КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем не складываются. Ругаемся, не можем найти контакт

19 янв. 2020
Анастасия
Мы с мужем женаты 3 года, 4 года в отношениях. У нас есть дочка 2,5 года. Отношения не складываются, мы постоянно ссоримся по любому поводу. Началось все с моей беременности, до этого ссоры тоже были но редко, т.к. я много работала и мало проводила времени с мужем. Когда я была на 3 месяце мы поругались и муж исчез, не было его 10 дней, ни кто не знал где он, а он как потом выяснилось скрывался у мамы, через 10 дней он все же ответил на мой звонок, сказал что бросает меня. Я уговорила его вернуться, т.к. очень боялась родить ребёнка без отца. Он вернулся, из-за сильного стресса я попала в больницу с угрозой выкидыша. Прошло 3 года. Эта боль, которую я пережила в тот момент до сих пор во мне, не могу ее отпустить. Отношения не складываются, постоянно ругаемся, не можем найти контакт, 2 раза пытались развестись. Не знаю, что делать.

20 янв. 2020

1. Меньше ругаться

2. Разнообразить жизнь

3. Проводить больше времени вместе

4. Больше разговаривать

5. Посещать новые места

Верно?

20 янв. 2020
Анастасия

Да

20 янв. 2020

Отлично!

Меньше ругаться - это сколько раз в день, неделю, месяц? )

20 янв. 2020
Анастасия

Хотелось бы ноль раз в день, неделю, месяц, год

20 янв. 2020

Может тогда как-то переформулируешь этот пункт?

20 янв. 2020
Анастасия

Да.

не ссориться

20 янв. 2020

Без Не

20 янв. 2020
Анастасия

Жить в мире и любви

20 янв. 2020

1. Жить в мире и любви

2. Разнообразить жизнь

3. Проводить больше времени вместе

4. Больше разговаривать

5. Посещать новые места

Теперь лучше смотрится? )

20 янв. 2020
Анастасия

Да

20 янв. 2020

Давай добавим детализации?

1. Жить в мире и любви (что это значит для тебя? ):

1.

2.

3.

2. Разнообразить жизнь (как именно? ):

1.

2.

3.

3. Проводить больше времени вместе:

- Сколько минут/часов в день?

4. Больше разговаривать

- Сколько минут/часов в день?

5. Посещать новые места (куда можно сходить в январе/феврале? )

1.

2.

3.

20 янв. 2020
Анастасия

1. Общение, откровенность, уважение, доверие.

2. Досуг, общее хобби, совместные поездки

3 3-4 часа

4. 3 часа

5. Зал, бассейн, выставки, поездка в парк, усадьбу, квесты

20 янв. 2020

3 3-4 часа

4. 3 часа

Это достижимые цифры на твой взгляд для разговоров? (тебе самой не много будет говорить по 3 часа в день)

20 янв. 2020
Анастасия

Мне нет, я и больше могу)))

20 янв. 2020
Анастасия

Главное, чтобы собеседник был разносторонний

20 янв. 2020

Прекрасно! )))

Скажи, пожалуйста, изменилось ли как-то твое желание сохранить брак с пятерки?

20 янв. 2020
Анастасия

Да, на 7 , я много от вас нужных советов услышала, буду пробовать менять ситуацию.

спасибо за консультацию, и извините что она произошла в столь поздний час

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, мое желание сохранить брак в разы возросло. Буду применять в жизни советы, данные мне психологом.

Анастасия