КонсультацииАпатия. Депрессия

Не то меланхолия, не то депрессия, не то лень. Не понимаю, что со мной происходит

27 июл. 2022
Диана
У меня очень часто бывает такое состояние, что большую часть дня чувствую себя без сил, что ничего не получится, за что бы не взялась. Есть мысли о суициде. Встаю тяжело, много просто лежу без дела, когда нужно сделать кучу дел. Возможно, депрессия, но я люблю жизни, хочу продолжать пытаться, а не могу. Понимаю, что стала зависима от телефона и просмотра видео, даже если они не нужны. Не знаю, что со мной происходит.

27 июл. 2022

Диана, здравствуйте. Давайте вместе посмотрим на то, что с Вами происходит.

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации.

27 июл. 2022
Диана

Здравствуйте.

1) На «ты»

2) Я хочу понять свою проблему и избавиться от неё чтобы двигаться дальше.

3) а)

4) Поняла.

27 июл. 2022

Спасибо, давай тогда сосредоточимся на задаче, как ты ее формулируешь:

Я хочу понять свою проблему и избавиться от неё чтобы двигаться дальше.

Ты пишешь :

У меня очень часто бывает такое состояние, что большую часть дня чувствую себя без сил, что ничего не получится, за что бы не взялась.

Какая это часть дня? Особенно трудно с утра?

Как ты засыпаешь? Сколько длится сон? Есть ли аппетит?

27 июл. 2022

Что именно не получается?

Что ничего не получится, за что бы не взялась.
27 июл. 2022

Попробуй вспомнить, как давно это началось? Какие события происходили в твоей жизни незадолго до начала?