КонсультацииСемейные отношения
Выгнала мужа, очень сильно его обидела. Есть ли вероятность, что он вернётся?
Анна, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Насколько я понимаю, Вы хотели бы вернуть мужа в семью.
Что послужило причиной, по которой Вы выгнали мужа?
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Очень хочу вернуть! Причина была накопительная, он все время делал мне назло, отстранился от меня сказал что он так ведет себя потому что ему не хватает ласки и секса, хотя я очень старалась, он постоянно проводил время после работы не со мной а с друзьями, и вот в один прекрасный момент я не выдержала и сказала ему что хватит так себя вести, запретила ему выпить с другом, он мне назло ушел и не ночевал дома 2 дня, а после разговаривал со мной как с ничтожеством, так мы прожили месяц, но потом он стал идти на контакт, но виноватым себя не считал, это меня так злило и обижало, я не хотела его видеть хотела чтобы он исчез. Но он назло опять трепал мне нервы, как потом он сказал я так хотел тебя вернуть, мы поругались и я его выгнала
Он мне делал все назло, т. К ему не хватало от меня любви секса, хотя я очень старалась, не пилила его, не доставала, потом мы поссорились из за того что я была против выпивки с другом, т к это было очень часто, тогда он развернулся и ушел на 2суток, потом вернулся мы не общались месяц. Я была очень злая на него, но он продолжал делать мне все назло, как он сказал потом, он таким образом мстил мне, потом хотел мириться, но виноватым себя ни в чем не считал, мы ругались, я не могла простить и выгнала его
Чувствую по Вашем тексту, что в последнее время отношения с мужем развивались очень тяжело.
Возникло непонимание друг друга, и произошло отдаление друг от друга.
Постоянно проводил время после работы не со мной а с друзьями, и вот в один прекрасный момент я не выдержала и сказала ему что хватит так себя вести, запретила ему выпить с другом, он мне назло ушел и не ночевал дома 2 дня, а после разговаривал со мной как с ничтожеством, так мы прожили месяц, но потом он стал идти на контакт, но виноватым себя не считал, это меня так злило и обижало, я не хотела его видеть хотела чтобы он исчез. Но он назло опять трепал мне нервы, как потом он сказал я так хотел тебя вернуть, мы поругались и я его выгнала
В итоге конфликта - у Вас осталась злость и обида а мужа, у него нет чувства вины перед Вами и своим поведением.
Извинений муж не принес. Которые Вы ждали от него.
Какие раньше были отношения между Вами и мужем?
Почему текст не доходит
Раньше было в принципе все хорошо, но мы и тогда ругались, но мирились, мы очень любим друг друга, я уверена что он меня любит до сих пор, просто очень сильно обижен
Он замечательный, в нем есть все качества что я ценю, есть недостатки, он очень ревнивый и вспыльчивый, я тоже вспыльчивая
Я уверена что он меня любит до сих пор, просто очень сильно обижен
Я понимаю, что муж обижен на то, что Вы запретили ему встречаться и выпивать с друзьями.
То есть, Вы дали ему некий ультиматум - он высказал решительный протест - и ушел на два дня из дома.
Конфликт?
Да.
В муже есть достоинства и недостатки. С этим понятно.
А у Вас - так же как у мужа - достоинства и недостатки также видите, или все-таки муж виноват больше?
Нет, в этом случае виновата я, я не смогла пересилить свой гнев и обиду, и совершила такую ошибку
Есть хоть какая то возможность сохранить семью, может должно пройти время? Хотя он говорит все кончено и что я никогда не смогу простить ему измену, у нас ничего не получится
Как бы Вы смоги пересилить гнев и обиду, если ситуация повторится снова?
Это важно, потому что это не ошибка поведения - это касается другого вопроса - Вашего восприятия мужа и он сделал "плохо и неправильно, назло".
Почему Вы так считаете?
Он сам это сказал. Ему не хватает моей любви и ласки, поэтому он себя так ведет, если бы начать все сначала, я бы пересмотрела свое поведение и отношение к нему, и он не делал бы так больше
- Вы считаете он говорит правду, или нет, когда говорит о том, что ему не хватает ласки и любви от Вас?
- Вы считаете, что можете дать ему то, что он хотел бы от Вас получить?
- Испытываете ли Вы вину за то, что так вышло, или нет?
Как бы Вы смогли пересилить гнев и обиду, если ситуация повторится снова?
Я испытываю свою вину, что так вышло, я в принципе никогда не запрещала ему видеться и выпивать с друзьями, просто накипело у меня из за его поведения, вот я и вспыхнула
Этот гнев и обида была впервые лет за 5, такого раньше не было, я раньше нормально реагировала
Я в принципе никогда не запрещала ему видеться и выпивать с друзьями, просто накипело у меня из за его поведения, вот я и вспыхнула
Вы и муж - взрослые люди. Вопрос не стоит в запрещении чего-то или разрешении - мы подразумеваем что можно договариваться друг с другом и обсуждать, это равноправные отношения двух людей.
Пять лет отношения продолжались нормально, и последняя ссора - это крайность. Как то, чего не должно быть, потому что один из двух людей решил выйти из отношений.
Муж не может Вас простить или не верит, что может быть что-то новое в жизни - я думаю это тоже причина, по которой он не может пока вернуться.
Как Вы чувствуете - муж прав, когда говорит, что Вы перестали быть с ним эмоционально открытой и его желание общаться с друзьями - это поиск отношений, или замещение семьи?
Я думаю муж прав
Как мне себя вести теперь с ним?
Ваша злость и агрессия - никуда не смогут уйти - это чувства, которые Вы не можете контролировать по желанию, или осознать именно так:
Я думаю муж прав
У меня складывается такое ощущение, что я "вытягиваю" из Вас слова и мысли. Чувства Вы не проявляете.
Возможно, что причина изменения отношений в семье - Ваша "закрытость" и потом агрессия.
Либо молчите - либо агрессия.
Я так чувствую.
Поправьте меня, пожалуйста, если я неправ.