КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не готов говорить о будущем. Как изменить ситуацию и построить дальше отношения?

03 дек. 2017
Ольга_V
Встречаемся с мужчиной 5 месяцев, все было хорошо. Каждый день встречи, прогулки, не могли до глубокой ночи расстаться. Потом отношения под утихли, и встречи только по выходным стали, но стабильно. И как то, последний раз я ждала его, хотя мы не договаривались, а он не пришел и не позвонил. Конечно, я расстроилась, но на утро послала в соц сети веселое видео, после чего он сразу же позвонил. Я подумала тогда, что должна честно сказать что я думаю и чувствую и как то наказать его за такое игнорирование, поэтому когда он сказал, что хочет извиниться и просто поговорить, я ответила нет, не прощу и давай, раз так, то не будем какое то время общаться, Слышно было по голосу, что он очень расстроился, ответил я позвоню вечером, я опять: нет, я буду занята, он: я все же позвоню потом как нибудь. И тишина... На третий день, я писала ему поздравление с днем рождения, он ответил: спасибо большое. Сегодня неделя как, и я подумала что надо менять как то ситуацию и написала ему: я простила тебя и очень соскучилась. Но игнорирует. И вот у меня вопрос: правильнее было бы тогда не говорить что ждала и расстроена, а соврать что и сама была занята? И как исправить ситуацию? Мне этот человек очень дорог, а он очень рассудительный и у него и так уже были переживания куда приведут наши отношения и он в себе не уверен, мы говорили об этом. Договорились раньше того как год не пробудем вместе о будущем не говорить.

03 дек. 2017
Встречаемся с мужчиной 5 месяцев, все было хорошо.

Скажите, вы школьница? Сколько вам лет?
03 дек. 2017
Ольга_V
Нет) мне 42

Я понимаю, что ситуация глупая. Но для меня вопрос серьезный, я очень неуверенный в себе человек и не умею строить отношения. Был еще момент, когда я тоже, по моему не правильно поступила. Он зал меня с сыном в кино, но я решила после разговора что будущее не ясно, что сыну не стоит пока привыкать, хотя мы до этого уже проводили все вместе время, и мягко отказалась и еще потом были предложения такие же.., боюсь что он думает, что нужен мне только как любовник. Мне очень нужна ваша помощь. Я сначала делаю и кажется правильно, но потом думаю совсем наоборот..
03 дек. 2017
боюсь что он думает, что нужен мне только как любовник.

До чего доходили ваши прогулки под луной?
03 дек. 2017
Ольга_V
Добрый вечер, Александр. По разному проводили много времени вместе, как обычно происходит в начале отношений, свидания, поцелуи, секс. Потом, через 2 месяца я пригласила его ко мне, познакомился с ребенком, гуляли все вместе. Потом, когда ребенок у бабушки был, он стал ночевать у меня по выходным. Было как то раз затишье небольшое на пару дней, мы поговорили чего хотим в будущем и решили не торопить события. Но я старалась с ребенком его не сближать пока ничего не известно. Дальше также все хорошо, но однажды я заметила, что у него глаза заплаканные и разговорила его, он мне открылся, сказал никому этого не говорил (он очень закрытый, внешне непробиваемый человек) но его беспокоила его несостоятельность, которую ему кто то из знакомых его внушил, по поводу отсутствия карьеры, квартиры машины и. Тп. Мы поговорили, я пыталась убедить что для меня это не важно, мне нужен человек. Он пообещал избавиться от этих навязанных мнений, успокоился. После этого поступили предложения всем вместе сходить, а я мягко отказывалась, но он заметил. И получается я не пойму грань между не торопить события или навязывать семью и отталкивать человека (что мне стало казаться, когда я здесь написала и прочла)
03 дек. 2017
Мч говорил вам, что ему понравилось в вас, что он ценит в вас?
Каким было его отношение к сексу?
Почему этот момент остается без акцента в вашем описании?
03 дек. 2017
Ольга_V
Да, говорил, что я лучшее что произошло за много лет и что ценит все. Вот это его и пугало тогда. Все очень взаимно. У него не было раньше ни семьи, ни таких отношений. В сексе тоже все идеально для меня и для него, все открыто и взаимно, он очень внимателен и чувствителен со мной. Всегда делает все чтобы было мне хорошо.

