КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не готов говорить о будущем. Как изменить ситуацию и построить дальше отношения?

03 дек. 2017
Ольга_V
Встречаемся с мужчиной 5 месяцев, все было хорошо. Каждый день встречи, прогулки, не могли до глубокой ночи расстаться. Потом отношения под утихли, и встречи только по выходным стали, но стабильно. И как то, последний раз я ждала его, хотя мы не договаривались, а он не пришел и не позвонил. Конечно, я расстроилась, но на утро послала в соц сети веселое видео, после чего он сразу же позвонил. Я подумала тогда, что должна честно сказать что я думаю и чувствую и как то наказать его за такое игнорирование, поэтому когда он сказал, что хочет извиниться и просто поговорить, я ответила нет, не прощу и давай, раз так, то не будем какое то время общаться, Слышно было по голосу, что он очень расстроился, ответил я позвоню вечером, я опять: нет, я буду занята, он: я все же позвоню потом как нибудь. И тишина... На третий день, я писала ему поздравление с днем рождения, он ответил: спасибо большое. Сегодня неделя как, и я подумала что надо менять как то ситуацию и написала ему: я простила тебя и очень соскучилась. Но игнорирует. И вот у меня вопрос: правильнее было бы тогда не говорить что ждала и расстроена, а соврать что и сама была занята? И как исправить ситуацию? Мне этот человек очень дорог, а он очень рассудительный и у него и так уже были переживания куда приведут наши отношения и он в себе не уверен, мы говорили об этом. Договорились раньше того как год не пробудем вместе о будущем не говорить.

09 февр. 2018
Есть ли вариант, что я для него в этом случае только партнер?

Рекомендую обратиться к СОЦИОНИКЕ.
Она трудна определением типа (ТИМа), но не это интересно.
В данном случае вы спрашиваете, не ограничатся ли отношения "партнерскими". Оказывается, даже сексуальные и близкие отношения могут иметь сценарий "партнерский", "тождественный", "дуальный", "заказной" и т. д., и для некоторых пар, например, "партнерский" - либо единственно приемлемый, либо наилучший!
Думайте, ищите!
09 февр. 2018
Ольга_V
Соционика, конечно, интересно. Но вопрос не об отношениях в паре.
Я хотела узнать ваше мнение о предложении о совместной работе. Что это? Его шаг чтобы снова быть вместе со мной или может ему нужно просто сотрудничество?
10 февр. 2018
Но вопрос не об отношениях в паре.
Я хотела узнать ваше мнение о предложении о совместной работе. Что это? Его шаг чтобы снова быть вместе со мной или может ему нужно просто сотрудничество?

Прочтите выделенные места.
Я вам ответил полно.
Как предлог "быть вместе", он же - привычный способ отношений, более полный вариант, чем предложения "просто сотрудничества".
Догадываться об этом дело неблагодарное (можно и на кофе с большим эффектом), а вот принять к сведению, подыграть или отвергнуть - ваш выбор на дальнейший результат.
14 июн. 2018
Ольга_V
Здравствуйте. Хочу чтобы вы помогли мне восстановить отношения, о которых я писала. Моя жизнь сильно изменилась, я перестала быть одинокой в связи с новыми увлечениями. Появилось много друзей и знакомых. Но среди этого огромного количества ни кем не увлеклась, даже не встречалась ни с кем. Недавно заметила что мой бывший парень расстался с девушкой. По фото было заметно что она с ним была просто пока не нашла "достойного". Молодая красивая обеспеченная, с 2 высшими образованиями и хорошей работой, очень уверенная в себе. Попытался потянуть. Недели 2 назад он ушёл в тишину, хотя мы общались почти каждый день по поводу раскрутки сообщества (это скорее игра и весьма неплохо получилось не вкладывая ни копейки) Приснился сон, в котором он мне жалуется как измучили его эти отношения, я днем залезла в инсту, увидела что удалил все фото с ней. Потом мне нужны были люди для ремонта, я у него спросила есть ли кто свободный, но он сам напросился и приехал с другом, хотя я отговаривала (там очень неприятная и непростая работа). Так мы первый раз с момента расставания увиделись. Видно было что он нервничал и старался не смотреть на меня. Я была спокойна, хотя очень боялась что могу упасть в обморок от волнения. Он был совсем не такой как когда со мной встречался, поникший, замученный неуверенный в себе. За работу они не взялись, так что повода нет встретиться. Ему ничего не пишу особо. Боюсь навязываться. Хотя были мысли ему на море предложить поехать за компанию, есть там общий знакомый, но подумала он все равно откажется и подумает что я все еще хочу с ним быть и прекратит любое общение.