КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не готов говорить о будущем. Как изменить ситуацию и построить дальше отношения?

03 дек. 2017
Ольга_V
Встречаемся с мужчиной 5 месяцев, все было хорошо. Каждый день встречи, прогулки, не могли до глубокой ночи расстаться. Потом отношения под утихли, и встречи только по выходным стали, но стабильно. И как то, последний раз я ждала его, хотя мы не договаривались, а он не пришел и не позвонил. Конечно, я расстроилась, но на утро послала в соц сети веселое видео, после чего он сразу же позвонил. Я подумала тогда, что должна честно сказать что я думаю и чувствую и как то наказать его за такое игнорирование, поэтому когда он сказал, что хочет извиниться и просто поговорить, я ответила нет, не прощу и давай, раз так, то не будем какое то время общаться, Слышно было по голосу, что он очень расстроился, ответил я позвоню вечером, я опять: нет, я буду занята, он: я все же позвоню потом как нибудь. И тишина... На третий день, я писала ему поздравление с днем рождения, он ответил: спасибо большое. Сегодня неделя как, и я подумала что надо менять как то ситуацию и написала ему: я простила тебя и очень соскучилась. Но игнорирует. И вот у меня вопрос: правильнее было бы тогда не говорить что ждала и расстроена, а соврать что и сама была занята? И как исправить ситуацию? Мне этот человек очень дорог, а он очень рассудительный и у него и так уже были переживания куда приведут наши отношения и он в себе не уверен, мы говорили об этом. Договорились раньше того как год не пробудем вместе о будущем не говорить.

12 дек. 2017
Ольга_V
А что в этом все?) это было на море, завтра уезжать. На секс не решилась, конечно
13 дек. 2017
А что в этом все?) это было на море, завтра уезжать. На секс не решилась, конечно

А почему вот это - "конечно"?
13 дек. 2017
Ольга_V
Мне кажется это очевидным

И я хочу вернуться к теме. Мучает вопрос, если бы я тогда не предложила паузу сделать, а как ни в чем не бывало продолжила общение, то мы бы не расстались? Хотелось бы получить развернутый ответ, не только выводы.
18 дек. 2017
И я хочу вернуться к теме. Мучает вопрос, если бы я тогда не предложила паузу сделать, а как ни в чем не бывало продолжила общение, то мы бы не расстались?

Как я могу это знать, если этого не было? Продолжения - не было?
Я не склонен гадать, даже умея работать с вероятностью событий!

Я бы рекомендовал проработать систему Убеждений и Ценностей, опираясь на этот отрывок в беседе.
Их будет разбирать легче, если вы выясните свою "Миссию" в отношениях с мужчинами, и ответите на вопрос "Кто я в отношениях с мужчинами?"
02 янв. 2018
Ольга_V
Сложно ответить. Стремлюсь быть близким человеком, с которым можно раскрыться, оказываю поддержку. Подруга и любовница, проявляю заботу и комфорт в отношениях.
У меня новый вопрос. Мы продолжаем общаться, это его инициатива, хотя я сказала что не смогу просто дружить. При расставании я умоляла остаться и даже предлагала встречаться ему с кем угодно, только не бросать.. Рыдала. На следующий день он спросил как дела, я ответила: "Да, больно тошно, ты мне очень дорог, но я хочу чтобы ты был счастлив. Я очень благодарна тебе за наши встречи, я была очень счастлива. Ты лучший мужчина в моей жизни и очень много дал" И после этого просто общение, так не о чем, как дела и просто так что происходит вокруг, переписка и голосовые сообщения. При этом я явно слышу как он пытается имитировать радость в голосе, мне тоже это с трудом удается. Поздравления с новым годом два раза, на мое ответное поздравление вместо простого спасибо снова спасибо и поздравление с искусственной радостью.
Мне каждый раз больно слышать его голос, но и оборвать общение я не могу. Очень хочу его вернуть, хотя он сказал при расставании что никогда не вернется. У меня не получается ни обидеться на него ни понизить его важность для меня. Что мне делать?
03 янв. 2018
Мне кажется это очевидным