Еще один момент, он младше меня на 9 лет, живет с родителями, работает рабочим, ремонтами занимается, но при этом очень интеллигентный, с гибким творческим умом, начитанный, хорошо относится к любым людям в поведении или разговоре, заботится о родителях. Для меня это тот набор качеств, за которые я полюбила и не встречала в других мужчинах
04 дек. 2017
я простила тебя и очень соскучилась. Но игнорирует.

Есть шанс сделать наоборот - использовать старинный женский приём в отношениях - попросить прощения самой. Если поняли, за что. Но это далеко не 100% шансы. Если здесь задета какая-то особая "мозоль отношений" этого мужчины, не факт, что даже слёзы и признания сработают. Однако, если он вам нужен - действуйте!
04 дек. 2017
Ольга_V
Александр Невский, да, я поняла только сейчас, мне казалось что я не должна первая проявлять инициативу потому что 1) он сказал что обязательно позвонит, 2) возможно он просто обдумывает наши отношения, и нужны ли они ему, 3) что я в его глазах упаду, потому что навязываюсь.

И что сказать лучше? Если он, конечно трубку возьмет... Боюсь опять дров наломать.

Звонила утром, днем и вечером, с ума сходила.. Он перезвонил, сказал, что телефон дома забыл. Я стала просить прощения, что я погорячилась, а повода не было, мы же не договаривались.. Он ответил, что мне не за что извиняться. Что он не может в себе разобраться, чего он хочет, а на меня не обижается. Я спросила, можем ли мы встретиться, он, после паузы, согласился. Я ему сказала что мы же можем встречаться как раньше, я не буду ему мешать разбираться в себе. На завтра встретиться договорились.
Как мне вести себя правильно? Я понимаю, что эти сомнения насчет меня
05 дек. 2017
На завтра встретиться договорились.
Как мне вести себя правильно? Я понимаю, что эти сомнения насчет меня

Вообще не думать о "правильно или неправильно".
Ориентируйтесь, что вы двое - одинокие, по сути, люди. У него мама и папа, у вас - сын. А вы оба - одиноки. И ваш Мч - имеет комплексы. И на них не надо давить.
Эти люди чувствительны к напрягам, и, при том же, привязчивы. Можете это использовать?
Чтобы не давать "универсальных рецептов", подумайте, как создавать ощущения лёгкости с вами? ЧЕМ привязывать?
Секс и котлеты - избитая истина, проторенная дорога.
Ещё упоминают "Любовь", но психологи - легендарные фантазеры: спроси, что есть любовь и получим мнений больше, чем психологов.
Но вот секс и котлеты...)))
И что-то - сугубо личное.
Например, обратитесь к системе "36 вопросов Любви" - это поможет! Если терпения, правда, хватит. Не всем удается...
Набираете в поисковике предложенное или
36 вопросов, чтобы (снова) влюбиться.
И - действуете!
05 дек. 2017
Ольга_V
Вы предлагаете мне ему открыто предложить ответить вдвоем на эти вопросы? Я очень опасаюсь, что он испугается и закроется. И еще, как мне на них отвечать, если это такая чернуха. Обычно, когда делилась, то людям неприятно и неловко было слышать эту информацию, и поведение всегда было как при встрече на улице с изуродованным калекой. Это касается и родителей и детства. Я пропускаю теперь в рассказах эти моменты, только какие то веселые позитивные моменты доношу.
Или достаточно будет что он ответит на них?

Все, Александр. Оказалось все прозаичнее. Он влюблен в другую и не может со мной остаться. Предложил просто общение...
07 дек. 2017
И еще, как мне на них отвечать, если это такая чернуха.

