КонсультацииОтношения в парах

Запутался и не знаю, что делать. Хочу связать свою жизнь с девушкой, но у меня нет к ней сексуального влечения

13 июл. 2022
Давид
Мне 19 лет. Я в результате упорной подготовки к экзаменам потерял удовольствие от всего, мотивацию и силы, пропали эмоции и ещё много чего, но это не важно, я поступил в топовый вуз, в который хотел (ВШЭ) на факультет физики, на который мечтал попасть, но проучится из за обнаруженных выше проблем не получилось, в итоге я за сентябрь будучи закоренелым зожником начал прогружаться в болото, начал пить, потреблять фастфуд, курить, главной идеей было саморазрушение и дошло всё это до суицидальных мыслей и попыток. Но меня спасла одна девушка, которую я встретил в комнате для учебы в общежитии, она по моей походке, по поведению, по каким то внешним признакам заметила что со мной что то не так и решила подойти и поинтересоваться что со мной не так, просто подошла к незнакомому человеку и решила помочь мне. Она стала мне готовить, чтоб я питался хоть как то нормально, эмоционально поддерживать, в общем, если бы не она я покончил бы с собой. Она сказала, что мне следует сходить к психиатру, я пошел мне поставили шизотипическое расстройство и депрессию, у меня была одна подруга всего, и в этот трудный период она от меня отвернулась, но встретив эту девушку, я обрёл надежду что всё изменится, я ушёл спустя время в академический отпуск, уехал в свой город, но продолжил общение с Настей, мы общаемся с 28 сентября до сих пор каждый день, спустя пару месяцев мы стали очень близкими друзьями, очень. Наши отношения пропитаны искренностью, мы знаем друг о друге всё. Доверие на высоком уровне и даже то, что я сейчас напишу она более менее знает в мягкой форме. К 13 июня я понял, что люблю её и признался в своих чувствах, так как я всё время наших отношений твердил, что мы только друзья она не давала своим чувствам выйти наружу, но после моего признания она ответила взаимностью. Но мы были так близки, что наши отношения особо не изменились, кроме открытия сексуальной темы. Но она в Узбекистане, закончила бакалавриат и уехала домой так что никакой интимной жизни быть не может. Это мои первые отношения и её тоже. Опять таки наши отношения так крепки, что мы говорим о будущих детях, женитьбе и тд. Но мне кажется, что это была влюбленность, и она прошла. Сексуального влечения я не чувствую особо сильного. Но я всё равно хочу жениться на ней, хочу от неё детей, мне она нравится, мне она подходит, не знаю что делать, не хочу разбивать ей сердце и честно говоря, я готов и хочу прожить с ней целую жизнь. Несмотря на свою депрессию я через мучения устроился на работу чтобы оплачивать ей психотерапию, так как у неё серьезные проблемы с психикой и я не брошу её особенно сейчас, иначе она перестанет деньги брать у меня, она и так не смирилась с тем, что я с депрессией на работу пошел, недавно поставила ультиматум, чтоб уменьшил кол-во рабочих часов в два раза... В общем я не знаю что делать, я хочу чтоб мы были всегда вместе. Несмотря ни на что, я готов буду пользоваться виагрой, чтоб удовлетворить её, я готов для неё на всё. Я заметил, что во время конфликтов чувствую желание, чтоб она меня бросила, чтоб самому почувствовать облегчение, но сам её я никогда не брошу...

13 июл. 2022
Давид

Я понимаю, что в жизни каждого человека бывает влюбленность и не одна, но она не вынесет этого, она у меня очень нежная и чувствительная

13 июл. 2022
Давид

Да, я думал, что это из за антидепрессантов, но проблем с потенцией нет, врач сказала что всё нормально

13 июл. 2022
Да, я думал, что это из за антидепрессантов, но проблем с потенцией нет, врач сказала что всё нормально

Проблем с потенцией может и нет, но проблемы с сексуальным желанием могут быть.

Либидо бывает снижается на фоне приема антидепрессантов. И кажется, что влечения нет.

