КонсультацииОтношения родителей и детей

Предстоит переехать в общежитие. Мне очень страшно находиться долгое время далеко от мамы. Как быть?

30 июл. 2022
Настя
Мне 17 лет. Я поступила в институт и скоро мне переезжать в общежитие, из-за чего мне очень тревожно. Институт и само общежитие находятся в другом городе, за 700км от дома. Я просто не представляю, как буду жить одна в чужом городе (который, кстати, в 2 раза больше родного) Мне очень страшно находиться долгое время и далеко от мамы. Я просто дико переживаю каждый раз, даже если расстаться нам нужно всего на неделю или 2. Страшно за маму. Как доберётся? Как устроиться? Всё ли она взяла? И т.д. Так же страшно за себя. Вдруг заболел и будет плохо? Как я буду одна в большой квартире? И т.д.

31 июл. 2022

Настя, здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы

31 июл. 2022

Настя, поскольку Вы указали возраст 17 лет, по правилам сайта я не смогу Вас проконсультировать, советую Вам обратиться в очную консультацию к психологу, с разрешением Вашей мамы на консультирование Вас. Вы также можете воспользоваться государственной службой помощи детям и подросткам, она также бесплатна.