КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина перестал со мной общаться. Как вести себя в данной ситуации?

01 июл. 2022
Яна
Мой мужчина перестал со мной разговаривать, спрашивать, как дела и тп. Позвонила, не ответил. Сразу написал, что не может говорить. Через сутки написал прости. На вопрос мы вместе, говорит, что да. Обьясняет своё поведение проблемой с жильем, ищет новую квартиру. При этом меняет фото в соц сетях и ставит статусы «живи здесь и сейчас». Как вести себя в данной ситуации? Могут ли мужчины так себя вести, когда решили расстаться?

01 июл. 2022
Яна

01 июл. 2022

И как я понял, вы виделись с ним только на нейтральной территории?

01 июл. 2022
Яна

Да

01 июл. 2022

Кем он работает? И что за сборы?

01 июл. 2022
Яна

Точно как должность называется не скажу, в строительном магазине занимается приемкой, разбором товара. Учебные военные сборы

01 июл. 2022

Вы хотя бы с ним целовались?

01 июл. 2022
Яна

Да

01 июл. 2022
В отношениях примерно пол года

Правильно я понимаю, что для вас - 4 прогулки на нейтральной территории за ПОЛГОДА, общение по телефону, никакой фин помощи - это уже отношения?

01 июл. 2022
Яна

Самое начало отношений, когда только узнают друг друга ближе. Серьезными назвать не могу.

01 июл. 2022
Знакомы больше 15 лет
Друзья
Лет 8 назад пробовали начать отношения
2 года назад встретились, начали опять общаться, встречаться

То есть 15 лет, чтобы узнать друг друга было мало? !

01 июл. 2022
Яна

Как друга достаточно, но не на более близком уровне, как заботится о девушке, что может себе позволить по отношению к девушке и тп. В дружеских отношениях были паузы в общении, это нормально, у каждого своя личная жизнь. Нормально ли это в отношениях с девушкой я не знаю

01 июл. 2022
Как заботится о девушке, что может себе позволить по отношению к девушке и тп

Поясните, что вы имеет ввиду? А то я понимаю это так: взрослый мужчина звонит или пишет мне почти каждый день в течение полугода и узнает, как обо мне заботиться и что он может себе позволить по отношению ко мне. Особенно второе поясните, звучит загадочно

01 июл. 2022
Яна

Имею ввиду, что знаю его как человека, как друга, а не как он заботится, поступает, ведёт с девушкой как в целом, так и в определенных ситуациях. Привела для примера, как и то, считает ли он нормой такие паузы в отношениях как уйти в себя

01 июл. 2022

Понял вас

Тогда выходит, это были не серьезные отношения, и даже не сами отношения, а только первый шаг - попытка узнать друг друга ближе?

Самое начало отношений, когда только узнают друг друга ближе. Серьезными назвать не могу
01 июл. 2022
Яна

Для меня да, потому что не могу назвать переписку и редкие встречи отношениями. Тем более серьезными. Он говорит, что вместе, и отношение серьезное. Сегодня только поздравил с профессиональным праздником и опять тишина.

01 июл. 2022

Если отвечать на ваш вопрос:

Могут ли мужчины так себя вести, когда решили расстаться?

Чтобы расстаться, для начала надо быть вместе

Но ведь на самом деле у вас не было и первого шага:

Самое начало отношений, когда только узнают друг друга ближе

Когда два человека хотят узнать друг друга ближе, они ОБА делают на встречу друг другу шаги, а не только кто-то один. Когда человек полгода совершает одно и тоже - встречается на нейтральной территории 1 раз в мес, он не идет на встреч, а стоит на месте

Но раз вы продолжали полгода общение с ним, то это говорит о том, что вы надеялись, что ваши отношения развиваются и ИГНОРИРОВАЛИ реальные факты

К сожалению, если продолжать жить иллюзиями, вы неизбежно каждый раз будете больно сталкиваться с действительностью и понимать, что время и силы были зря потрачены