Мне нет.
Я ведь вижу ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ. Т. Е., очевидное-для-специалиста. Но это - не ваше очевидное.
И без этого мне не хотелось бы перепрыгивать с вопроса на вопрос.
Это - мои интересы работы.
Ответите - сможем работать дальше!
03 янв. 2018
Ольга_V
Не решилась, потому что подумала что мне это кроме неприятного осадка в душе, ничего не даст. Вообще секс с новым мужчиной для меня проблема, в первые разы присутствует сильный зажим, ничего не чувствую при этом, даже если мы долго встречались и сблизились духовно и долго была прелюдия с сильным возбуждением. Потом проходит. А тут надо было в первый вечер знакомства, собиралась это сделать потому что 2 года как ничего не было.
05 янв. 2018
первые разы присутствует сильный зажим, ничего не чувствую при этом, даже если мы долго встречались и сблизились духовно и долго была прелюдия с сильным возбуждением. Потом проходит. А тут надо было в первый вечер знакомства, собиралась это сделать потому что 2 года как ничего не было.

Понимаете, во всей истории "звучите только вы" - есть движение "дай, партнер", и дай только "как мне того нужно".
И совсем не слышно, не видно, не чувствуется... Партнер.
Он - как истукан, раскрашенный, красивый, нужный - вам.
А внутри его - ничего нет. Такое впечатление, что вы "внутри его" - ничего не чувствуете.
05 янв. 2018
Ольга_V
Мы же меня обсуждаем, я и пишу о том что я чувствую. О партнере как писать? Я могу только предположить что при этом чувствует он.
Что касается эпизода на море, там да, был малознакомый человек и кроме секса ему ничего не надо было от меня, как мне от него. Что там чувствовать?)
09 янв. 2018
О партнере как писать? Я могу только предположить что при этом чувствует он.

Так и писать: Мой интерес к нему, Я сделала... Так ему, Мне удалось... Его.
И, главное, нарушены ли какие-то правила любовно-сексуального сближения, которые важны? Ответ: Да, нарушены, и даже не видно их понимания сразу. Видно понимание "потом", в ретроспективе!
09 янв. 2018
Ольга_V
Александр, я не понимаю какие правила были нарушены с этом случае. Вы не могли бы пояснить?
Я даже не пойму почему вы разбираете именно его, ведь это был просто флирт без какого либо сближения.
Познакомились на пляже, договорились вечером погулять. Встретились. Ясно было что нужно парню только секса, он местный мачо, меня даже предупредили об этом. Рассыпался в комплиментах, я тоже не молчала) Гуляли долго, разговаривали о жизни, целовались, мне очень понравилось, ему тоже, он хотел больше, потом снова разговаривали в 5 утра я сказала что мне пора спать и он провожал домой, по дороге пригласил к себе, уговаривал, но я не решилась и отказалась. Что не так то?)))
Утром я уехала, потом немного переписывались по смс. Через год приехала туда же он даже не здоровался, мне и не надо было это.
10 янв. 2018
но мне все же хотелось понять почему я до сих пор одна? Да смысл и жизни есть, и радоваться жизни не упускаю возможности, но очень хочется узнать что такое мужское плечо рядом.

