КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство вины и тревожность из-за большого количества партнеров. Начинают закрадываться мысли, что со мной что-то не так

25 июл. 2022
Светлана
Мне 31 год. 3 месяца назад рассталась с мужчиной после трёх лет совместной жизни. Начала знакомиться с мужчинами в тиндере. Каждую неделю новое свидание с новым мужчиной, и каждый раз секс. И получается странная картина - те мужчины, к которым я после свидания испытываю реальный интерес - пропадают. Те, к которым у меня интереса нет, кроме физического притяжения - начинают проявлять интерес ко мне. Ну и дальше одной встречи всё равно в итоге ничего не продолжается, снова ищу нового. И вот меня начали мучить жуткие противоречия, что вообще я неправильно живу, что все эти встречи уже превратили меня в какую-то распутницу, начинаю испытывать чувство вины за то, что за 2 месяца уже 6 партнеров было. Но и секса очень хочется. И понимаю, что если так дальше продолжу ходить на эти свидания - чувство вины будет еще сильнее нарастать. Но если на них не ходить - так и не найду постоянного мужчину) Одновременно хочется и "завязать" с этим аморальным образом жизни, но и иметь секс регулярно. Начинают закрадываться мысли, что со мной что-то не так, хотя с самооценкой всегда всё было в порядке. В общем, тревожность нарастает и это меня беспокоит, помогите, пожалуйста.

25 июл. 2022

Попробуйте. Проверьте, не появляется ли он снова.

25 июл. 2022
Светлана

И вот тут кстати интересный нюанс. Самоуважение же по сути мне как раз и создает это давление. В голове периодически всплывает установка - "уважающая себя женщина не спит каждую неделю с новым", отсюда и тревожность, потому что расходится реальность с убеждениями. Когнитивный диссонанс.

25 июл. 2022

Отлично! Кто Вам когда-то говорил об этом? Чьи это слова?

25 июл. 2022
Светлана

А вот не могу вспомнить, но точно не от родителей

25 июл. 2022

Возможно, сможем обойтись и без ответа на этот вопрос :) на какое убеждение Вам бы комфортно было бы заменить это "уважающая себя женщина не спит каждую неделю с новым"? Например, "Уважающая себя женщина, слышит свои истинные потребности и с любовью и уважением к этим потребностям, их удовлетворяет". Напишите своё новое убеждение.

25 июл. 2022
Светлана

Вспомнила этого человека! Это мужчина, с которым когда-то не сложилось. Он не мне лично эту фразу говорил, и не прямо так слово в слово, но суть та же. Просто в контексте беседы вскользь прозвучало.

25 июл. 2022
Светлана

А этот мужчина еще и очень похож на моего отца) И еще и отверг меня так же, как отец. Вот что раскопала)

25 июл. 2022

О, замечательно. Отдайте ему этот золотой кирпичь :) А сами пропишите себе новое убеждение, представьте образ этого убеждения на пустом стуле. А потом примите внутрь себя на место кирпича. Почувствуйте, изменилось ли Ваше состояние? Что с серым кирпичем?

25 июл. 2022
Светлана

Уважающая себя женщина, слышит свои истинные потребности и с любовью и уважением к этим потребностям, их удовлетворяет. Мне откликается эта установка, выбираю её, спасибо! Она тёплая, легкая, как мягкое пёрышко, мне хорошо с ней! Всё, пропал кирпич! Благодарю вас!

25 июл. 2022

Вот и отлично :) не забудьте это перышко принять внутрь себя вместо кирпича! С Вами приятно работать :) Если у Вас больше нет вопросов, то можете закрыть консультацию. Для этого заходите в консультацию, нажимайте "продлить", там же будет кнопка "завершить по причине" - оставляйте там свою обратную связь, было ли Вам полезно. Благодарю!

Отзыв о консультации

Благодарю Екатерину от всей души! Я и не ожидала, что проблема решится так легко, приятно и быстро) Теперь мне спокойно и приятно)

Светлана