КонсультацииСемейные отношения

Были женаты 17 лет, четверо детей, развелись. Жена говорит, что я однотипный. Как измениться?

04 авг. 2022
Сергей
Были женаты 17 лет, развелись, но я ее все равно люблю, да и она, хоть и говорит что не любит, но чуствую что что то еще осталось, живем вместе, четверо детей. Она говорит, что я однотипный. Как измениться? Я просто уже не знаю как быть, все делаю только ради семьи, скандалов и ругани нет, очень их люблю.

07 авг. 2022

Сергей, добрый вечер!

Отправила файл Вам на эл. Почту.

Может быть, Вы все-таки предложите жене обратиться к семейному психологу?

Она Вам изложила свои требования, чтобы начать новую страницу совместной жизни?

Астрология - это, конечно, интересно, но четверо детей это не просто "звезды сошлись",

С уважением, Елена

07 авг. 2022
Сергей

Да ничего она не изложила, я бы пошел на любые уступки в пределах разумного, и ни о каких страницах новой жизни небыло и речи, я же говорю она скрытый человек и что у нее на уме, я, увы, незнаю...

07 авг. 2022

М. Б, подыграть и сказать, что Ваш астролог сказал, что все будет хорошо? Что прогноз благоприятный?

Напишите даты рождения, я посчитаю). Поверхностно, конечно. Я не астролог.

07 авг. 2022
Сергей

Дело в том что она сама делает прогнозы, и нумерологией, смотрит все еще по натальной карте, но конечно посчитайте, я сделаю скрин и покажу ей, да, она еще высчитала что у нас кармический брак,13. 10. 1985 это ее, мой-16. 07. 1980, время рождения надо?

07 авг. 2022

Сергей,

Все таки расчеты расчетами, но умение договариваться и идти на компромисс - более конструктивное решение для Вашей ситуации).

С уважением, Елена

07 авг. 2022
Сергей

Это понятно, только если бы я договорился, или оба мы нашли компромис-я не обратился б к Вам и не спашивал как поступить

07 авг. 2022

Сергей,

Спросите у своей жены, кем она восхищается.

М. Б, какие-то выдающиеся деятели/селебрити, и какими именно качествами она восхищается.

С уважением, Елена

07 авг. 2022

Сергей,

Если обобщить все, что Вы рассказали о Вашей ситуации, имеем следующую картину:

1) Вы в разводе, но живете вместе с семьей.

2) претензии жены: "Вы - однотипный, говорит, что она Вас больше не любит, у вас токсичные отношения и Вы - энергетический вампир" + ищет какие-то подтверждения в нумерологии. - Но при этом она не объясняет, что, по ее мнению, не однотипный и Вы сам не признаете, что у Вас токсичные отношения, и что Вы - энергетический вампир.

3) Вы содержите семью (пока жена в декрете), хотите вернуть отношения, переосмыслили свои отношения с женой, уговорили ее родить четвертого ребенка, готовы пойти на любой компромисс ради своей семьи. Думаете, что чувства еще остались. А Вы припоминаете те ситуации, когда жена все же была ласковой с Вами? В каких ситуациях это проявлялось?

А что если Ваш компромисс будут сводиться к тому, что Вы просто будете рядом и будете ждать?

Четвертый декрет - это, действительно, героизм: бессонные ночи, переживания за будущее и детей, в конце концов, эмоциональное выгорание. Нестабильная картина мира тоже накладывает отпечатки на эмоциональное состояние людей.

Есть вероятность того, что Ваша жена до сих пор не пережила какую-то обиду, связанную с прошлым (но ищет какие-то отговорки и обоснования в натальных картах, нумерологии... ). Вы не рассказали, как лично Вы ведете себя в быту. Нужно ли Вашей жене еще заботиться о Вас.

Просто будьте рядом и действуйте так, как будто Вам снова нужно ее завоевать - Вы же когда-то добились ее руки и сердца.

Развернется она к Вам или нет, она решит сама. Мы не можем влиять на выбор других людей. У них тоже есть обоснования для того, чтобы сделать свой выбор.

Верю в то, что все наладится.

С уважением, Елена

08 авг. 2022
Сергей

В быту я по дому делаю практически все, кроме готовки, буду следовать Вашим советам-просто буду рядом

08 авг. 2022
Сергей

Она и сейчас бывает ласковой, если гуляем то может сама взять за руку или просто подойти чтоб ее я обнял, когда это происходит я очень счастлив, сразу появляеться чуство что она где то в глубине души меня еще любит... В сексе она неотказывает, но когда говорит что нехочет, я не настаиваю, и никак не могу раскрепостить ее в этом плане... У нее вся страсть появляеться когда чуть выпьет, и думаешь-"неужели это моя жена? ! , она де так не умеет! ", т. Е два разных человека! А как сделать чтоб она вела себя также по трезвому-я незнаю. Что только и неделал, все бестолку...

08 авг. 2022
Сергей

Мне очень нужно чтоб она заботилась обо мне, мне этого нехватает, и очень сильно, когда это происходит, я самый счастливый человек, готов горы свернуть, но как только она опять начинает относиться холодно, у меня пропадает интерес к чему либо и опускаються руки. В ней живут два разных человека, один которого люблю всем сердцем, и второй которого я просто терплю, и я незнаю как и что мне сделать чтоб тот, которого я люблю, победил и затмил того которого терплю

08 авг. 2022

Сергей, доброе утро!

Когда человек употребляет спиртное, он "отпускает контроль". И знаете выражение, " Что У Трезвого На Уме , То У Пьяного На Языке"?

Вы сам утверждаете, "может сама взять за руку или просто подойти чтоб ее я обнял, в сексе она не отказывает... ".

Просто будьте рядом. И ждите.

Дело в том, что женщины и мужчины привыкли по-разному говорить и выражать свои мысли.

Что нужно женщине?

1. Эмоциональная близость. Здесь важны обоюдное доверие и открытость, возможность и желание делиться своими намерениями и чувствами, возможность говорить и быть услышанным.

2. Поддержка. Включает помощь в преодолении трудностей, утешение и сопереживание, проявление заинтересованности, отсутствие любых форм эмоционального насилия, таких как игнорирование, обесценивание и обвинения.

3. Защищенность. Сюда входит проявление ответственности и заботы (ухаживать, делать комплименты, заступаться, решать сложные вопросы), материальная и психологическая опора.

Женщине нужно, чтобы ее слушали, помогали, защищали.

Что нужно мужчине?

1. Забота: ответственность за быт, доверие, признательность.

2. Восхищение: проявление уважения и одобрения, преданность, поощрение, похвала, особенно, публичная.

3. Физическая близость: тактильное внимание, проявление инициативы в сексуальных вопросах, секс.

Мужчине нужно, чтобы его кормили, хвалили и хотели.

Если консультация была Вам полезной, прошу оставить отзыв. Буду Вам благодарна.

С уважением, Елена

08 авг. 2022
Сергей

Все что Вы перечислили, я вы выполняю с лихвой, а вот как она должна ко мне относиться, этого нет, или бывает но иногда

08 авг. 2022

Сергей,

Когда все дети вырастут, энергии любви хватит и на Вас.

Ресурсы человека не безграничны.

С уважением, Елена

08 авг. 2022
Сергей

Спасибо

08 авг. 2022
Сергей

Я закрывать консультацию не буду, появяться вопросы я Вам напишу

09 авг. 2022

Сергей, доброе утро!

Консультация закрыта согласно правилам УБК.

Если консультация была для Вас полезной, буду благодарна, если Вы оставите отзыв.

Всех благ Вам и Вашей семье

Заранее благодарна.

С уважением, Елена