КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь из-за сессии, боюсь, что меня отчислят и отношения с родителями испортятся. Как справиться?

23 июн. 2022
Даниил
Не могу справиться с состоянием тревоги из-за сессии. Беспокоят мысли о смерти. Есть одна навязчивая мысль, которая тревожит сильнее всех: я скоро должен умереть. Это было и раньше, но не так сильно, чтобы я придавал этому значение, но сейчас каждый день просыпаюсь с этой мыслью. Я учусь на ненавистную мне специальность. Выбрал я ее сам, потому что идти было некуда, а там, куда я пошёл, училась сестра. Я ненавижу в своей учебе абсолютно все: колледж, преподавателей, одногруппников, куратора. Причин ненавидеть у меня нет. Но я просто видеть их не могу. Мне становится страшно, когда они мне что-то пишут. Собственно, поэтому я и не делал ничего в колледже, накопились долги. Я понимаю, что сам виноват в этом всем и мне это разгребать. Но я просто не могу сосредоточиться; каждый раз когда я сажусь учить экзамен, все время думаю, что все тщетно, я все равно не пересдам его. Очень боюсь, что меня отчислят. Этого нельзя, потому что родители платят за обучение и если меня отчислят, мои отношения с ними сильно испортятся. Мне стыдно за то, что я так учусь, и мне уже не хочется возвращаться домой. Даже просто пообщаться с родителями по телефону мне уже трудно.

24 июн. 2022

Даниил здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

24 июн. 2022

Скажите пожалуйста, чем я могла бы быть полезной и каких результатов Вы ожидаете от консультации?

02 июл. 2022

Здравствуйте, к сожалению Вы не ответили, я закрываю тему.