КонсультацииОтношения в парах

Будущий муж мне изменил и признался спустя год. Как к нему относиться и что делать дальше?

02 авг. 2022
Марина
Посоветоваться конечно же не с кем, вместе уже 1,5 года сделал предложение в конце 2021 года, расписываемся в сентябре 2022 , я жду ребёнка от него, он очень рад этому. Я вижу как он старается, любит и заботиться обо мне. Но вчера узнала о том, что он мне изменил, пьяный язык развязался. Изменил в тот момент когда мы с ним расстались сделали паузу на 5 дней, потом помирились и я обратно приехала к нему. Сказал что изменил когда был в алкогольном состоянии и поехал к девушке по вызову на квартиру. Сказал мне это было один раз и это было когда мы расстались это не считается изменой - вот такая у него отговорка. Что мне делать я не знаю. У нас скоро появится общий ребенок, через месяц будем состоять как муж и жена. СПУСТЯ ГОД почти он в себе всё это держал и сказал только сейчас. Я не знаю, как мне быть дальше и как относиться к нему.

02 авг. 2022

Здравствуйте, Марина! Вы пишете, что в тот момент, когда расстались с мужчиной, он напился и переспал с девушкой по вызову. То есть он переживал расставание с Вами, глушил горечь расставания выпивкой, пьяный искал утешения у той, кто доступен (заплати и она выслушает и утешит "брошенного и одинокого", приласкает "за деньги"). Получается, что никакой любви к "девушке по вызову" у него не было и он не собирался строить с ней отношения, никогда не рассматривал её, как замену Вам. И эта "платная девушка" на его чувства никогда не претендовала - только оказала платные сексуальные услуги, которые оказывает любому мужчине. Поясните, в чем именно Вы видите измену? Ведь на момент того, как мужчина воспользовался услугами "платного секса", Вы с ним в отношениях уже не состояли - Вы с ним расстались, и никто из вас не мог бы предсказать на тот момент, что Ваши с ним отношения когда-либо возобновятся и даже дело до свадьбы дойдет. Или всё обстояло не так и есть важные детали для прояснение ситуации, о которых Вы не рассказали, но которые указывают на то, что мужчина предпочел взамен Вам именно ту женщину, что испытывал именно к ней симпатию и влечение, хотя обещал хранить верность только Вам?

02 авг. 2022
Марина

Вся соль и обида и мое удивление и отвращение к нему начиная с сегодняшнего утра лежит, потому что : он обязывался мне если даже и изменит обязательно скажет через неделю, две максимум и утаивать это так долго не сможет, как изменил мне в сентябре, в конце ноября сделал мне предложение, а в этом году марте начала я оказалась в положении и соль вся повторюсь спустя такое количество времени он мне рассказывает что ходил изменчть спустя год. Он жил с этим, говорил мне как любит, спал под одной крышей. Разве так можно? Задала этот вопрос слышу в ответ отговорка МЫ РАССТАЛИСЬ ТОГДА вот и я пошел налево.

Я не знаю, что мне делать, куда мне идти когда скоро появится малыш, я хочу это конечно забыть, но у меня к нему отвращение.

02 авг. 2022

Марина, при беременности у женщин на фоне высокого уровня гормонов повышенная чувствительность. Поэтому Ваша сильная реакция и шок долгими не будут, через какое-то время наступит переосмысление ситуации и расстановка приоритетов. Что важнее, на Ваш взгляд, сохранить отношения с отцом ребенка, чтобы малыш рос с мамой и папой, окруженный заботой обоих родителей, или разругаться с мужем из-за того, что муж сообщил о своем визите "к девушке по вызову" не через 5 дней, а через 365 дней?

Вся соль и обида и мое удивление и отвращение к нему начиная с сегодняшнего утра лежит, потому что : он обязывался мне если даже и изменит обязательно скажет через неделю, две максимум и утаивать это так долго не сможет... И соль вся повторюсь спустя такое количество времени он мне рассказывает что ходил изменчть спустя год.

Марина, поясните, что для Вас меняет принципиально этот срок? Почему именно 7 дней допустимо скрывать, а больше 14 дней - не допустимо? Если бы он сказал Вам в течение 14 дней, то Ваша реакция на сам факт его контакта с другой женщиной была бы иной, чем сейчас - "не беда, с кем не бывает"? Или Вы бы разлюбили и бросили своего мужчину, с которым только что помирились после ссоры, не выдержав разлуки?

02 авг. 2022
Марина

Дорогая Ирина, конечно была бы хуже, я бы давно бы бросила бы его и не было бы у меня еще большей ответственности это ребёнок, мне 21 в этом году, я променяла на него свой последний год учебы, отношения с родственниками и родителями, родители против моих отношений были всегда и до сих пор, но несмотря на то что они хотели и говорили в открытую лично мне в лицо слова : - расставайся (не хочу говорить уже здесь причины).

Сколько осуждений я перетерпела, после всего этого времени мне конечно же неприятно, мне противен сам тот факт что он взял и пошёл изменять, НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО эмоции страдания и расставания взыграли, а так время убить и развлечься.

Вы наверное спросите почему же я тут выговариваю все вам, а не ему. Потому что ему бесполезно это говорить, все понапрасну. Я не знаю как вести себя с ним, он весь день на работе и приходит в дом только к 12 часам ночи. Сегодня я не брала трубки, мне очень противно с ним разговаривать. У меня может нет опыта, я очень плохо переношу измену.

02 авг. 2022
Марина

У меня взрывной характер, я человек собственник, я не могу держать все в себе. Но сегодня я в очень подавленном и ужасном настроении, случилось это давно, а будто вчера взял и пошёл изменять.

Неприятно от того что после стольких слов, его забот, хлопот все для меня любимой, он жил со мной и понимал что он поехал изменять в то время и утаивал это, обрюхатив меня (можно уже и так сказать)….

02 авг. 2022

Марина, Вы искажает тою что произошло - то. О чем вы рассказали в начале. Сейчас вы преподносите его поступок так, что он тайком долго вынашивал мысль, что непременно поедет к той "доступной женщине" и потратил много сил "стольких слов, его забот, хлопот все для меня любимой, он жил со мной ". Чтобы усыпить Вашу бдительность и устроит себе это вожделенное свидание с " девушкой по вызову". Вы описываете это так, что Вы были лишь ширмой, за которой он долгое время прятался, изображая влюбленного в порядочную женщину, а сам в это время вынашивал планы порочного секса в пьяном виде с "доступной женщиной". Но ведь это не так. Произошел весьма прозаичный казус - Вы со своим парнем поссорились и расстались, и он, брошенный своей девушкой, напился с горя, алкоголь растормаживает инстинкты, и ему захотелось секса, он нашел какую-то девушку по вызову и всё. Никакой романтики и никаких вынашиваемых планов не было - напился с горя и вызвал "жрицу любви" и потом ему стыдно было признаться, что так сглупил.

02 авг. 2022
Марина

Он врал почти 365 дней, меня больше это гложет. Если изменит, то что мне потом делать ждать когда ребенок в 1 класс пойдёт. Я все равно не могу смириться , очень тяжеловато , даже представлять. В любом случае спасибо вам, я выслушала женское мнение со стороны (обязательно задумаюсь над вашими словами выше),

02 авг. 2022

Марина, Вы боитесь что если мужчина один раз так долго скрывал правду, то может быть он и сейчас какие-то секреты скрывает? Вас именно это гнетёт?