КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

По-прежнему люблю человека, хотя его нет в живых, он мне снится. К чему это всё?

20 июл. 2022
Анна
Мне 29 лет. В прошлом году я влюбилась в молодого человека, который был болен меланомой (это разновидность рака). Правда, о том, что я на сколько сильно люблю его я поняла лишь тогда когда он уехал за рубеж на лечение. Я не смогла сказать ему об этом из-за природной своей скромности. В этом году его не стало. Он стал мне часто сниться. Самое интересное, что почему -то снится он мне, а не своим родителям. Из последнего. Я в пятницу вернулась от его мамы (мы стали близки после его кончины). В воскресенье приснился он. Мы шли по набережной его родного города. Было очень солнечно. Он стал расспрашивать у меня: "Как там моя мама? У неё всё в порядке? " (У них была особенная связь сын-мама). Я ответила, что да, всё в порядке, сказала, что она по тебе очень скучает. Мы стали спускаться по какой-то лестнице вниз к реке. Он сделал широкий шаг и перешёл на другой берег (река оказалась очень узкой, как широкая атласная лента). Он протянул мне руку, и я долго не колебалась прошла вместе с ним. За что его отблагодарила. Он меня обнял, шепотом произнес моё имя и исчез. Я знаю, что следовать за покойником -- это к плохому, но ведь он меня не звал, я сама согласилась. Я по-прежнему люблю этого человека, хотя его нету вживых полгода. К чему мне всё это приснилось? Помогите, пожалуйста, успокоиться!

20 июл. 2022

Здравствуйте, Анна! Давайте вместе попробуем решить Вашу т.н."проблему" Изучите условия получения консультации.

21 июл. 2022
Анна

Здравствуйте! Сколько будет стоить консультация (я из Беларуси)?

21 июл. 2022

Здравствуйте, Анна! Конечно примите мои искренние соболезнования по случаю горькой утраты.

Если Вы из Беларуси, то я как раз сейчас в Минске и не исключена возможность очной работы, что более предпочтительно, хотя вовсе не обязательно. Вполне достаточно визуально-голосового контакта.

К чему мне всё это приснилось?

Я бы, не советовал Вам Анна, прибегать к толкованию сновидений, так как оно может стать программным сценарием Вашей жизни. Потом говорят что сны сбываются. Сбывается заложенные психологические программы и вера в то что мы верим.

Сомневаюсь, что Вам это надо, применительно к этому трагическому случаю.

Если хотите узнать детали оплаты и цены, то об этом удобнее говорить через личную переписку.

Но также это представлено на личной странице https://psysovet.ru/psychologists/mihail-uzlenko-98860

21 июл. 2022

Будут вопросы - пишите

21 июл. 2022
Анна

Спасибо за слова сочувствия. Я из другого города, и очная консультация мне не по карману.

Я стараюсь не "загоняться" по поводу этого сна, потому что стараюсь в это всё не верить. Но порой даётся мне это очень сложно.

21 июл. 2022

Мы можем провести с Вами работу в текстовом формате, что будет бесплатно, хотя и с ограниченным психотерапевтическом функционалом и с ограничением продолжительности сеансов. В любом случае можете рассчитывать на бесплатный сеанс, но нам нужно договориться о времени консультации когда мы будем оба на связи. К примеру сегодня после 17. 00. Дайте подтверждение.

21 июл. 2022
Анна

Хорошо. Спасибо. Связаться с Вами как можно (в личные сообщения, Viber, WhatsApp )? Если я выйду сегодня на связь в 18:00, будет нормально?

21 июл. 2022

Попробуйте, Анна! Постараемся разобраться.

22 июл. 2022
Анна

Эссе (к воображаемой подруге), которое я обещала. Не знаю получилось ли, но всё же...

Моя дорогая, Яна!

В жизни каждого человека бывает, когда мы теряем близких. Здесь ничего нельзя сделать, это закономерность жизни.

