КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я такая никчёмная? У меня абсолютно ничего не получается, проблемы со здоровьем, выгляжу не очень

14 июл. 2022
Карина
Почему я такая никчёмная? У меня абсолютно ничего не получается. Ни в учëбе, ни в хобби. Даже друзей нет практически. Да и выгляжу я не очень. Ещё и проблемы со здоровьем есть.

19 июл. 2022

Добрый день, Карина.

Для начала ответьте себе и мне на вопрос: "абсолютно ничего не получается"- это верно на все 100%? Бывает ли такое? Вот про друзей Вы пишите более рационально : практически нет... Выгляжу не очень - тоже более рационально, чем, например, безусловно плохо. Проблемы со здоровьем - именно как " некоторые проблемы "? Кстати, какие, они могут быть связаны с психикой.

Давайте попробуем когнитивно поведенческий подход. Он основан на выявлении и преобразовании подсознательных иррациональных установок типа: абсолютно, безусловно, катастрофа... , которые мешают гармонично жить. Приступим?