КонсультацииЛичностные проблемы

Неконтролируемая плаксивость во время ссор с МЧ или мамой. Не знаю, как вылезти из этих крайностей

23 июл. 2022
Карина
Мне 21 год, в отношениях (не замужем). Беспокоит проблема излишней плаксивости, причём возникает это только во время ссор или каких-то негативно эмоциональных моментах (только при молодом человеке, либо при матери). Проявляется сразу, только начинается разговор, уже слезы. При попытке контролировать переходит в желание физической разгрузки, то есть начинаю бить в стены, либо двери. Не знаю, как вылезти из этих крайностей.

23 июл. 2022

Карина, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию, прочтите, пожалуйста, условия консультации!

23 июл. 2022
Карина

Да, хорошо, условия прочитаны

24 июл. 2022

Карина, как давно у Вас возникает такая реакция? Какая эмоция возникает перед тем как возникают слезы? Какие мысли?

24 июл. 2022
Карина

Такая реакция началась в лет 16, наверное, точно не помню, знаю, что последние года 3 она стала сильнее. Если раньше слезы не шли прям с самого начала ссор, то сейчас моментально, пусть это даже какой-то разговор на тему отношений, во время которого по сути нет ругани, просто от эмоций начинает водопад.

Перед слезами ощущаю сильное внутреннее напряжение, волнение, которое таким образом выходит, видимо... Прокручивание мыслей, связанных с причиной ссоры (говорю о ситуациях с мч, так как живём вместе)

24 июл. 2022

Как плаксивость Вам мешает в общении?

Попробуйте провзаимодействовать со своей плаксивостью.

  1. . Где возникает напряжение в теле?
  2. Нарисуйте свою плаксивость, как она выглядит? Пока рисуете отслеживайте свое состояние? Опишите, что с Вами происходит во время рисунка.
  3. Представьте себе ситуацию , когда вы готовы заплакать, как только начнут подступать слезы глубоко вдохните и выдохните, повторите 7 раз, что с Вами происходит?
26 июл. 2022

Карина, здравствуйте! Как у Вас дела, получилось сделать техники?

27 июл. 2022

Карина, сегодня истекает срок консультации, я закрываю ее. Постарайтесь проработать Ваше состояние, можете также фиксировать Ваши переживания в дневнике, осознание Вашего состояние, мыслей может помочь в управлении Вашим состоянием.

По возможности обратитесь к психологу, для прохождения курса психотерапии. Желаю Вам всего самого хорошего!