КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как заставить себя найти работу? Теряю хорошие возможности из-за страха, что не справлюсь

05 июл. 2022
Анастасия
Мне 21 год. Я посещаю психиатра и лечу депрессию. Мне просто прописывают таблетки и на этом все, но никак не помогают справиться с некоторыми вопросами. Я работала год логистом, но после увольнения сижу дома уже два года. Я устроилась туда в 18 и через год уволилась (мне было уже 19). Я понимаю, что мне нужно найти работу и прекратить сидеть на шее у родителей, но я не могу заставить себя найти работу. Я смотрю вакансии, хожу на собеседования иногда и просто потом отказываюсь там работать. Страшно от мысли, что не справлюсь. Из-за таких мыслей потеряла уже две возможности с хорошей должностью. Я даже не знаю, где и кем я хочу работать. Подскажите, как заставить себя найти работу?

05 июл. 2022

Добрый день, Анастасия. Прочитайте условия бесплатной консультации. Если вам они подойдут, мы можем начать консультацию.

05 июл. 2022
Анастасия

Добрый день. Мне подходит 1 вариант.

05 июл. 2022

Хорошо, Анастасия. Тогда начнем

Я посещаю психиатора и лечу депрессию.

Расскажите о причинах по которым вы обратились к психиатру? Какая ситуации была до этого?

Но никак не помогают справиться с некоторыми вопросами.

Какие именно вопросы вас интересуют?

Я понимаю что мне нужно найти работу

А какая сфера вам интересна?

А

Страшно от мысли что не справлюсь.

Что будет, если вы не справитесь?

Напишите 5 достоинств, если у вас будет работа (кроме материального)

Что вы получите от этого? Что вы сможете?

А так же напишите ваши что вы получаете не выходя на работу?

05 июл. 2022
Я устроилась туда в 18 и через год уволилась (мне было уже 19)

Расскажите о причинах увольнения

05 июл. 2022

Я думаю психиатр говорил вам об этом, но я повторюсь.

Мне просто прописывают таблетки -

Любое вещество имеет накопительный эффект и привыкание. Поэтому прием препаратов прописываются определенная схема приема. Так же при отказе от препаратов. Внешнее воздействие прекращается и временно наступает эффект отбрасывания состояния в обратную сторону. Т. Е первое время тревожность после завершения препарата может вернутся. Возникшая причина будет именно в не поступлении хим. Элемента и восстановлении био сферы в организме.

Вы правильно поступаете, что в данный момент начали прорабатывать свои волнующие вопросы.

05 июл. 2022
Анастасия
Расскажите о причинах по которым вы обратились к психиатру? Какая ситуации была до этого?

Изначально я обращалась из-за панических атак. Так вышло что после очередных поисков работы у меня начались панические атаки и я не могло просто выйти из дома. После трех месяцев подобного состояния обратилась к специалисту. И по ходу сеансов и тестов был вынесен диагноз "расстройство адаптации и депрессия"

Какие именно вопросы вас интересуют?

Думаю, сейчас главный вопрос в том как заставить себя пойти на работу и контактировать с людьми. Но так же имеются и о том как найти причину жить и многое другое.

А какая сфера вам интересна?

Если честно, я не знаю. Мне трудно ответить на эти вопросы так как меня ничего не интересует. Думаю, единственное что хотелось бы иметь с людьми меньше контакта.

Что будет, если вы не справитесь?
Напишите 5 достоинств, если у вас будет работа (кроме материального)
Что вы получите от этого? Что вы сможете?
А так же напишите ваши что вы получаете не выходя на работу?

Если я не справлюсь со своими обязанностями я могу подвести людей. В общем, эта тема с неуверенность исходит из того что мне всю жизнь говорили что я ничего не смогу и ничего не умею.

5 достоинств... Честно, кроме материального плана я не вижу никаких достоинств. Если у меня будет работа, будет заработок и возможность содержать себя самостоятельно.

