Здравствуйте! В отношениях мы уже 4 года, мне 22, а ему 21 год. Расставались 3 месяца назад со словами, Ты самый дорогой человек в моей жизни, но я не люблю тебя как девушку", позже через 3 недели он сам вернулся ко мне, просил прощения и говорил, что невероятно сильно любит, что был дураком. Тогда у него были проблемы с финансами, сейчас с работой так и не наладилось... Позже я узнала, что причиной расставания были обоюдные претензии друг к другу.
И вот пару дней назад он опять сказал, Ты самый важный для меня человек и я не представляю без тебя жизни, но не люблю как девушку". Поговорив, выяснили то, что за 4 года отношений мы ни разу не жили и месяца отдельно, мы постоянно были вместе, что мы просто наелись друг другом. За пару дней до разрыва он мне говорил, что хотел бы пожить один может месяц, 2 или 3, но я это пропустила мимо ушей (моя ошибка). Говорил так же, что он счастлив, что я с ним, что я всегда буду рядом и больше ему никто не нужен. Всё было просто прекрасно эти 3 месяца. Но и что такое на самом деле любовь он так же начал задумываться буквально на днях, так как я стала для него ну ооочень близким человеком (у нас это первые отношения).
Если тогда он мне сказал сразу сообщить моим родителям, что мы расстались, в этот раз я спросила, уверен ли он, что мы через месяц опять не будем вместе, на что он просто ответил, не знаю...". Сошлись на том, что своим я говорить пока ничего не буду, просто возьму самые необходимые вещи и поживу у бабушки, я сказала, что на этот раз я пропаду из его жизни как минимум на месяц. Он говорил, что на него очень давило то, что мои родители постоянно говорили найти ему работу, а у него ничего не получалось. Спрашивал, за что я вообще его люблю, что я в нём нашла.
Так вот, помогите мне советом. Стоит ли мне оставить его пока в покое и дать ему разобраться в себе или же иногда хотя бы давать о себе знать? Есть ли у нас шанс вернуть былые чувства и вернуть отношения, только уже крепче?
Что вы влюблены и вам больно при расставании. Что у вас все было хорошо 4 года. Конфликты только бытовые.
Что именно про меня вы хотите услышать?
Что сейчас чувствуешь? Вы расстались. Или ты в это не веришь?
14 февр. 2018
Halterra
Сейчас я чувствую пустоту и неуверенность в себе, доверие к людям тоже подорвалось. Я как бы верю в то, что мы расстались, но при этом всем сердцем надеюсь и верю, что всё можно попытаться вернуть!
Ева т. е. ты понимаешь что чувства пропали, но несмотря на это тебе важно быть с ним. Уверенность в себе пошатнулась с этим что будешь делать?
14 февр. 2018
Halterra
Он сам ещё не уверен, пропали ли чувства или нет, я так тем более не знаю, к чему он придёт в итоге. А чтобы поднять себе уверенность, буду стараться измениться, как внешне, так и внутренне.
Т. Е. Все таки мнение другого человека может пошатнуть твою самооценку. Ева мы с тобой долго общаемся, что полезного для себя ты получаешь?
14 февр. 2018
Halterra
Может, я уже замечала такое за собой... Я задумываюсь больше о себе, вроде немного успокаиваюсь. Но как мне дальше поступать в ситуации с парнем, я пока так и не знаю.
Самое безумное, как хочешь поступить? Насколько я поняла ты ждешь от него ответа, как будто не рассматриваешь то что ты можешь его отвергнуть.
14 февр. 2018
Halterra
Расстаться вообще была не моя идея и отвергать я его не хочу, каждый может запутаться, а у него ещё и горе от ума, он всегда думает слишком много и о том, о чем не следовало бы... Безумно я уже поступала тогда, когда раза 2 устраивала по началу встречи и звонила раза 3, уговаривая его подумать ещё раз. Сейчас я не хотела бы на него давить, я думаю.