КонсультацииСемейные отношения

Хочу наладить отношения со своим мужем (гражданским)

23 апр. 2016
Divaya
У меня сложная ситуация. Я мать одиночка, сыну 9 лет. Больше года назад, я познакомилась с мужчиной, какое-то время мы общались, потом решили съехаться и жить вместе. Единственное неудобство было в том, что мы жили в разных городах. В силу определенных обстоятельств он не мог переехать к нам, поэтому было принято решение, переезжать к нему. Все вроде бы было хорошо, ребенка записали в школу (во второй класс), я подыскала работу, но... все оказалось не так безоблачно. Мои мужчины не могли найти общий язык, на работе (никогда такого не было) на меня практически сразу все "окрысились", ни знакомых ни друзей, ревнующий сын моего мужа от первого брака и т. д. Первое время было какое-то состояние "борьбы за выживание", постоянная тревожность. Но, рядом был любимый мужчина и желание все преодолеть. Потом любимый мужчина начал отдаляться. Через какое-то время я сменила работу, но проработала не долго, т. к. хозяин решил, что ему не нужна эта единица. Так, со всеми проблемами, а к ним еще добавилась проблема с адаптацией ребенка в школе, я осталась без работы. Два месяца назад все стало еще хуже. На мой день рождения мы поссорились, и я заметила, что муж стал постоянно с кем-то смситься. Не выдержала (понимаю, что поступила плохо), залезла к нему в телефон. Увидела переписку с женщиной, в которой он называет ее милая, дорогая. Меня он давно перестал так называть. У меня появилась сильная обида. Читая их переписку было ощущение, что они любовники, но... он никуда не ходит - работа-дом, дом-работа, даже по магазинам ходим вместе. Я выяснила кто эта женщина. В очередном приступе обиды я сказала мужу, что нам лучше уехать назад. Он поддержал мою идею, сказал, что у нас ничего не получается, что он больше так не может. Что началось все с моего сына и постепенно, как снежный ком накатило... Сегодня я в лоб спросила про эту женщину, кто она и какие отношения их связывают. Была очень удивлена ответом - ничего, мы давно с ней не общались и т. д. - он врал глядя мне в глаза. К сожалению, я не смогла сказать, что читала их переписку, мне было стыдно... Я перестала ему верить, внутри меня поселилась обида, которая меня гложет. Только я не хочу уезжать. Я хочу наладить отношения, но не знаю как. Объясню почему - это не "последний шанс", это реальное понимание того, какое мужчина мне нужен. Даже не смотря на какой-то холод в наших отношениях, мне рядом с ним комфортно. Он не относится ко мне плохо. Мы нормально общаемся, в постели у нас все хорошо, все делаем вместе (если это возможно) и т. д. Многие позавидовали бы нам, но... Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать!

05 мая 2016
да и я сама за это время изменилась. Теперь мои желания - это первостепенно, а все остальное - мелочи, не до фанатизма, конечно, но...) У меня появились цели, в которые я потихоньку включаю мужа)

Приятно читать такие фразы!
Это мои родные, моя мама. Это моя первая любовь, мы с ним до сих пор общаемся, хотя прошло уже очень много лет. Моя подруга и ее семья. Мы созваниваемся, но к сожалению не очень часто. И всегда я слышу от них о том, что они волнуются за меня и ждут моего возвращения.

Это те люди, который Вам могут дать поддержку в сложные для Вас времена, главное не забывайте ее просить и благодарить за это. Это Ваша опора. Имея опору, можно выбирать себе партнера не из страха одиночества, а из желания здоровой близости.
там, откуда мы приехали, но возможностей там точно больше

Рада, что Ваши границы расширились :) Думаю, что это будет касаться и выбора партнера.
Вам важно выбрать такого человека, с которым Вы сможете быть счастливой, а значит получать то, что Вам нужно, реализовывать свои желания, а не только отдавать. Последнее, конечно, тоже важно. Здоровые отношения это равноценный ОБМЕН энергиями, а если она течет только в одну сторону, то ничего хорошего не получается.
И знаете, его отношение ко мне незримо меняется

Думаю это связано с тем, что Вы стали больше ценить и уважать себя.
Возможно, это будет шаг к новым, уже другим отношениям - отношениям другого уровня.

Да, когда у нас меняется отношения к себе, то меняется и отношение к нам от окружающих людей.
Если, мы вступаем во взаимодействие с другим человеком, опираясь на уважение к себе и к окружающим, то выбираем того, кто на самом деле может нам это дать.
Спасибо, Вам, большое, Ольга!

Пожалуйста!
Будут вопросы, пишите!