Пока я сижу без работы я просто живу за счёт родителей. Я знаю что могу попросить у них что-то чего мне хочется и меня, конечно, не будут ругать или что-то подобное. Но мне стыдно так как я, вроде, человек взрослый и должна сама себя содержать. Поэтому иногда ловлю себя на мысли что мне нельзя даже есть потому что я не заслуживаю. (Да, я живу с родителями и они не знают о подобных мыслях, иначе мне бы читали тонны лекций по поводу таких глупых мыслей)

Расскажите о причинах увольнения

У меня образование в 9 классов. Я собиралась учиться в вечерней школе чтобы получить 11 классов образования и поступить дальше куда нибудь, но моя неуверенность и потеря рвения свелись к тому что я бросила учёбу спустя пару месяцев.

05 июл. 2022
Анастасия
Я думаю психиатр говорил вам об этом, но я повторюсь.
Любое вещество имеет накопительный эффект и привыкание. Поэтому прием препаратов прописываются определенная схема приема...

Да, мне не раз об этом говорили. Я принимаю таблетки уже с февраля месяца и ориентировочно, по словам врача, буду принимать их ещё полгода.

05 июл. 2022
Контактировать с людьми. Что хотелось бы иметь с людьми меньше контакта.

Да я вас понимаю. Могу сказать, что очень многие так себя чувствуют

Это обуславливается несколькими факторами

1) Развитие интернет коммуникация. (Раньше например дети кричали через забор чтобы позвать друг друга гулять. Сейчас пользуются телефоном)

2) Период пандемии - Она нас научила удаленно работать и общаться, но мы отвыкли от социального общения.

Изменилось ли ваше поведение с 2019 года?

Если вы встретите кого то кто зовет через забор другого человека, какие будут ваши мысли?

Начались панические атаки

В каких ситуациях они проявлялись?

Если я не справлюсь со своими обязанностями я могу подвести людей

Как вы думаете имеет ли человек право на ошибку?

Анастасия, как по вашему зачем существует собеседование?

Зачем для вас, и зачем для работодателя?

05 июл. 2022
У меня образование в 9 классов. Я собиралась учиться в вечерней школе чтобы получить 11 классов образования и поступить дальше куда нибудь, но моя неуверенность и потеря рвения свелись к тому что я бросила учёбу спустя пару месяцев.

Анастасия, сколько вам на данный момент? Рассматривали ли вы обучение кроме получения образование в 11 классов? Например колледж?

05 июл. 2022

Опишите что вам нравится делать? Приведите примеры

Есть ли у вас хобби?

Как пример человеку могут нравится совершенно разные вещи. Кто то любит изучать сайты, кто то гулять, смотреть, читать, готовить, а кому то нравится убираться...

От чего вы испытываете положительные эмоции? Радость, счастье?

У вас есть какие то домашние дела?

05 июл. 2022
Анастасия
2) Период пандемии - Она нас научила удаленно работать и общаться, но мы отвыкли от социального общения.

Я работала когда началась пандемия. И у нас не было удалённой работы. Мы все так же посещали офис (соблюдая масочный режим, дезинфекции и т. Д)

Изменилось ли ваше поведение с 2019 года?
Если вы встретите кого то кто завет через забор другого человека, какие будут ваши мысли?

Моё поведение никак не изменилось практически. Единственное, я почти перестала общаться с друзьями и знакомыми. Под действием таблеток я стала менее эмоциональной, а так в остальном ничего не изменилось.

Если я встречу кого-то кто зовет другого через забор, то я никак не отреагирую. Часто слышу как дети с улицы под окном зовут своих друзей и в этом нет ничего такого, сама в детстве так же делала. (Лишь бы не кричали после десяти вечера. Тогда бы это уже вызывало раздражение)

В каких ситуациях они проявлялись?

Стоило мне выйти из дома. Пока я находилась дома, в своей зоне комфорта, все было нормально. Но стоило выйти в подъезд и я начинала чувствовать что мне тяжело дышать, а выйдя на улицу появлялись и другие симптомы (сердце билось как бешеное, я боялась непонятно чего, воздуха не хватало, лёгкие будто начинали болеть и голова кружиться)

Как вы думаете имеет ли человек право на ошибку?
Анастасия, как по вашему зачем существует собеседование?
Зачем для вас, и зачем для работодателя?

Думаю, все имеют право на ошибку. Ни один человек не может жить не совершая ошибок будь то в жизни или в работе.

Собеседование существует для того чтобы работодатель мог посмотреть на потенциального сотрудника, а я свою очередь на них. Чтобы можно было задать вопросы которые интересуют. Такие как опыт работы, уровень зп и прочего. Чтобы понять подходит ли человек для работы/подходит ли это работа мне.

