КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем не складываются. Ругаемся, не можем найти контакт

19 янв. 2020
Анастасия
Мы с мужем женаты 3 года, 4 года в отношениях. У нас есть дочка 2,5 года. Отношения не складываются, мы постоянно ссоримся по любому поводу. Началось все с моей беременности, до этого ссоры тоже были но редко, т.к. я много работала и мало проводила времени с мужем. Когда я была на 3 месяце мы поругались и муж исчез, не было его 10 дней, ни кто не знал где он, а он как потом выяснилось скрывался у мамы, через 10 дней он все же ответил на мой звонок, сказал что бросает меня. Я уговорила его вернуться, т.к. очень боялась родить ребёнка без отца. Он вернулся, из-за сильного стресса я попала в больницу с угрозой выкидыша. Прошло 3 года. Эта боль, которую я пережила в тот момент до сих пор во мне, не могу ее отпустить. Отношения не складываются, постоянно ругаемся, не можем найти контакт, 2 раза пытались развестись. Не знаю, что делать.

20 янв. 2020
Анастасия

Ни куда не ходить, не общаться с друзьями и родными

20 янв. 2020
Анастасия

Но это абсолютно не устраивает меня

20 янв. 2020

Как часто ты обнимаешь своего мужа?

20 янв. 2020
Анастасия

В перерывах между делами)

Он правда жалуется, что я мало ему внимания уделяю

20 янв. 2020

А сколько внимания и времени нужно твоему мужу каждый день?

20 янв. 2020
Анастасия

Но из-за постоянных ссор я не могу быстро переключиться с злости на нежность.

Только я настраиваю себя на позитивную волну, случается конфликт и все ко кругу

20 янв. 2020

Перечисли, пожалуйста, все основные причины ваших ссор?

Чем тебе выгодны эти ссоры?

20 янв. 2020
Анастасия

Я от ссор получаю только разрушение нервных клеток и кучу негативных эмоций, и думаю постоянно, что я не так делаю, обвиняю себя.

Причины с моей стороны :

поздно приехал с работы

не звонил, не отвечал в течении дня

обещал сходить /съездить, но не смог

Должен был быть выходной, но он его отменил.

Со стороны мужа

Приготовила не то/мало

Не помыла посуду

Ездила к родным /друзьям

Потратила много денег на продукты

20 янв. 2020
Анастасия

После ссор муж может месяцами со мной не разговаривать, максимум было 2 месяца

20 янв. 2020
Анастасия

Порой кажется, что ему одному хорошо

20 янв. 2020

Можешь ли ты со своей стороны не создавать ссор вообще?

Часто ли ты повышаешь голос, когда пробуешь донести до мужа свои эмоции? (я волновалась, переживала, мне страшно, обидно и т.д.)

Знает ли муж, какие твои настоящие эмоции заставляют тебя инициировать ссоры?

20 янв. 2020
Анастасия

Раньше повышала, сейчас контролирую свои эмоции и не возвышаю голос вообще, не хочу чтобы ребёнок видел кричащую маму

20 янв. 2020
Анастасия

Да знает, они были мною озвучены ранее

20 янв. 2020

Понимаешь ли ты сама, какие его эмоции заставляют инициировать ссоры дома? (неудачи на работе, усталость, неудовлетворенность собой и результатами в жизни и т.п.)

20 янв. 2020
Анастасия

Да, неудовлетворённость жизнью

20 янв. 2020
Анастасия

Совместной

20 янв. 2020
Анастасия

Не раз было сказано мне

20 янв. 2020

Что именно ему не нравится в вашей совместной жизни?

20 янв. 2020

Как часто вы занимаетесь сексом?

Достаточно ли этого твоему мужу?

Достаточно ли этого тебе?

Получаешь ли ты оргазм регулярно во время секса с мужем?

20 янв. 2020
Анастасия

По словам мужа, он ожидал другой жизни, где с ним соглашаются, не перечат, любят,

как он говорит «мне надо чтобы меня кормили и любили (любовь в его понятии секс)

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, мое желание сохранить брак в разы возросло. Буду применять в жизни советы, данные мне психологом.

Анастасия