-а это - результат игр, содержащих элементы "игры в динамо" - затягивание или пропуск каких-то шагов, которые вы сами стимулируете, но до конца не доводите.
Есть понимание, что прогулка затянувшаяся до утра - либо обязывает, либо вносит диссонанс в знакомство. Что поцелуи "взасос" обещают мужчине то, что вы не продолжаете, что затягивание "подразумевающихся" шагов-этапом развития отношений - снова диссонанс. Игра в динамо - это несознательное, бездумное искажение естественности событий. С клофелинчицами ничего общего, там - расчёт, тут - неосознанность.
Есть простая техническая сторона этого дела - набор техник и Правил, приводящих к 100% успеху в знакомствах.
Поскольку любая женщина не отталкивающей внешности и запаха - постоянный объект внимания мужской части населения от 16 до 76, "быть одной" - это нарушение именно этих Правил.
"Психология" начинается потом - когда не удерживается рядом партнер, когда уходит слишком рано, когда всё это сопровождается дикой фрустрацией.
До этого момента Психологии в знакомствах нет, есть "коуч", коучинг - научение, навык.
10 янв. 2018
Ольга_V
На счет бессмысленных занятий для мужчин вы меня ОЧЕНЬ удивили. Не знала, что должно быть все только так как хочет мужчина. И разве поцелуи и разговоры до утра могут к чему то обязывать, даже не в этом случае с флиртом, а если отношения строятся с планами на будущее?
И как тогда должны строиться отношения? Все должно сразу в первый вечер произойти?
Везде же пишут, что мужчинам так не интересно, нужно чтобы они вкладывались и копили желание, что должна быть недосказанность и что секс не должен быть раньше духовной близости, если это отношения..
Я искренне не понимаю, где искажение событий в моем случае, и в чем неосознанность.
Когда мой любимый человек впал в дипрессию от того что он не состоятелен и ничего не может дать женщине, ему кто то об этом говорил, кто то, но не я. То у меня тогда закралось подозрение что есть какая то девушка, которая ему нравится и он не может ей ничего предложить и ему приходится встречаться со мной.. Потому как по отношению ко мне у него не было повода грустить. И я ценю его человеческие качества. Я ему говорила эти мои мысли, он все отрицал и обещал избавится от этих мыслей. Но у меня сомнения остались и я после этого не давала общаться с моим сыном, чтобы не травмировать если что ребенка, если он привыкнет. До этого тоже была пауза с молчанием и с разговором его о сомнениях куда приведут наши отношения и нужно ли ему это, он не уверен..
Так если мужчина ни в чем не уверен, не знает чего хочет, то что надо делать? Я пыталась его привлечь к помощи мне и он по началу сам вызывался, но потом как то сдулся и все, ни инициативы ни отклика на мои попытки вообще куда либо сходить и что то сделать кроме секса. И, главное, нет долгого взгляда в глаза. Смотрит, но при встречном быстро отводит.
До всего этого шло все своим чередом, т. е. встречи и прогулки с ребенком и даже сидел с ним раз, когда мне уйти надо было. Но потом у него сомнения возникли, а надо ли? А ребенок как же если что не получится? Сыну я объяснила что он для него друг, хотя он уже нафантазировал что хорошо бы если бы мы поженились.
А когда расстались, он сказал, мы же были просто любовниками..
Не понимаю даже какая техника могла бы помочь тогда, когда он стал вечно уставшим, особенно если там был интерес к другой, может и только в перспективе помоложе и без детей, или, если, у него проблемы с уверенностью в себе, что он ничего не может дать. По поводу второго варианта мне приходится слушать от знакомых мужчин их мнение, что нормальный мужчина не будет со мной жить, что их унижает быть в приживахах, что лучше меньше, но своими силами обеспечил будущее женщины, а мне равного сложно найти... С моим любимым допускаю оба варианта одновременно. Он тоже такую позицию как то высказывал, хотя я приводила примеры и сказки и фильмы, что это нормально..
Уже прошел месяц и он, похоже ни с кем не встречается. Со мной дружит, поздравления со словом "дорогая" в обращении, как ни в чем не бывало. Как мне вести себя не знаю, я так и не рассталась мысленно с ним, а общение добавляет боли. Больше месяца в ужасном режиме почти без сна и еды, с трудом удалось отвлечься на новый год. Ни дети, ни работа, спорт, развлечения не помогают не думать.
11 янв. 2018
Как мне вести себя не знаю, я так и не рассталась мысленно с ним, а общение добавляет боли. Больше месяца в ужасном режиме почти без сна и еды

Пожалуйста, пересмотрите быстроту и резкость своих ответов. Я думаю, у нас "зеркало" в какой-то мере вообще вашего подхода к мужчинам. Глобальных ошибок нет, но отдельные места общения - "нервные".
11 янв. 2018
Ольга_V
Александр, я очень неуверенный в себе человек. И мнений по одному и тому же поводу тоже много имею, ничего не понимаю
11 янв. 2018
134081
Т. Е., вы не только не оценили ситуацию, как провокацию разрыва, но и были уверены, что "этого мало, надо ещё!"
11 янв. 2018
Ольга_V
Я описала еще раз ситуацию в надежде что вы, как специалист, сможете ответить, возможно ли его вернуть или мне лучше прекратить всякое общение, для чего он со мной общается?