Я считаю, Вам нужно пропить полный курс, дать себе возможность восстановиться. В любом случае, девушка сейчас далеко от Вас и нет смысла мучить сейчас себя отсутствием желания.

13 июл. 2022
Давид

Хорошо, надеюсь дело в антидепрессантах

13 июл. 2022

В депрессии и в антидепрессантах.

Не торопите события, Давид. Вам некуда спешить. Лечитесь Вы, лечится и девушка. Всё идет своим чередом.

13 июл. 2022
Давид

"А может быть не искать ответ на этот вопрос, а просто строить отношения, дать им возможность развиваться? "

Просто каждый раз когда я смотрю на её лицо, я понимаю, что не хочу её и это меня очень огорчает

13 июл. 2022
Давид

Я так хочу, чтоб наши отношения были для нас первыми и единстенными в нашей жизни

13 июл. 2022
Просто каждый раз когда я смотрю на её лицо, я понимаю, что не хочу её и это меня очень огорчает

Скорее всего смотря на ее лицо, Вы ищите в себе желание. И даже не просто ищете, но и настаиваете, чтобы оно было. Пытаетесь его вызвать, проверить, проконтролировать.

А от этого его и нет. Вы слишком озадачены тем, чтобы оно вырабатывалось.

Может быть попробовать не желать специально, а принять, что сейчас Вы принимаете лекарства и от этого снижена потребность в сексе и желание?

13 июл. 2022
Давид

Мне так страшно, что окажется, что дело не в АД и депрессии

13 июл. 2022
Давид

"Скорее всего смотря на ее лицо, Вы ищите в себе желание. И даже не просто ищете, но и настаиваете, чтобы оно было. Пытаетесь его вызвать, проверить, проконтролировать.

А от этого его и нет. Вы слишком озадачены тем, чтобы оно вырабатывалось. "

Да, Наталья, Вы правы

13 июл. 2022

Давид, кажется, Вы сейчас хотите решить проблемы наперед. А если их не будет, а Вы сейчас переживаете?

13 июл. 2022
Давид

А если будут, мне она так нравится, я люблю её доброту и заботливость, искренность и прямолинейность, даже то, что онв у меня вреднючка и капризулька мне нравится

13 июл. 2022
Давид

Мне нравится, её улыбка, её сверкающие глаза

13 июл. 2022

Давид, а может быть сейчас для себя решить, что если проблемы потом будут, то будете потом и решать?

Но это не вопрос сегодняшнего дня. У всех антидепрессантов побочным эффектом является снижение либидо- сексуального желания. Вы можете проконсультироваться с врачом и уточнить это. Ваше здоровье сейчас- это главное.

13 июл. 2022
Я люблю её доброту и заботливость, искренность и прямолинейность, даже то, что онв у меня вреднючка и капризулька мне нравится
Мне нравится, её улыбка, её сверкающие глаза

Это же здорово, будьте в этом! Не требуйте от себя большего на данном этапе.

13 июл. 2022
Давид

У нее тяжёлый характер, но я люблю её такой, какая она есть

13 июл. 2022

Это очень хорошо, Давид)!

13 июл. 2022
Давид

Хорошо, Наталья, буду надеяться на то, что проблема в таблетках и депрессии, не нужно себе голову забивать проблемами которые может быть даже и не возникнут

13 июл. 2022

Можем ли с Вами довериться времени, которое предусматривает прием лекарств, и ждать завершение курса?

А тем временем ничто не мешает Вам общаться, наслаждаться тем, что Вам дорого в девушке.

13 июл. 2022
Хорошо, Наталья, буду надеяться на то, что проблема в таблетках и депрессии, не нужно себе голову забивать проблемами которые может быть даже и не возникнут

Давид, это очень правильная мысль! Проблемы может и не возникнуть.

Отзыв о консультации

Профессиональность Натальи видна была с первых сообщений, в некоторых моментах она читала мои мысли и я очень благодарен ей за помощь!!!

Давид