КонсультацииЛичностные проблемы

Безответно влюблена в парня, которому я безразлична. Не могу его отпустить. Что делать?

03 июл. 2022
Таня
Безответно люблю уже 2 года парня, которому на меня пофиг, он мне не пишет не звонит, я постоянно ему навязываюсь, названиваю, пишу, прихожу к его дому, он считает, что я за ним следила. Он говорит напрямую, что не хочет со мной общаться, а меня это ещё больше притягивает, я его люблю и хочу быть с ним, но он этого не хочет. Что делать? Я не могу его отпустить.

03 июл. 2022

Таня, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

03 июл. 2022
Я постоянно ему навязываюсь, названиваю, пишу, прихожу к его дому, он считает, что я за ним следила. Он говорит напрямую, что не хочет со мной общаться, а меня это ещё больше притягивает, я его люблю и хочу быть с ним, но он этого не хочет.

Есть одна притча про любовь. Ученик сказал учителю что очень любит рыбу, а учитель ему ответил: "Если бы ты действительно любил рыбу - ты бы создал для неё лучшие условия в её пруду".

Тут примерно о том же. Любовь подразумевает взаимодействие с живым человеком, отклик на его потребности, желание быть счастливым вместе с ним.

В том, что описываете Вы - нет взаимодействия с другим человеком. Есть взаимодействие с Вашим желанием видеть, общаться, быть в его присутствии. Вы буквально общаетесь с Вашим образом этого человека в Вашей голове, а не с ним настоящим. Настоящее желание человека (он не хочет с Вами общаться), Вы не воспринимаете. Это не любовь, а зависимость.

Я не могу его отпустить.

Вы не его не можете отпустить, а Ваше желание быть с ним. Это разные вещи.

04 июл. 2022
Таня

А как тогда убрать это желание?

04 июл. 2022

Для начала понять что стоит за этим желанием.

Расскажите, как Вы себя чувствуете когда видите его, общаетесь с ним? Что с Вами в это время происходит?

Как Вы себя чувствуете когда его нет рядом с Вами? О чём Вы в этот момент думаете? Что с Вами происходит?

Вы сейчас учитесь? Работаете?

Какие отношения у Вас с родителями?

Есть ли у Вас друзья?

04 июл. 2022
Таня

Когда я его вижу, у меня внутри сразу какая то гармония, эйфория, мне очень хорошо рядом с ним находится. Когда мы просто переписываемся, я радуюсь каждому сообщению, и неважно что там написано,. Когда его нету рядом, я обычная, но вспоминая его, я становлюсь опустошенной, какая то тоска, желание написать, что бы получить те эмоции, которые я получаю.

Я работаю, есть ребёнок, с отцом не живём, есть друзья но очень мало. Тк меня предавали даже близкие, я мало кому верю, не сближаюсь впринципе, есть 2 подруги, и много знакомых. С родителями всю жизнь были очень напряжённые отношения, но сейчас стали лучше, тк мы уже 3 года живём не вместе. Мама часто уходит в загулы по 2 недели, работаем с не1 вместе и считаю, что она предаёт меня. Родители не били, старались, но было очень много криков, драк, скандалов.

04 июл. 2022
Когда я его вижу, у меня внутри сразу какая то гармония, эйфория, мне очень хорошо рядом с ним находится... Я радуюсь каждому сообщению, и неважно что там написано... Тоска, желание написать, что бы получить те эмоции, которые я получаю

То есть мысли об этом парне и его отклик на Ваши сообщения - это для Вас источник гармонии и эйфории, Вам спокойно в его присутствии.

Это очень понятная потребность - быть рядом с кем-то, кто откликается, кто понимает и поддерживает. Потребность в родительской любви и присутствии.

Есть история про женский монастырь, в котором служил садовником горбатый уродливый старик. Все девушки монастыря были безумно в него влюблены. Не потому что он был красив или умён, а потому что он был единственным мужчиной, на которого им было возможно перенести своё желание любви.

В Вашей ситуации происходит примерно то же самое. Вам очень нужна родительская фигура, человек, который заботился бы о Вас, с которым было бы очень хорошо, который откликался бы на Ваши эмоции и переживания, хотя-бы реагировал. С этим человеком можно было бы проиграть и прожить всё то, что Вам так необходимо для жизни и развития. Поэтому Вы нашли для себя фигуру (парня) и перенесли все эти переживания на него.