Вы точно уверены, что тест, от которого студентки-психологи от 20 до 38 лет в восторге, точно можно назвать "чернухой"?
И есть ещё один пикантный момент (это для подписчиков-читателей): среди М "влюбляются", т. е., имеют свойство проявлять себя по-женски - не более 5-10% всех М. Вроде законной ошибки Природы. Это тщательно скрывается, чтобы тежить народ мифами киноискусства))
А вот настоящие критерии выбора мужчиной женщины таковы, что овладев ими, ни один М просто так, без душевной муки, от своей Ж не уйдёт...
07 дек. 2017
Ольга_V
Чернухой я назвала не тест, а мое прошлое. Что когда я пытаюсь поделиться, то все люди начинают испытывать неловкость и всем видом показывают что не хотели бы в это вникать.
11. За 4 минуты расскажите партнеру историю вашей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
23. В вашей семье отношения теплые и близкие?
24. Что вы чувствуете в связи с вашими отношениями с матерью?
35. Смерть кого из членов вашей семьи расстроила бы вас больше всего? Почему? --такие например
08 дек. 2017
11. За 4 минуты расскажите партнеру историю вашей жизни настолько подробно, насколько это возможно.

Кстати, могу совершить с вами отличный психотренинг! Самый формат - форум.

Напишите самую короткую Автобиографию с обязательно ""чернушечным" оттенком. А потом мы кое-что с ней сделаем!
08 дек. 2017
Ольга_V
В 5 лет я попросила маму чтобы она зарезала меня, если увидит что я похожа на своего отца. Он был мерзким человеком, все его ненавидели, надо мной он издевался и переделывал в мальчика. В 10 лет я с мамой съехала от него.
В 16 лет меня изнасиловали (просто руку мою скорее) На тот момент я не видела даже как это выглядит. Для меня это было очень тяжело, каждую ночь снилось что не могу отмыться от грязи несколько лет.
Три раза пыталась покончить с собой, потому то мама все же считала что я похожа на отца. После третьего раза, он был наиболее близкий к смерти, когда я пришла в себя то переоценила в корне жизнь. Весь мир открылся как на ладони.
Не отца не реагирую с тех пор, поняла что он просто болен.
Пригласила на свой день рождения парня в которого была давно влюблена, потом мы жили с ним у моей бабушки, я ухаживала за ней. В одном дворе с отцом, он иногда кидался, подсматривал как я моюсь, как то смог увидеть как мы с парнем сексом занимаемся.. На следующий день кидался возмущенно, а кто ему даст секса, он тоже хочет.. Съехали.
Стали жить с моем мамой. 21 год. Поженились. Тут у них родственница умирает, дед остался лежачий, с рассеянным склерозом и с катетером. Я на тот момент не работала, муж очень ревновал, если там где я работать собиралась был хоть один мужчина.. Приставили меня в сиделки. Каждый день лужи крови, дед вытаскивал его, не понимал ничего. Потом как то вставать начал, и если на горшок надо, просто показывал свое седое богатство, иногда выгонял меня. На субботу я приезжала домой. Через полгода я забеременела и меня освободили от этого.
Родилась дочь, яркий счастливый момент, но ребенок трудный был. Муж стал задерживаться, пить, бить. Через два года такой жизни решила о себе подумать и поступила учиться, куда я всю жизнь мечтала, старый диплом, не показывала даже ни разу. Он, конечно был против, стало все еще хуже, но я решила или сейчас или буду жалеть весь остаток жизни. Было уже 25 лет.
Это самый счастливый переломный момент в жизни. После года обучения нас отравили на практику в глухую очень живописную деревню. Я была не то что счастлива, это была эйфория.. Небо, цветы, речка.. Такое это было удовольствие быть там одной, просто ходить по полям.