Александр Невский сказал (а): ↑
Т. Е., вы не только не оценили ситуацию, как провокацию разрыва, но и были уверены, что "этого мало, надо ещё!"
Т. Е. Его игнор уже был провокацией разрыва и я могла его избежать?
Моя реакция была обороной скорее, я боялась что он мне предложит тогда расстаться или паузу взять и с перепугу это сама сказала. Если бы вы знали как я проклинаю теперь себя за это...
11 янв. 2018
Зачем вам рвать с ним сейчас? Кто снабдил вас таким типичным шаблоном несчастных женщин - "мне плохо, поступлю плохо, пусть будет гадко мне".
Неужели даже редкие встречи хуже полного одиночества?

Если "заморозить" ситуацию, поработать с чувствами в гуппе - вы уже за пару месяцев всё поймёте и найдёте выход.
11 янв. 2018
Ольга_V
Всё наоборот. Это была ВАША провокация. И продолжилась.

Если так, то его реакция была мне отомстить за боль?
Когда я ему позвонила через неделю и просила простить меня, и можем ли мы общаться как раньше, он говорил что не за что просить прощения уверял что все нормально. А когда на следующий день приехал, начал речь с того, что его устраивает ситуация молчания и что он хочет оставить так и дальше. Я ответила, что прости меня, за мою резкую выходку, я слышала что как сразу изменился твой голос, я вижу что ты еще обижен на меня, он уверял что это не так, он вообще не обиделся. Хорошо, говорю, если надо, еще оставим так на неделю, но нет. Я говорю, я поняла бы тебя если бы ты сказал, что нашел другую, а так просто уходишь... Тогда он сказал, ну если честно, то есть на примете и нравится и возможно влюблен.
Я постоянно прокручиваю в голове все события и диалоги и самое ужасное каждый раз прихожу к разному выводу...
08 февр. 2018
Ольга_V
Здравствуйте, Александр.
Вот и продолжение моей истории. Все это время мы с моим мужчиной переписывались, то моя инициатива была, то через пару дней его. Все без повода и просто милые видео и шутки. Ничего о личном. Недавно мне приснился сон, как мы с ним идём и на него нападают бандиты и пытаются вытряхнуть из него деньги, а я рядом пытаюсь их остановить и решаю выбить окна на первом этаже дома, чтобы люди выбежали на помощь... На утро у меня было ощущение что я должна его спасать)

В тот же день мне попалась интересная публикация как зарабатывают в соцсетях на сообществах и я ей просто поделилась и забыла.
Через 3 дня от него получаю предложение создать подобное сообщество вместе, подумать и созвониться (мы ни разу с тех пор по тел не общались, только сообщения и аудио сообщения. До этого был один момент, я спросила не замерз ли он на работе, он ответил, что душевного тепла не хватает. Я ничего лучше не придумала ответить как если хочешь, по телефону поговорим. Он долго не отвечал, хотя точно видел, потом ответил: спасибо) это была минутная слабость. Я написала: не бояться показаться слабым тоже сила. Замолчал на неделю, прислал снеговиков))

От его предложения предложения я немного в шоке, несколько раз проверяла, моет мне показалось.. Сегодня весь день обсуждаем и придумывает, он говорит как надо и что надо, я исполняю и предлагаю варианты, он выбирает и предлагает. Тему взяли его.
Это все хорошо, но я одновременно очень радуюсь и очень боюсь неправильно расценить его поступок. Я спросила как тебе это так неожиданно в голову пришло, на что он сказал, что он всегда хотел что то сделать интересное и возможно, прибыльное, но не с кем, кто бы его поддержал.
Про личную жизнь мы не говорим и я так и не знаю, есть ли у него девушка или была.

Я боюсь напридумавать себе лишнего, а потом снова получить удар.
Есть ли вариант, что я для него в этом случае только партнер?