Проблема в том, что то, что Вам нужно, возможно прожить только в терапевтических отношениях, когда психолог обучен как с этим обращаться и понимает, что именно Вам нужно, не будет этим доверием пользоваться. Парень вряд ли обучен такому. Это бесперспективно.

То есть само по себе Ваше желание прожить Ваши детские и женские эмоции, подрасти эмоционально - оно нормально и отражает Ваше естественное стремление развиваться. Но Вы выбрали для этого не тот объект.

04 июл. 2022
Таня

Кого тогда выбрать, как в принципе выбирать? Я головой понимаю что этот человек Не мой, что я ему не нужна, что дальнейшая картина нашей жизни никак не сложится. Но сердце у меня прям тянется к нему, Мне очень хорошо когда он рядом, очень больно когда его нету рядом когда он мне не пишет не отвечает и игнорирует. Но я почему-то душой хочу чтобы он был мой, я как будто чувствую Между нами некую связь. А он её не чувствует он говорит что нам даже вообще не надо общаться по переписке. Я понимаю что мне нужно полюбить себя и начать ценить и уважать, но как мне это сделать Я не понимаю, я довольно-таки много времени провожу Наедине с собой и делаю то что мне нравится, но это не помогает, Я ему начинаю писать, он начинает говорить что не хочет со мной общаться, и я начинаю понимать что я не такая, что я недостойна его, что больше никогда и ни с кем не буду.

04 июл. 2022
Кого тогда выбрать

Психотерапевта или взрослого мужчину, который сможет стать Вам вторым отцом. Пока отношения с отцом не будут решены - отношения с мужчиной у Вас вряд ли сложатся.

Я головой понимаю что этот человек Не мой, что я ему не нужна, что дальнейшая картина нашей жизни никак не сложится.

Дело не в том, что человек не Ваш или Вы ему не нужны. Дело в том, что этому мужчине нужна женщина, а не "дочка", он не готов брать на себя ответственность за Ваше эмоциональное состояние и не хочет быть "кумиром".

Я понимаю что мне нужно полюбить себя и начать ценить и уважать

Да, это правильное направление. Если Вы сможете опираться на себя и быть для себя взрослой и зрелой мамой, если сможете ценить и уважать себя, то и мужчине будет проще строить отношения с Вами.

Я начинаю понимать что я не такая, что я недостойна его, что больше никогда и ни с кем не буду.

Вы такая, какая есть. Вы достойны любви, но сначала нужно научиться проявлять её по отношению к самой себе, тогда и другим людям будет проще начать проявлять к Вам любовь.

04 июл. 2022
Таня

Я пыталась строить отношения со взрослым мужчиной, он был для меня таким, какая я для этого парня, то есть он навязывался, названивал, указывал, меня это дико бесило, каждый его шаг раздражал, я его бросила. На счет того, что он не готов брать ответственность для* дочки* очень правы, он мне всегда говорил что я не повзрослела. Даже вчера я с 13 ти летним мальчиком играла в карты, мне было весело. Я не хочу взрослеть. Я не хочу быть девушкой, вывод что я в детстве из зв родителей не смогла быть той девочкой, которой надо было, частые ссоры и частое нервлзное состояние не дало мне этого, сейчас я пытаюсь его возместить? А как начать себя любить? Считаю себя толстой, из за стресса на работе набрала 10 кг за год, все говорят ой какая ты была худенькая, никто не хочет поддержать, а только упрекнуть.

04 июл. 2022
Я в детстве из зв родителей не смогла быть той девочкой, которой надо было, частые ссоры и частое нервлзное состояние не дало мне этого, сейчас я пытаюсь его возместить?

Вполне возможно

А как начать себя любить?

Отношения с собой - это тоже отношения. Они не возникают моментально по щелчку пальцев. Нужно время и усилия - знакомство с собой, изучение, умение приспосабливаться к себе. В одиночку это сложно сделать. Я уже написала выше что Вам нужна терапия.

Можете посмотреть книжки "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд и "Освобождение из ловушки созависимости" Б. Дж. Уайнхолд. Там много полезной информации о том, как возникают такие зависимые отношения.

Но это только теория. Вам же нужна практика. Если хотите, можно попробовать поработать с этим по видеосвязи, но тут не одна встреча нужна.

04 июл. 2022
Таня

Я так и считаю, а можно цену узнать?

04 июл. 2022

Всё есть у меня в профиле. Это то что называется "консультация по скайпу"