КонсультацииЛичностные проблемы

При алкогольном опьянения раньше сдерживал эмоции, а теперь возникает агрессия. Почему так происходит?

09 июл. 2022
Игорь
Что приводит к агрессии в алкогольном опьянения? Верны ли мои догадки в этом плане. Вообщем в чем суть: Возраст 32 года, мужчина, ранее в трезвом либо в состоянии опьянения не отличался какой либо агрессией, но... Было 2-3 факта, когда в кругу родственников превысив норму выпитого, без причины возникает агрессия в виде высказывания всего, что только можно с преукрасом и даже физической активности, так вот мои догадки- раньше в случае бытовых конфликтов мог ходить ругаться по целому часу и ссора заканчивалась чуть ли не на неделю обид и молчания и так далее, потом стал вести себя по другому, в случае конфликтной ситуации перестал ругаться, стал резко избегать общения с человеком, отвлекался на посторонние занятия, но сильно переживал в себе и обдумывал ситуацию и так постоянно, но спустя время, когда уже все забыто при алкогольном опьянении начал все это выплескивать наружу, даже если как говориться все было хорошо и ничего не предвещало. Возможна ли такая агрессивная реакция спустя время из-за сдерживания всех обид (в том числе не озвученных) внутри себя? И как быть в таких случаях, проводить разговор по душам при конфликте чтоб потом не выплеснулось при случае? Заранее спасибо, если поможете хотя бы мнением или советом.

09 июл. 2022

Здравствуйте, Игорь! Могу Вас проконсультировать, Если Вы сейчас на сайте. Прочитайте условия получения бесплатной консультации.