05 июл. 2022

Так как вы выделили главную тему, давай те с ней и поработаем

сейчас главный вопрос в том как заставить себя пойти на работу и контактировать с людьми.

Какие эмоции вы испытываете при контакте с людьми?

05 июл. 2022
Анастасия
Анастасия, сколько вам на данный момент? Рассматривали ли вы обучение кроме получения образование в 11 классов? Например колледж?

Сейчас мне 21 год. Нет, я не рассматриваю вариант снова учится.

Опишите что вам нравится делать? Приведите примеры
Есть ли у вас хобби?
Как пример человеку могут нравится совершенно разные вещи. Кто то любит изучать сайты, кто то гулять, смотреть, читать, готовить, а кому то нравится убираться...
От чего вы испытываете положительные эмоции? Радость, счастье?

Мне нравится читать. Обычно не отрываюсь от книги пока не прочитаю и если у меня нет дел могу пропасть на два дня читая. (Обычно чтение книги не занимает у меня больше 3х дней)

Думаю, положительные эмоции у меня вызывает чтение книг и мои домашние питомцы.

Какие эмоции вы испытываете при контакте с людьми?

В основном желание поскорее закончить разговор. Мне не нравится особенно живое общение. Я могу пообщаться с людьми которые я знаю (друзья, родственники), но не дольше двух или трех часов. Дальше я чувствую усталость и раздражение.

В общем, любое общение с людьми меня быстро изматывает. И если мне приходится говорить с просто знакомыми или незнакомыми людьми - я устаю максимально быстро. Бывает что простое нахождение в обществе заставляет чувствовать усталость.

05 июл. 2022

Анастасия, вы вы потрясающий человек. И ваша особенность это книги.

Мне нравится читать. Обычно не отрываюсь от книги пока не прочитаю и если у меня нет дел могу пропасть на два дня читая. (Обычно чтение книги не занимает у меня больше 3х дней)

Сейчас не многие, могут сказать, что любят читать.

А вы рассматривали работу, которая была бы связана с ними?

Сейчас большое количество библиотек, которые развиваются.

Так же есть написание рецензий например. По книгам/статьям. (это мнение о прочитанном произведении или статье) Здесь нет ошибок - есть только ваше мнение о написанном.

Какой жанр книг вам нравится?

По вопросу коммуникаций/панических атак нужно выходить на online встречи. Так как мой метод подразумевает глубокую внутреннюю проработку. В которой могут быть затронуты глубинные переживания и по мимики я понимаю к чему человек готов на данный момент, а к чему стоит вернутся чуть позже. А в связи с выписанным лечением необходимо психологу контролировать состояние клиента.

Так как вы любите книги, предлагаю вам почитать - "Быть собой", Руби Уэкс

В ней так же описан метод осознанности.

05 июл. 2022
Собеседование существует для того чтобы работодатель мог посмотреть на потенциального сотрудника, а я свою очередь на них. Чтобы можно было задать вопросы которые интересуют. Такие как опыт работы, уровень зп и прочего. Чтобы понять подходит ли человек для работы/подходит ли это работа мне

Совершенно правильно. А в связи с этим как вы думаете. Если работадатель пригласил вас на работу, значит он согласен с вашим опытом? Готов обучить и помогать в тех моментах, где у вас не было практики?

Соответственно готов ли он на ошибки? Если каждый человек ошибается?

05 июл. 2022

В жизни случаются разные моменты

Я знаю что могу попросить у них что-то чего мне хочется и меня, конечно, не будут ругать или что-то подобное. Но мне стыдно так как я, вроде, человек взрослый и должна сама себя содержать. Поэтому иногда ловлю себя на мысли что мне нельзя даже есть потому что я не заслуживаю.

Не все измеряется материальным доходом. Изначально торговые отношения возникли как обмен товара на товар или товар на услугу.

Например кто - то работает поваром, кто-то убирает, сантехником или слесарем.

Родители сочетают в себе все.

Поэтому они будут благодарны, если в данной ситуации например обмениваться именно таким способом. Помогать говорить или тем чем вы готовы помочь.

Какие то по дому позволит освободить время родителям для чего то еще.

Как вы думаете, чем вы можете помочь по дому?

06 июл. 2022
Анастасия
А вы рассматривали работу, которая была бы связана с ними?

