КонсультацииЛичностные проблемы

В 22 года мне поставили диагноз фокальная эпилепсия теменно-затылочной области. Как жить с этим?

15 июл. 2022
Кристина
Мне 25 лет. В 22 года поставили диагноз Фокальная эпилепсия теменно-затылочной области. Этот момент перевернул всю мою жизнь и из творческого человека с большими целями я попала в яму. Годовое лечение превратило мою жизнь в ад, заболевание стало прогрессировать из-за препаратов, они не подошли. Вместе с этим лечением я была в абьюзивных отношениях, в которые попала неосознанно, а уже принимая массу препаратов. Тогда я наверное просто клюнула на заботу, которая по итогу аукнулась и мне пришлось сбегать в другой город от предследования. На данный момент у меня происходят вспышки агрессии и нервные срывы, они конечно в моем случае называются «сумерки» или «аура», но это ужасные состояния напрямую зависящие от сопутствующего тревожно-депрессивного расстройства. Навязчивые мысли. Потерянные цели. Это беспокоит меня больше, чем сама эпилепсия. Хотя влияние существенного риска для жизни так же есть. Страх смерти из-за слов врачей и страх сойти с ума. Не могу понять, что на меня больше влияет. Конкретно на депрессию, я запуталась. Понимаете, мой ум всегда был моей гордостью и отличная рефлексия помогала приходить в себя после любого стресса. Но сейчас все не так. Мне сложно. Чувствую как мой айкью снизился и от этого очень не комфортно, так же страдает память, постоянно все забываю. Я жалею об упущенном времени и поэтому много работаю. Достигла хороших результатов, стала руководителем одного из отделов за год в компании, но я все равно чувствую, что делаю недостаточно. Возможно мне надо компенсировать мое чувство «неполноценности» из-за болезни. Не понимаю. Я жду ответа от психологов, которые сталкивались с заболеваниями мозга. Всё-таки здесь нужен особенный подход. Помогите разобраться и что делать. Я ищу психолога на постоянную основу.

15 июл. 2022

Здравствуйте, Кристина.

Годовое лечение превратило мою жизнь в ад, заболевание стало прогрессировать из-за препаратов, они не подошли.

Вы обращались к своему лечащему врачу, сообщили об этом?

На данный момент принимаете другие препараты?