Приехала, сказала, что развожусь. На мужа смотреть не могла. Через полгода после основательного побоища, развелась.
Тут учеба, новая любовь, жизнь полная красок. Через 3 года разрыв в любимым человеком и диплом.
Пошла работать. Мама взяла отпуск, сказала что плохо чувствует себя. Совершенно случайно, из общения с клиенткой выясняется, что это не совсем усталость (я ей симптомы описала) в тот же день я уволилась и пришла к маме и увидела что да, клиентка права, это метастаза в позвоночнике и встать она может с трудом. Пока искала врача в разъездах, мама сама попыталась встать на костыли и упала, сорвав опухоль на груди, которую от меня скрывала. Была куча крови, именно куча, она натекла и застыла огромным куском. Врачи отказывались браться, сказали, дайте спокойно умереть, так лучше для все будет. Но она не хотела умирать. С её мужем мне пришлось поспорить, он был за". Когда понял что она все равно умрет, стал ко мне в домогаться и оказывать внимание, хотя 11 лет ненавидел.
Его пришлось выгнать, помогать он не собирался, только деньги просил.
4,5 года мы часто были в больнице, я прикованная к ее кровати, массажи, уколы, катетеры. Дома дочь маленькая и бабушка в маразме престарелая. Дочь была брошена все это время, с трудом годовой аттестат закрывали тройками, один раз удалось с ней погулять за все время. Несмотря на крики мамы о помощи я повезла ее кататься на теплоходе.
Однажды я пришла домой после добычи очередных лекарств и родительского собрания, а бабушка висит на табуретке, вокруг лужи всякие. Она оказалась холодная. 10 вечера. Милиция приехала в 2 ч ночи и уехали, сказав можете положить на пол. Мне было очень страшно увидеть ее лицо, которое повисло вниз и посинело давно. Просила соседей помочь, откликнулся только парень 17 лет, здоровый высокий спокойный, он помог бабушку отодрать от стула, и она осталась лежать с застывшими вверх руками в ожидании катафалки. Они приехали в 4 утра, сказали вынос тела 800 р, у меня по случайности наличными был только 500 р, не согласились.. Когда водитель увидел что я и тот мальчик несем в покрывале бабушку он подавился сигаретой)
Через 2 месяца умерла мама. Последние две недели она забыла кто я и называла Леной, дотронуться до нее невозможно было, от попыток что то сделать кости ломались как чипсы, 4 дня делала последний выдох. Все
Было очень странно, непонятно стало что делать. Отвыкла от жизни.
Дочь дикая и неуправляемая, меня ненавидит.
Очень хотелось чтобы хоть кто то был рядом. Как раз переписывалась с мужчиной недолго за. Через две недели встретились и через 2 стали жить вместе. Мое душевное состояние его мало интересовало, прожили год, появился сын. Но как то мы с ним были параллельны, он заботится обо мне на бытовом уровне и какой то пластмассовый был, мне было одиноко. Я рассталась с ним.
Начались поиски нового мужчины. Толку было мало, прилипали только ущербные, желающие под "мое крыло"
Так и живу. Последний возлюбленный увидел девушку помоложе и влюбился..
09 дек. 2017
Вторым заданием будет более сложное. Написать светлую автобиографию, полную только хороших событий! Даже если она будет короче первой!
Вспомнить всё лучшее!
09 дек. 2017
Ольга_V
В детстве лето я проводила у бабушки в деревне. Мы пололи огород и ходили по утрам на рыбалку. Вместо игрушек у меня были цыплята, утята, котята. Как то я не дала утенка на суп, он был с неправильным клювом, не мог сам есть. Кормила, спать укладывала, все время на руках был у меня. Осенью уехала домой.
На следующее лето когда я подходила к двору мне навстречу бежал гусь, оказалось это был он.