А что делать если ты с таким столкнулась? Во-первых, береги себя. Не на себе ставить крест или отказываться от чего-то. Можешь съездить куда-нибудь отдохнуть, чтобы набраться новых впечатлений. Поверь, новая обстановка некоторым идёт на пользу. Ты можешь изменить себе прическу или цвет волос (вспомни Коко Шанель, как она не зная того, что весь мир погрузила в траур, ввела в моду маленькое черное платье). Я не призываю тебя быть мрачной или чрезмерно яркой, как попугай, просто сделать то к чему тянется душа. Это может быть короткая стрижка либо красивоокрашенные волосы. Только не меняйся, пожалуйста характером, ты мне нравишься и такой.

Говорят, что время лечит, но я пока что не знаю как это работает...

Хобби... Можешь заняться чем-то интересным, но в то же время редким, не похожим как у других. Ты слышала что-нибудь про посткроссинг? Это когда ты сможешь не только собрать коллекцию марок или открыток (таким когда-то занимались наши родители и бабушки), но и завести много интересных знакомств по всей нашей планете. А ещё огромный плюс - ты сможешь выучить (либо закрепить знания) иностранные языки. Не замыкайся в себе!

Учись... Это может пригодиться. Если боишься координально менять сферу деятельности, то начни с того что может пригодиться в жизни -- научись водить машину либо готовить не хуже, чем именитый шеф -, повар.

И помни... Жизнь продолжается... Не забывай о себе и своих близких. Делай добрые дела. Добрые дела -- это не только спасть котенка от голода или соседке Марье Иванове сходить в аптеку за лекарствами... Добрые дела -- это часть твоей души. Делать их надо если к этому тянется и стремится душа.

22 июл. 2022

Анечка, да Вы просто профессионал. Превосходная проекция во вне всех своих переживаний и опасений. Мне очень понравилось, как Вы это сделали. Не закрываем консультацию и я буду ждать от Вас перемен и просто разговаривайте иногда с Яной, когда тоска подкатится. Вы правильные слова подбираете. Ну и разумеется буду с интересом наблюдать за Вашими переменами. Об этом пишите здесь. Хорошо?

22 июл. 2022
Анна

Спасибо, но мне от этого не легче. И честно, сомневаюсь, что диалог с воображаемой подругой сможет здесь чем-то помочь. Всё что я сейчас получила, это водопад слёз... Это печально

22 июл. 2022

Анна, слезы это не горе, а только способ разрядки и очищения. Я не мог сказать, что возможно будут слезы. Плачьте... Это должно было исходить от Вас. И это происходит. Но слезы кончаются и становится сухо и ровно.

А диалог с подругой это способ разбудить Ваши переживания искусственным образом. И скоро Вы поймете и найдете цену реальной боли в сравнение с воображаемой. И станете направлять поток мыслей в нужное русло. Это Ваш ресурс. Вам им и распоряжаться, но правильно.

24 июл. 2022
Анна

Яна! Неделя была немного насыщенной, и полна новостей. Во-первых, случайно узнала, что некоторые мои работы из профессиональной периодики попали в электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси. Успех? Думаю, неожиданность. Представляю как мною бы гордился бы любимый человек и моя близкая подруга. Я знаю, что ей не всё равно было на мои успехи, и она мне всегда говорила, что Аня может всё что угодно!

Около месяца назад получила по почте сборник материалов конференции (участвовала в прошлом году). Не могла его открыть из-за того что мы так ждали эту книжечку. Но... Дождались её не все, а только я... Мой доклад оцифровала какая-то библиотека. Это тоже здорово.

А ещё... Я впервые за полгода осознала, что не смогу больше позвонить к человеку, которого любила. В последний раз мы созванивались на мое день рождение, и разговор продлился всего лишь пару минут (я была на работе). Я попросила у него перезвонить завтра... Но на завтра он не перезвонил, и послезавтра тоже...