Да, я рассматривала работу библиотекарем. Но не подхожу там по возрасту. А в моем городе не так много библиотек.

Так же есть написание рецензий например. По книгам/статьям. (это мнение о прочитанном произведении или статье) Здесь нет ошибок - есть только ваше мнение о написанном.

Не думала о подобном. Думаю, изучу этот вопрос лучше. Спасибо.

Какой жанр книг вам нравится?

Я читаю все что мне нравится по описанию. Поэтому на моих полках книги разных жанров. Я так же могу читать китайские/корейские новеллы так же разных жанров. Проще сказать какой жанр не нравится и это будет фантастика.

Совершенно правильно. А в связи с этим как вы думаете. Если работадатель пригласил вас на работу, значит он согласен с вашим опытом? Готов обучить и помогать в тех моментах, где у вас не было практики?
Соответственно готов ли он на ошибки? Если каждый человек ошибается?

Ох, ну так и есть. Я это понимаю. Например, когда меня брали кредитным специалистом они были готовы к коту что у меня нет ни образования, ни опыта и готовы были учить. Честно, не знаю почему я так боюсь совершать ошибки. Ведь даже работая 5 лет на одном месте можно совершить ошибку и это простой человеческий фактор.

Какие то по дому позволит освободить время родителям для чего то еще.
Как вы думаете, чем вы можете помочь по дому?

Так как я не работаю, то все домашние дела на мне. Уборка, готовка и прочее. Изредка что-то делает мой младший брат, но в основном все на мне так как я ничем не занимаюсь и сижу дома.

06 июл. 2022
Не думала о подобном. Думаю, изучу этот вопрос лучше

Анастасия

Я предлагаю вам сделать список для себя. Все что связанно с книгами, текстами.

Так как есть компании. Например те же самые сайты. Где необходимо написание текстов или редактирование их. Яндекс/маил - это самые распространенные из них, но есть и многие другие. И такая работа проходит на удаленно.

Ох, ну так и есть. Я это понимаю. Например, когда меня брали кредитным специалистом они были готовы к коту что у меня нет ни образования, ни опыта и готовы были учить. Честно, не знаю почему я так боюсь совершать ошибки. Ведь даже работая 5 лет на одном месте можно совершить ошибку и это простой человеческий фактор.

Как вы думаете, что дает нам ошибка? Как мы ей можем воспользоваться?

я ничем не занимаюсь и сижу дома

Почему вы говорите, что ни чем не занимаетесь?

То все домашние дела на мне. Уборка, готовка и прочее.

Представьте, что вы ни чего не делаете из домашних дел. Что произойдет с домом?

Тем более, что даже в самой фразе звучит "дело".

Это огромная работа сохранять все в чистоте, заботится о своих родных.

06 июл. 2022

Я предлагая вам практику. Помечтайте, представьте себя через 5 лет. Расскажите о себе.

06 июл. 2022
Анастасия
Как вы думаете, что дает нам ошибка? Как мы ей можем воспользоваться?

Сделать выводы и понимать что ты сделал не так чтобы в дальнейшем исправить.

Почему вы говорите, что ни чем не занимаетесь?

В моей семье ты чем-то занимаешься если учишься или работаешь.

Представьте, что вы ни чего не делаете из домашних дел. Что произойдет с домом?

Если представить что я живу одна и ничего не делаю, то квартира превратится. Модно сказать в свалку? Только это слово приходит на ум.

Я предлагая вам практику. Помечтайте, представьте себя через 5 лет. Расскажите о себе.

Честно, я пробовала представлять себя через несколько лет. Ничего не выходит. Мой психиатр объясняет это моим состоянием и говорит что со временем я смогу что-то представить или найти цели к которым стоит идти.

Спасибо за разговор. Я изучу вопрос удалённой работы связанной с книгами и текстами. Возможно, вернусь к собственной книге. Вдруг из этого тоже что-то выйдет?

Некоторые ваши слова помогли почувствовать себя немного лучше.

Ещё раз больше спасибо за разговор.

Отзыв о консультации

На сайт попала совершенно случайно. Решила попробовать написать о своей проблеме которая волнует на данный момент. От такой короткой беседы получила направление в котором стоит думать и почувствовала себя немного лучше. Большое спасибо.

Анастасия