Учеба в школе давалась легко, я часто прогуливала и читала книги. Занималась карате в подпольном клубе, могла перепрыгнуть теннисный стол с ударом вбок, тогда были ощущения необычайной ловкости и силы, я практически летала. Еще раньше в детстве, как то увидела передачу про монастырь Шаолинь и это меня очень впечатлило, я мечтала что притворюсь мальчиком и попаду к ним.

Была как то поездка в лагерь, в 14 лет, там была небольшая любовь с мальчиком, он очень меня любил и учил кататься на скейте. В последний день я его поцеловала и он запомнил этот момент на всю жизнь. Мы нашлись в соцсети спустя 20 лет и иногда общаемся.
Последние полгода учебы не ходила совсем, небольшая операция на глаза была, потом за день перечитала все выделенное в учебниках и пошла на экзамены. Все сдала на 4.

В нужный вуз не поступила и пошла куда брали хорошистов просто чтобы не быть без дела, как только исполнилось 18 лет, пошла работать на фабрику и поступила на заочное куда мама сказала.
Вышла замуж и родилась дочка.

Поступление на учебу было мечтой с детства, чувство как гадкий утенок в сказке присоединяется к стае лебедей. Круглосуточно отдавалась занятиям и это было как полет, 4 года безумного счастья. Поездки и походы на этюды, хождение по крышам, по старым развалинам, бесконечные фантазии и любовь. Парень был гением, мы всегда были вместе. Как то зимой были на этюдах на берегу моря, оно было замерзшее и стоял очень сильный туман, мы пошли по льду далеко в туман и стали кружиться, а его друг, который остался на берегу написал эту картину с нами. Были на концерте Аквариума и под песню Аделаида мы впервые поцеловались. Было очень романтично.
Помню как то были в гостях у его друга в пригороде и развели костер у речки, была сказочная ночь. А днем нужно было сходить за продуктами домой и как то получилось, что пошла я и этот друг. Мы собрали вещи и с шутку поменялись одеждой и он шел по деревне и ему не было дела до насмешек людей вокруг, позже, от друзей я узнала что он влюблен в меня.
10 дек. 2017
Ольга_V
В 30 лет я впервые с мамой и моими друзьями отмечали день рождения и я у видела что как она танцует.
Через год ездила на море м встретила парня, очень красивого с большими синими глазами, мы всю ночь гуляли по берегу моря и целовались, на дальше я так и не решилась.
В 34 пошла заниматься в клуб альпинизма и скалолазания, сходила в спортивный поход на 100 км, было трудно, но по завершению чувства силы от преодоленного переполняло. Все группы спустились вниз в один день и радость переполняла и очень вкусными были хычины и пиво. Ночью мы ходили на съезд бардов и пели песни.
В тот же год поехала с мужем и дочкой на море туда же, к моей однокурснице. У меня был день рождения. Мы сидели в кафе и все было обычно. Тут начался ураган, такой что столы и зонты начали улетать. Мы успели закрыть зонт и укрыться под ним. Был хаос и сильный ливень. На какое то время электричество погасло и было страшно. Но вдруг заиграла музыка и я выбежала под дождь и стала танцевать. И все выбежали, и было такое веселье, меня все поздравляли с днем рождения и обливались вспененным пивом под дождем. Милиция нас разогнала на рассвете. И все пошли к морю. Сотни молний расчерчивали горизонт, от их свела вода светилась неоновым небесно-голубым светом и краюшки волн, как кружева раскрывались перед нами. Картина была за гранью реальности.
Через год появился сын, совершенно удивительный ребенок.
Когда ему было 4 года, мы первый раз ходили на сплав в поход. Было холодно и мокро 3 дня, в последний мы попали в ураган переплывая широкую реку против течения и ветра, были ливень и баржа плыла на нас, я гребла изо всех сил, а он запел.
На следующий год снова отправились на сплав, было тепло и солнечно. На берегу нас приветствовали цапли. Так он стянулся и теперь требует снова и снова путешествий.
В этом году мы с ним летали на параплане. Я очень боялась, а он снова пел.
Еще была в йога-туре по местам силы и была удивительная компания. Когда ты только ехали туда, меня в автобусе кто то незнакомый укрыл полотенцем, это было так приятно, до мурашек. Мы как то все прониклись друг другом, с нами была ведьма и у костра ночью был совершен обряд по вызову тотемных животных, удивительно что после все рассказывали одно и тоже. Все были под впечатлением.
Еще был парень, он сразу мне показался слишком хорошим для меня. Мы встретились и было все так легко, мы не могли оторваться друг от друга, проводили время как школьники, очень долго ходили за ручку и целовались, я разрисовывала ему ногу в парке и он был счастлив. И я была счастлива.
12 дек. 2017
Еще был парень, он сразу мне показался слишком хорошим для меня. Мы встретились и было все так легко, мы не могли оторваться друг от друга, проводили время как школьники, очень долго ходили за ручку и целовались, я разрисовывала ему ногу в парке и он был счастлив. И я была счастлива.

)))

Детство и юность у вас незаполнены, вот и причина такого "ощущения" от вас - "школьница". Раз такие события были, то это совсем не плохо!
У вас 2е детей и Смысл Жизни есть)))
12 дек. 2017
Ольга_V
Спасибо, Александр, что вы думаете, что я замечательная, но мне все же хотелось понять почему я до сих пор одна? Да смысл и жизни есть, и радоваться жизни не упускаю возможности, но очень хочется узнать что такое мужское плечо рядом.
12 дек. 2017
встретила парня, очень красивого с большими синими глазами, мы всю ночь гуляли по берегу моря и целовались, на дальше я так и не решилась.

Вот в этом ответе - всё.
Так на что вы не решились?