КонсультацииОтношения в парах

Все бросают, никто не любит

14 февр. 2018
Ольга25
Оля, 35 лет, разведена. Муж бросил беременную. 6 лет не имела никаких отношении. Потом связалась с женатым. Прошло 5 лет. Словно в болоте и не знаю как выбраться. Больно от того, что ты никому не нужен. Даже женатому в роли любовницы одной. Устала жутко. Не могу себя заставить жить нормально даже ради ребенка, хотя он для меня всегда на первом месте. Как уйти из депрессии? Как избавиться от чувства, что тебя никто не любит и всегда есть рядом женщины лучше для "твоих" мужчин?

14 февр. 2018
Ольга25, добрый день. Сейчас Вы в отношениях с женатым мужчиной?
Психолог ответит через некоторое время.
14 февр. 2018
Ольга25
Даже не знаю как ответить. Ему сказала, что мне такие отношения не подходят. Потому что есть еще одна любовница. Через нее меня бросали летом, она ставила условия. Теперь меня не бросают типа, но для меня это неуважение. Скажу сразу, что на роль жены не хотела. Иногда думаю, что выбрала такие отношения, что не мое, то и не потеряю. Но боль все равно.

Большой страх одиночества.
14 февр. 2018
Здраствуйте, Ольга! Сочувствую. Могу поговорить с Вами.

Я обратила внимание на такую вещь - с одной стороны, на роль жены Вы не хотели. С другой, то чувство, что рядом есть "женщины лучше", для Вас тяжело. Можете написать, чем жена лучше? Это из-за каких-то ее качеств? Тогда распишите их. Или она лучше уже тем, что он ее выбрал в жены?

Иногда думаю, что вибрала такие отношения, что не мое, то и не потеряю

Т. е. если не будете вместе, то можно избежать то, что мужчина бросит неожиданно?
14 февр. 2018
Ольга25
Жена отдельно. Для меня главное семья и я до последнего за семейные отношения. Выбрали в данном случаи другую любовницу. Не думаю лучше или хуже, но у других как то получается стать для мужчины значимыми больше других. У меня нет.
14 февр. 2018
Ольга, пока Вы сосредоточены на других и пытаетесь понять что-то про них, Вы упускаете что-то важное в своей жизни.
Мы можем вместе поразбираться, как Ваша ситуация устроена, как Вы в ней оказались. Когда понятно, где вход, тогда становится возможным найти выход.
Как Вам такие идеи?

И еще - Вы хотите от неприятного чувства избавиться, или что-то делать для этого готовы?
14 февр. 2018
Ольга25
Хочу просто жить и не испитивать чувства зависимости от человека, от обстоятельств. Начались болезни - 4 года по докторах, пережила операцию, онкологию, осложнееия пошли. Ощущение, что устала сама от себя. Из дома перестала виходить. А меня мучит не ето, а то что нет поддержки, нет любимого человека. За сколько лет. После развода много читала по психологии, помогало. Теперь сама не могу справится. Забила когда смотрела фильм с удовольствием, книгу. Просто нет ничего, что би радовало, наполняло. Только то что должна - должна растить, воспитивать, должна встають и идти на работу, потому что от меня зависит ребенок... Любовник, єто то что било только для меня, пусть на часик. Теперь нет ничего.

Я исполнительный человек - если скажут копать, буду копать. Если будет виден результат.. Просто куда сейчас двигаться я не знаю. Постоянно плачу, чем уже ребенка пугаю. Антидепрессанты пробовала пить.
14 февр. 2018
После развода много читала по психологии, помогало.

Муж бросил беременную жену. Это очень нелегко. Но Вы смогли себе помочь. Причина этому - не столько сами книжки по психологии, сколько то, что Вы нашли в себе силы применить какие-то знания из них. Интересно, что именно помогло Вам.
14 февр. 2018
Ольга25
Второй любовницей не хочу бить. Хочется бить особенной даже на таком месте. Поэтому и нет сил - не смогла ни для мужа стать особенной, ни для чужого мужа. При чем муж говорил либо аборт либо он. Потом будем жить вместе, воспитывать, а я себе гулять. Так и этот заявляет, вот есть еще одна, ну я же тебя теперь не бросаю. Что во мне не так, раз они думают, что я это приму? Может я действительно на большее не заслуживаю в этой жизни.

