КонсультацииАпатия. Депрессия

Потерял свою целостность, депрессия, апатия, пофигизм

14 февр. 2018
Иванlock
Доброе утро. Ближе к делу. Ничего не хочется делать, ужасная лень, постоянно смотрю киношки, чтобы ничего не делать, надоело работать на дядю, режим сна поздно ложусь, спортом не занимаюсь, очень много мыслей по поводу прошлого и как бы я по-другому бы сделал, а до сих пор не делаю, здоровьем не занимаюсь, и вот пофиг на все, в итоге все равно жизнь закончится, знаю что так не правильно думать, но от мысли не могу избавиться, личной жизни нет постоянной, стало труднее с людьми общаться, с близкими постоянно война, потому что не делаю то что надо, ваще ничего не делаю уже месяц и пофиг, просто пофиг, но очень тяжко, Help... Как найти свою дорогу по которой будет в кайф идти, как себе помочь? Как структурировать все в голове и начать делать что хочу и что необходимо?

14 февр. 2018
Иванlock, добрый день!
Уточните свой возраст, пожалуйста. Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Советую прочитать Когда не знаете, что делать
Что было бы для Вас решением в этой ситуации?
14 февр. 2018
Иванlock
24 года, живу один, снимаю квартиру, работал менеджером по продажам, настоящее занятие книга- бойцовский клуб. Вы название книги написали? Кто автор?
14 февр. 2018
Иванlock, Вы прочитали статью (нужно пройти по ссылке)?
14 февр. 2018
Уважаемый.
Ну кое-что Вы уже сделали - вот написали, сформулировали... Поланик - отличный автор, но со смыслами вряд ли поможет. Вам бы стоиков почитать или Эпикура. Ведь Вы провалились в самые что ни наесть старые человеческие вопросы... Человек вероятно - единственное существо, для которого само существование является проблемой. Но это и вызов. Чтобы прожить в радости требуется мужество. Иногда и вставание с дивана можно как спорт воспринять))
Успехов Вам!
14 февр. 2018
Иванlock
Светлана Дьяченко, статью прочитал, спасибо, только она очень обобщенная, а конкретных шагов, что мне начать делать, чтобы даже этот голос внутри, который постоянно сомневается и постоянно то в прошлом, то в настоящем, то в будущем- как то утихомирить, нет. Шагов нет, я не знаю как двинуться с этой точки. По поводу статьи- нет такой привычки чтобы других винить, сам виноват во всем и хорошем и плохом что в жизни происходит, не могу разобраться почему к такому состоянию и как к такому дизбалансу внутри меня, и что к этому привело. Мне бы решение, пошаговое и конкретное, понимаю что это времени и усилий потребует, просто не знаю как с двинуться, очень много сил на анализ этого Барака трачу, а ничем реально полезным для улучшения себя не делаю.

Юлия Жемчужникова, доброй ночи.
Напишите если не сложно какие названия книг и авторы, чтение очень помогает отвлечься от всего что внутри происходит.
15 февр. 2018
Уважаемый, я не смогу Вам посоветовать конкретную книгу. Книга - интимный путь, а я Вас не знаю совсем. Может быть Ницше? Шопенгауэр? Гёте?.
Может Фромм "Иметь или быть" ... А может Камю "Бунтующий человек"... Или всё-таки Шопенгауэр...
Только я вовсе не за то, чтобы "отвлекаться от того что внутри". Думать о том, кто Ты есть, имхо, важнее всего. Иногда для этого стоит полежать на диване. Хотя если есть дело, ремесло или творчество процесс идёт много быстрее.
А по психологии... Вам надо постараться сформулировать или найти вопрос так сказать к Вселенной и себе одновременно. Что хотим?

... М. Б. Олег Куваев "Территория" или фильм одноимённый