КонсультацииОтношения в парах

Люблю своего парня и не хочу его терять. Стоит ли бороться за отношения или же отпустить?

13 июл. 2022
Алина
Мне 27 лет, моему парню 28. Мы познакомились ещё в школе, тогда встречались по детски, ничего такого. Спустя 10 лет мы снова встретились и всё закрутилось-завертелось. Я когда его снова увидела, так просто мир как будто перевернулся. Было ощущение, что всё уже на своих местах, и я поняла почему у меня раньше ни з кем таких чувств не было. Мы начали встречаться, проводить много времени вместе, потом сьехались. Вот уже год живём вместе. Изначально был уговор, что он будет платить за жильё - я за остальное. Нас это устраивало обоих. Но потом я уже видела, то не справляюсь со своёй задачей, так как увеличился рост цен и попросила его помочь, так как он зарабатывает намного больше чем я. Он согласился, сказал что всё понимает, ведь мы семья. Всё вроде было хорошо, там мелкие ссоры случались, как и у всех. Два месяца назад у меня был очень сложный период в жизни - и я незаслуженно выплёскивала все на него. Пока он не выдержал, был скандал, он сказал, что хочет переехать, так как устал от этого. Я не обратила сначала внимания на это, так как он очень эмоциональный человек и может при ссоре сказать много чего, о чём жалеет. Мы поговорили на следующий день, я извинилась за то что слишком была несправедлива к нему, он сказал что хорошо, тема закрыта, посмотрим как будет дальше. Перед этим всем, как то 2 недели ранее мы говорили о предложении в будующем, браке и тд. Он сначала отреагировал странно, резко, что меня обидело. Но на следуюющий день пришёл с цветами, извинился и сказал что пока не думает об этом, так как не готов. Это его первые серьёзные отношения - я первая с кем он начал жить вместе. Я и сказала, что не хотела давить, а просто поговорить об этом, не более. И если когда-то будет готов, то да - если нет, ну ничего, это не самое главное. Потом он пошёл на корпоратив с коллегами. Я против не была - наоборот ещё поприсила его пойти, что бы развеялся, завел новых друзей там. Он просто ужасный интроверт, сложно находит контакт с людьми, по этому ему часто сложно на новой работе, хотела ему помочь. Но сама того не понимая, это был шаг в пропасть. Он после той тусовки проснулся другим. Стал холодным, замкнутым, как будто закрылся от меня. После первой попытки поговорить, сказал что это какой то кризис, и пройдёт, что бы я не обращала внимания. Я дала ему 2-3 недели, не доставала его, потом попросила уже поговорить потому что меня это всё беспокоит, как будто я ему безразлична стала, секса почти не было, стал избегать прикосновений и так далее. Он тогда сказал, что как будто у него внутри что то поламалось, искра пропала или что то такое. И он незнает есть ли смысл это исправлять. Я тогда спросила, хочет ли он расстаться - сказал не знает. И так ещё 2 недели. Это просто с ума сводит. Я уже начала думать, что он кого-то встретил, начала проверять, но нет. И я его знаю, он бы так не поступил, а если бы уже полюбил другую - ушёл бы. Вот он уехал в командировку и перед этим сказал что хочет проверить будет его тянуть ко мне на расстоянии. Так как мы за этот год почти не проводили времени отдельно (я ему говорила, что это неправильно, что он должен тоже куда то выходить и так далее - но он не хотел тогда). Я незнаю что мне делать, я люблю его и не хочу терять, так как жили мы хорошо и комфортно друг с другом всегда было. Я не знаю, на что себя настраивать... На конец или же пытаться всё спасти?

17 июл. 2022
Алина

Он когда уехал в командировку, первые дни постоянно мне писал. А последние несколько дней общение сошло на минимум.

Я боюсь, что он уже принял решение и готовит меня к нему, что приедет и скажет мне, что уходит.

Я не представляю как я буду жить без него теперь. У меня нет желания двигаться по жизни без него.

17 июл. 2022
Я не представляю как я буду жить без него теперь. У меня нет желания двигаться по жизни без него.

Я написал Вам ранее как оптимально себя вести, чтобы сохранить отношения. Но если он всё же решит уйти, то это ещё не значит, что отношения завершены, т.к. он долго не может принять решение, значит будет и дальше сомневаться.

Время демо консультации истекло, но если в дальнейшем потребуется помощь, то можем работать в последующих консультациях.

А сейчас прошу Вас завершить эту демо консультацию.