ошибку, у мужчины может быть множество бывших женщин - жён и подруг, но это не имеет значения, поэтому вести с ними беседы не нужно, это его отношения, пусть сам и разбирается. Вы общаетесь только с ним.