КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество во всех планах, а главное в душе. Мне 23 года

25 июл. 2022
Виктория
Мне 23 года. Мне очень тяжело от того, что у меня нет никаких отношений, даже намеков на них. В школе, класса так с 7, когда я перешла в параллельный класс, я часто сталкивалась с издевками, надо мной смеялись, говорили, что я страшная и т.д. Когда я перешла в 10 классе в другую школу, то там компания меня тоже не приняла, я подружилась с девочкой, которая была всегда одна. Поддерживаем дружеские отношения до сих пор. В этой школе надо мной и над ней тоже часто смеялись. Тогда в меня влюбился мой одноклассник, всем это стало известно и стали над ним посмеиваться за это, стыдить, что я ему нравлюсь. В школьные годы у меня из хороших друзей была только подруга из другой страны, которой я могла рассказывать все. Недавно я решила перечитать некоторые моменты и я столько вычитала, когда читала, я вспоминала и плакала, потому что многие моменты забылись, но боль осталась. В те времена родители меня тоже не понимали совсем, мама считала, что у меня "сдвиг по фазе", а я просто не могла признать ей в лицо, что мне очень плохо, потому что, по сути, я одна и рядом со мной никого близкого нет. Ей не понять, она так и говорит. У нее всегда были компании, друзья и ей не понятно, как я могу быть одна. В университете моя самооценка начала подниматься. За это время я любила некоторых людей, но не взаимно, у меня хватало смелости признаться. На 2 курсе у меня появились отношения, познакомились через интернет, но встречались около 2х месяцев, я не испытывала любовь, просто хотела быть нужной. Партнер был хороший, тогда я встала на путь " любви к себе". В целом у меня это получилось, но это было в 19 лет. После этого отношений больше не было, целых 4 года. Я не понимаю, что во мне не так, я меняюсь, я общительная и веселая, всегда "за" интересные приключения, но у меня их нет. В моем окружении есть друг, с которым видимся раз в 1-2-3 месяца, недавно появилась подруга, встречаемся так же редко, и просто общение с парочкой человек в интернете, я с ними училась вместе, жили в общаге, но встречаемся раз в год. Самое главное, у меня есть подруга с Украины, с ней мы дружим 10 лет, каждый день разговариваем, она 2 раза ко мне приезжала, щас не получится уже. Теперь она подолгу не отвечает и я понимаю, что без нее у меня в душе полное одиночество, ей я рассказывала ВСЕ. Другим я так не могу... И мне очень одиноко, никто со мной из парней не хочет даже знакомиться, но я совсем не страшная... Мне страшно, что я навсегда останусь одна, а мне хочется просто любить и быть любимой, я хочу семью. Общество давит, я боюсь, что мама будет думать, что я неудачница, будет жалеть меня. По сути так и есть, я неудачница в отношениях, в дружбе, но мне страшно, что так будет думать моя мама, хочется выглядеть в ее глазах не такой. Всегда говорю, что хочу делать упор на карьеру, но это ложь. Я так говорю, потому что хочу ей показать, что отношения меня не волнуют. Хотя все наоборот, меня это очень волнует и мне безумно одиноко...

25 июл. 2022

Добрый день, Виктория.

Готова поработать с вашими переживаниями. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.