Помог наверное ребенок. Я его родила от любимого человека. И запрещала себе думать плохо о муже, так как хотела, что б у ребенка било все хорошо. Второе должна била просто выжить - квартира сьемная, платить нужно, жить за что-то нужно, помощи ждать не откуда. Поэтому била занята, плюс писала письма прощения, молилась, радовалась, что ребенок здоровый. И я била просто уверенна, что все у меня еще будет - я же ничего плохого не делала, я молодая, красивая. И вот прошло 11 лет. За которые 5 лет с женатым отношения. Кучу предложений от таких же женатых, которые просто посылались далеко. И все.
15 февр. 2018
Помог наверное ребенок. Я его родила от любимого человека. И запрещала себе думать плохо о муже, так как хотела, что б у ребенка било все хорошо. Второе должна била просто выжить - квартира сьемная, платить нужно, жить за что-то нужно, помощи ждать не откуда. Поэтому била занята, плюс писала письма прощения, молилась, радовалась, что ребенок здоровый. И я била просто уверенна, что все у меня еще будет - я же ничего плохого не делала, я молодая, красивая.

Похоже, помогли присущее Вам мужество, вера в Бога и в себя, умение самой придать смысл своей жизни, чувство ответственности за ребенка.
15 февр. 2018
Ольга25
А где найти силы теперь? Не могу читать, смотреть фильмы, молюсь, но нет сил совсем. Нет никаких желаний.
15 февр. 2018
Антидепрессанты пробовала пить.

С каким результатом? Кто назначал?
15 февр. 2018
Ольга25
Ходила к психиатру. Было расстройство постоянно после радиации. Лечили и результата не было. Сказали, что это панические атаки. 4 месяца пропила, расстройства без изменений, но голова светлее стала.
15 февр. 2018
А прекратили лечиться почему, голова же светлее становится? Вы же говорите, сил сейчас нет, плохо. Про панические атаки что-то объяснил, или просто таблетки выписал?
15 февр. 2018
Ольга25
Ничего не обьяснил. 5 минут чего пришли и таблетки. Прекратила через ендокринолога. Сказала, что не надо себя травить, єто все гормони так как удалена щитовидка и организм перестраивается. И так как основной проблеми оно не решило - с желудком стало еще хуже, то перестала принимать
15 февр. 2018
В начале консультации Вы пишете:
Просто куда сейчас двигаться я не знаю. Постоянно плачу, чем уже ребенка пугаю.

Ну вот одна причина на поверхности - щитовидка.

Кстати, Вы заметили, что мы с обсуждения психологической части вопроса ушли? Я про построение отношений написала комментарий, Вы не ответили на него. К этому остался какой-то Ваш интерес, или больше не хочется разбираться? (это не упрек, просто пытаюсь понять, что с Вами).
15 февр. 2018
Ольга25
Про продавца? Ну тут понятно, что не задаю себе вопрос. Даже не думаю над таким. А в отношениях я всегда ищу причину в себе.
15 февр. 2018
Поняла, а что-то хочется в этой связи и от меня, в частности?

Я могу ставить вопросы, которые помогут Вам думать над своими проблемами и яснее чувствовать.
15 февр. 2018
Ольга25
Где можно взять сили вибраться? Что-то делать? Что-би не думать, то ти сам и вибирают не тебя?

Книги, молитви не помогают. Физкультура сил нет. Не могу найти на что отвлечься. Ничего не интересно. Нет ни одного желания, что-то купить, добиться. Все кажется напрасним. Жаль только ребенка, но и то сейчас не витягивает
15 февр. 2018
У Вас есть медицинские причины Вашего состояния, с этим точно стоит пойти к хорошим врачам (эндокринолог, психиатр). Тогда и силы постепенно появятся.

Что касается других Ваших вопросов, мне кажется, Вы от меня инструкции к действию ждете.
Я лишь могу, при условии Вашего интереса к себе, ставить Вам вопросы. Если Вам интересно думать на тему своих отношений, вопросы помогут Вам разобраться. Как Вы строите отношения, какой вклад в это вносите Вы, какой - Ваши партнеры. Разобравшись, как человек строит отношения и каково его в этом участие (не вина, а участие), можно что-то менять.
15 февр. 2018
Ольга25
Хочу изменить свою жизнь

Отзыв о консультации

Большое спасибо создателям такого сайта и психологу Светлане, за внимание, корректность к моей проблеме и оказанию помощи. Надеюсь найти в себе силы изменить свою жизнь с теперешним пониманием ситуации. Успехов Вам!

Ольга25