Пожалуй я только сейчас поняла на сколько не сказанные мною слова имеют (или имели) ценность. Всё, что мне сейчас остаётся, это поддерживать его маму. Она молодец. Я ею очень горжусь...

А ещё у меня скоро заканчивается отпуск. В связи со своим отъездом мама попросила пожить какое-то время у бабушки, и помочь ей по хозяйству. Может оно и к лучшему? Отвлекусь ещё больше. А вообще я очень люблю бабушку. Она меня выростили. После смерти её сына (мой дядя погиб трагически в 20 лет) я стала её отдушиной. Она вложила в меня всю душу. Научила многим вещам. Не поверишь, я в 6 лет сама пуговку могла пришить, а в 8 -- вышивать "тамбурным швом". Иногда бабушка знает больше, чем мама, и это не удивительно.

24 июл. 2022
Анна

(в продолжении).

Она знает, что у меня не стало близких для меня людей. Она ничего не может с этим сделать, но может только утешить, выслушать и дать мудрый совет. Я знаю однозначно, что бабушка гордится, что я поддерживаю связь с родителями молодого человека. Нас очень многое объединило, даже такие мелочи на которые некоторые не обращают внимание. Например, имена, возраст (его мама ровесница моего отца, только младше на 2 нед. ), А его младшая сестра старше мою младшую сестру (уже запутано, правда? ) На 10 дней, и зовут её как мою подругу детства.

24 июл. 2022

У Вас, Анна потрясающий стиль письма, Вы кто по специальности?

24 июл. 2022
Анна

Библиотекарь, но писательство -- моё хобби. Со школы любила писать сочинения. Только на свободную тему, а не "что хотели бы вы видеть в лирике Есенина? " (Образно говоря)

24 июл. 2022
Анна

А вообще я с детства себя видела "в творчестве". Моя любимая была игра -- это телевизор, только я -- диктор (прогноз погоды), и всё внимание только на меня. А в 19 лет впервые попала в массовку к сериалу. Тоже случайность, потому что имела другие планы, но я тогда остро нуждалась в деньгах. Решила их заработать. Заработала. Зато получила интересный опыт, знаю "внутреннюю кухню" киноиндустрии, и как тяжело бывает актерам сниматься. Было много впечатлений. Даже дочке рассказала в этом году, и она не поверила. Ну и ладно.

24 июл. 2022

Анна, у меня часто возникают мысли о том, чтобы написать книгу под названием... Мммм... Сообщу, если Вы пообещаете сделать это.

Наши мысли материализуются. И если Вы обещаете, что Вы сделаете это я дам Вам название этой книги. И возможно даже некоторыми идеями буду Вам помогать.

24 июл. 2022
Анна

Я давно мечтала написать книгу. Но хотела чтобы это был сборник стихотворений моего молодого человека (он писал стихи). У меня уже назревала идея для предисловия (вступительное слово). В своем городе он был пусть и не самым популярным человеком, но заслуживал вниманием.

Я общалась с его мамой, и предложила ей найти его стихи. Но как выяснилось, что свои стихотворения написанные он сразу же уничтожал. Жаль...

Но если честно, то книга, это не только энергозатратно, но и надо с редакцией договориться о количестве тиража (в экз. ). Чем больше тираж, тем дороже обходится книга. Вроде бы так. У меня есть знакомая писательница, я читала её заметки по этому поводу. Но в первую очередь чтобы писать это должно быть интересно не только мне, но и другим, а так это может быть игра в одни ворота. Книга может стоять на полке в книжных магазинах, библиотеках и не пользоваться спросом. А потом в "топку" , и это пожалуй, самый печальный финал.

24 июл. 2022

Это книга для себя (для Вас, Анна!!! ). И те книги, которые пишутся для себя, всегда читаются словно они написаны для каждого отдельного. ) Когда надумаете пишите.