КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Вечно ищу у себя признаки болезней и тревожусь. Как расслабиться?

135
25 июл. 2022
Нннннн
Регулярно боюсь, что болен чем-то и постоянно выискиваю симптомы или что-то такое. При этом каждый год проверяюсь в больнице и всё нормально, но успокоение длится не долго, всегда кажется что любая мелочь это обязательно синдром смертельной болезни. Особенно почему то часто выискиваю синдромы диабета, хотя всё нормально. Я уже настолько тревожусь по этому поводу что начинаю то постоянно от всего отказываться, то уже выискиваю меню для диабетиков... При этом если например совпадёт какая - то мелочь я ещё сильнее начинаю себя накручивать, потому что раньше в детстве особенно много ел сладкого и будто всё уже потеряно. Я понимаю что мне надо расслабиться, но не получается. Навязчивая мысль "диабет" ходит со мной почти всегда. Держусь наверное только потому что у меня хватает аргументов чтобы говорить что всё хорошо, а также тренировки на улице и прогулки с друзьями. Ещё до этого меня мучали панические атаки по поводу того что смерть не избежна, я смог от них избавиться, но это просто переросло в фоновый стресс. Из за которого я боюсь даже быть по настоящему счастлив. Потому что если ты счастлив значит однажды может случится что то плохое. К тому же когда думаешь о будущем и понимаешь, что ты в нём можешь быть счастлив, но можешь просто умереть не дожив до этого эта мысль всё портит.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 июл. 2022

Здравствуйте, могу Вас проконсультировать. Консультация проводится в аудио-режиме в Ватсап. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, назначим удобное время.

27 июл. 2022

К сожалению, правила сайта не позволяют консультировать людей, не достигших 18 лет.

В Вашем случае лучше всего обратиться к участковому терапевту по месту жительства, который направит к нужному специалисту (психологу или психотерапевту). Специалист назначит лечение, поможет снять тревожность. Позаботьтесь о себе и не затягивайте с обращением!

Также можно обратиться за анонимной психологической поддержкой по телефону доверия детей и подростков

(Единый Всероссийский телефон доверия для детей и подростков 88002000122)