КонсультацииЛичностные проблемы

У меня отсутствуют любовь и уважение к себе. С самого детства меня критиковали и унижали

16 июл. 2022
Ума
Мне 23 и я самого детства зависима от слов других людей! С детства родные меня критиковали и моментами унижали. Мне кажется, из-за этого я не люблю себя и не уважаю, так как мне постоянно говорили родственники, что я никто, и обязана всегда молчать. Также я не конфликтный человек, и из-за этого не могу отстаивать свои права, хотя это тоже как мне кажется все из детства, будто я боюсь, что меня осудят, могут ударить и будут опять критиковать. И в моих психологических проблемах полная вина отца, что позволял родственникам и себе такое отношение к своей дочери. Буду очень благодарна за вашу помощь, так уже устала жить с этим, и быть слабой.

16 июл. 2022

Ума здравствуйте! Давайте вместе попробуем разобраться с Вашим состоянием. Условия консультации читайте под этим текстом.

17 июл. 2022
Ума

Давайте

17 июл. 2022

Конечно я, Вас понимаю и сожалею, что Вам с этим приходится жить и переживать все это. Вы сейчас на месте, Ума!

17 июл. 2022
Мне 23 и я самого детства зависима от слов других людей!

А не могли бы Вы Ума, прокомментировать свою зависимость от слов других людей еще раз. Это что?

17 июл. 2022
Ума

К Примеру, я боюсь осуждения людей, что-то сделать не так, и меня потом начнут критиковать. И поэтому я стараюсь угодить им, чтоб мне главное ничего не сказали

17 июл. 2022

Когда Вы пытаетесь угодить людям в чем либо, не наблюдали ли Вы в их поведении, что они улавливают фальш с Вашей стороны? Дополняю, что Ваше согласие это не тоже самое, что Вы на самом деле думаете?

17 июл. 2022
Ума

Мне кажется нет, люди ждут этого. И я хорошо могу скрывать свои чувства, так что фальшивлю я или нет, человек не поймёт

17 июл. 2022

Это "Мне кажется. " по Вашему разумению есть истина или многозначная категория со многими лицам?

17 июл. 2022
Ума

Извините, я не совсем понимаю, что вы хотите мне сказать

17 июл. 2022
Мне кажется нет, люди ждут этого. И я хорошо могу скрывать свои чувства, так что фальшивлю я или нет, человек не поймёт

Когда Вы говорите "мне кажется" я правильно понимаю, что Вы до конца не уверены в том, что люди ЖДУТ от Вас безоговорочного признания их правоты, но все же они допускают, что не правы могут быть как раз они сами.

Отзыв о консультации

Большое спасибо за разъяснения! Стало немного понятнее, в каком направлении мне стоит двигаться дальше. А дальше сама

Ума