КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Вечно ищу у себя признаки болезней и тревожусь. Как расслабиться?

25 июл. 2022
Нннннн
Регулярно боюсь, что болен чем-то и постоянно выискиваю симптомы или что-то такое. При этом каждый год проверяюсь в больнице и всё нормально, но успокоение длится не долго, всегда кажется что любая мелочь это обязательно синдром смертельной болезни. Особенно почему то часто выискиваю синдромы диабета, хотя всё нормально. Я уже настолько тревожусь по этому поводу что начинаю то постоянно от всего отказываться, то уже выискиваю меню для диабетиков... При этом если например совпадёт какая - то мелочь я ещё сильнее начинаю себя накручивать, потому что раньше в детстве особенно много ел сладкого и будто всё уже потеряно. Я понимаю что мне надо расслабиться, но не получается. Навязчивая мысль "диабет" ходит со мной почти всегда. Держусь наверное только потому что у меня хватает аргументов чтобы говорить что всё хорошо, а также тренировки на улице и прогулки с друзьями. Ещё до этого меня мучали панические атаки по поводу того что смерть не избежна, я смог от них избавиться, но это просто переросло в фоновый стресс. Из за которого я боюсь даже быть по настоящему счастлив. Потому что если ты счастлив значит однажды может случится что то плохое. К тому же когда думаешь о будущем и понимаешь, что ты в нём можешь быть счастлив, но можешь просто умереть не дожив до этого эта мысль всё портит.

25 июл. 2022

Здравствуйте, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время.

27 июл. 2022

К сожалению, правила сайта не позволяют консультировать людей, не достигших 18 лет.

В Вашем случае лучше всего обратиться к участковому терапевту по месту жительства, который направит к нужному специалисту (психологу или психотерапевту). Специалист назначит лечение, поможет снять тревожность. Позаботьтесь о себе и не затягивайте с обращением!

Также можно обратиться за анонимной психологической поддержкой по телефону доверия детей и подростков

(Единый Всероссийский телефон доверия для детей и подростков 88002000122)