КонсультацииСемейные отношения

На фоне финансовых проблем муж стал более эгоистичен, мы постоянно ругаемся, скандалим. Руки опускаются, нервы на пределе

04 авг. 2022
Ева
Живем с мужем в браке уже 9 лет, двое детей маленьких. Муж всегда отличался небольшим эгоизмом, но ничего серьезного, просто характер или воспитание такое. В последний год жизнь стала невыносимой. Постоянная ругань, скандалы. Он всегда чем-то недоволен, всегда орет. В последние полгода у нас начались финансовые проблемы и на фоне этого атмосфера накалилась еще сильнее. Его эгоизм переходит все границы, человек думает только о себе и о своих проблемах. Весь быт в финансовом плане на мне, дети на мне, даже продукты и те на мне. При появлении проблем у меня, человек просто пожимает плечами и говорит, что помочь не может. В связи со всем этим всё чаще стала задавать себе вопрос "А зачем он мне вообще нужен? ". После каждого его высказывания в мой адрес пропадает всякое желание общаться с этим человеком, спать, жить и находится в одном помещении. Опускаются руки и нервы уже не выдерживают абсолютно. Но в те дни, когда у нас обоих хорошее настроение, вроде все нормально и неприязнь пропадает. Вот и не могу понять, что происходит у меня в жизни и что делать дальше. То ли я живу с эгоистичным альфонсом и взаимоотношения будут только ухудшаться, а я так и буду терпеть пока не разведусь. То ли это просто переломный момент в отношениях и я себя больше накручиваю, цепляясь за какие-то плохие слова или действия.

04 авг. 2022

Ева добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

04 авг. 2022
Ева

Я прочитала, всё ок.

04 авг. 2022
Весь быт в финансовом плане на мне

Ева, что вы имеете ввиду: то, что зарабатываете в семье только вы, или то, что работаете вы оба, а покупки по бытовым вопросам только на вас?

05 авг. 2022
Ева

Работаем мы оба, но я оплачиваю квартиру, дет. Сад, школу, тренировки ребенка, продукты полностью на мне, все интернеты, коммуналки и все что можно тоже на мне. Он свою зарплату тратит только на машину и на свои нужды. При этом постоянно говорит о том, что я должна ему помогать, потому что он не тянет сам все расходы на машину

05 авг. 2022
Он не тянет сам все расходы на машину

С чем связаны такие расходы, что он их сам не тянет?

05 авг. 2022
Ева

Как и в любой старой машине, что то постоянно ломается. И для меня это не критично, если всё делать постепенно. Но ему нужно всё и сразу, и только всё новое, дорогое, оригинальное. Он живёт не по карману и ведёт себя как ребёнок, которому не покупают игрушку. Если он не может сделать всё что хочет в машине сразу, то начинает кричать, что сдаст её на металлолом.

05 авг. 2022
Он свою зарплату тратит только на машину и на свои нужды

А на какие нужды он тратит?

05 авг. 2022
Ева

Даже не знаю, я никогда не считала его деньги. Что то покупает для себя, одежду, обувь, какие то вещи для работы

05 авг. 2022
При этом постоянно говорит о том, что я должна ему помогать, потому что он не тянет сам все расходы на машину

Когда он вам говорит, что вы должны помогать, вы помогаете?

05 авг. 2022
Ева

Нет, мы ругаемся. Но временами, когда всё хорошо я стараюсь помогать

05 авг. 2022

И как часто вы стараетесь помогать?

05 авг. 2022
Ева

Затрудняюсь ответить на этот вопрос. У меня нет чёткого графика

05 авг. 2022
Ева

Не раз в неделю и не раз в месяц, реже. Последний раз это была летняя резина, когда настало время переобуваться

05 авг. 2022

Четкий график не нужен, плюс/минус - раз в месяц, раз в год

05 авг. 2022

Понял

05 авг. 2022
Ему нужно всё и сразу, и только всё новое, дорогое, оригинальное. Он живёт не по карману

Я так понимаю, резина тоже была новая, дорога и не по карману ему?

05 авг. 2022
Ева

Конечно, но это всё сопровождалось объяснениями, что её нужно купить сейчас, пока она не сильно дорогая. Как раз совпало с ситуацией в стране, когда все запчасти начали сильно дорожать

05 авг. 2022
Я оплачиваю квартиру, дет. Сад, школу, тренировки ребенка, продукты полностью на мне, все интернеты, коммуналки и все что можно тоже на мне

А с какого момента вы начали содержать всю семью?

05 авг. 2022
Ева

Когда я была в декрете со вторым ребёнком, мне предложили работу с хорошей платой. Намного выше чем у него. Так как он работал с графиком 2/2, с детьми сидели поочереди он и его мать. На тот момент мы жили с его родителями. Потом мы сняли квартиру и съехали от них. Потом он уволился и все расходы легли на меня, сейчас он работает, но все так и осталось на мне

05 авг. 2022

И сколько по времени все расходы на вас?