КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем не складываются. Ругаемся, не можем найти контакт

19 янв. 2020
Анастасия
Мы с мужем женаты 3 года, 4 года в отношениях. У нас есть дочка 2,5 года. Отношения не складываются, мы постоянно ссоримся по любому поводу. Началось все с моей беременности, до этого ссоры тоже были но редко, т.к. я много работала и мало проводила времени с мужем. Когда я была на 3 месяце мы поругались и муж исчез, не было его 10 дней, ни кто не знал где он, а он как потом выяснилось скрывался у мамы, через 10 дней он все же ответил на мой звонок, сказал что бросает меня. Я уговорила его вернуться, т.к. очень боялась родить ребёнка без отца. Он вернулся, из-за сильного стресса я попала в больницу с угрозой выкидыша. Прошло 3 года. Эта боль, которую я пережила в тот момент до сих пор во мне, не могу ее отпустить. Отношения не складываются, постоянно ругаемся, не можем найти контакт, 2 раза пытались развестись. Не знаю, что делать.

19 янв. 2020

Добрый вечер, Анастасия!

Сочувствую, что у вас сейчас не складываются отношения с мужем так, как Вам бы хотелось.

Какой у Вас сейчас основной запрос?

Как комфортнее общаться на Ты или на Вы?

19 янв. 2020
Анастасия

Спасибо за ответ.

Можно на Ты.

Стоит ли сохранять семью, если нет, на мой взгляд, ничего общего?

Нет общих интересов, хобби, я пыталась предлагать, но мужа это не интересует.

Он считает, что я должна только готовить, мыть посуду сидеть с ребёнком и любить его.

Уверенности в нем тоже нет, боюсь, что может уйти в любой момент, как во время беременности

19 янв. 2020

Сколько лет сейчас ребенку?

В каком городе вы с мужем живете?

19 янв. 2020

Опиши, пожалуйста, какие отношения ты хотела бы иметь с мужем?

19 янв. 2020
Анастасия

2,5.

В Москве.

Стабильные и откровенные.

Хотела бы больше проводить времени вместе, иметь общие интересы, больше радоваться жизни, и хотя бы иметь общие темы для разговора.

19 янв. 2020

Сколько времени ты проводишь с мужем ежедневно сейчас?

Как ты думаешь, после рождения ребенка, достаточно ли внимания ты уделяешь мужу и вашим отношениям? Или большая часть внимания переключилась на ребенка?

19 янв. 2020

Какие хобби и интересы есть у твоего мужа?

Какие хобби и интересы есть у тебя?

Можешь ли ты найти пересечение интересов или попробовать создать общие новые?

19 янв. 2020
Анастасия

Он работает до позднего вечера, с одним выходным.

Сам выстроил себе такой график.

Пару часов в день, за немым ужином и дальнейшим просмотром ТВ

Когда дочка была совсем маленькая, да, большая часть внимания уделялась ей.

Сейчас я пытаюсь привлекать мужа к совместным занятиям с ребёнком.

И обязательно, интересуюсь как прошёл день, пытаюсь завести разговор

19 янв. 2020

Оцени, пожалуйста, свое желание сохранить брак сейчас от 0 до 10 (0 - вообще не хочешь сохранять)

Что именно ты хочешь? Сохранить брак или максимально комфортно выйти из этих отношений?

19 янв. 2020
Анастасия

Интересны мужа - просмотр фильмов, еда))) игра в «Танки»

Мои- чтение литературы (люблю изучать что-то новое), фотография, поездки в интересные места, для прогулок и просто наслаждения красотой природы, архитектуры.

20 янв. 2020

Был ли твой муж в музее танков в Кубинке под Москвой?

Могли бы вы съездить туда вместе?

20 янв. 2020

Была ли ты с мужем в музее техники Задорожного?

20 янв. 2020
Анастасия

На одной чаще весов семья, желание её сохранить, на другой собственное эмоциональное выгорание, боюсь долго не смогу жить в негативных эмоциях

20 янв. 2020

Что ты можешь сделать сама, чтобы твое желание сохранить семью изменилось на единичку в плюс?

20 янв. 2020
Анастасия

Музеи предлагала, в Кубинке в том числе, говорит «что я там не видел»

хотя до рождения ребёнка, с неохотой, но посещал со мной некоторые музеи

20 янв. 2020

https://tmuseum. Ru/o-muzee/galereya-eksponatov/avtomobili/

Предложи мужу съездить вместе

20 янв. 2020
Анастасия

Не знаю даже, я много что пробовала, разные «методики»

У нас перемирие в семье только тогда, когда я полностью соглашаюсь с мужем, не озвучиваю своё мнение.

Потому что мое мнение-это полная противоположность мнения мужа, и вследствие спор, скандал

20 янв. 2020

Что ты уже пробовала? Что из этого сработало лучше всего?

20 янв. 2020
Анастасия

Предложу, меня саму заинтересовало

20 янв. 2020
Анастасия

Лучше всего срабатывает делать так, как он говорит, не о чем не просить, встречать с улыбкой, ужином и идеальным порядком

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, мое желание сохранить брак в разы возросло. Буду применять в жизни советы, данные мне психологом.

Анастасия