КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем не складываются. Ругаемся, не можем найти контакт

19 янв. 2020
Анастасия
Мы с мужем женаты 3 года, 4 года в отношениях. У нас есть дочка 2,5 года. Отношения не складываются, мы постоянно ссоримся по любому поводу. Началось все с моей беременности, до этого ссоры тоже были но редко, т.к. я много работала и мало проводила времени с мужем. Когда я была на 3 месяце мы поругались и муж исчез, не было его 10 дней, ни кто не знал где он, а он как потом выяснилось скрывался у мамы, через 10 дней он все же ответил на мой звонок, сказал что бросает меня. Я уговорила его вернуться, т.к. очень боялась родить ребёнка без отца. Он вернулся, из-за сильного стресса я попала в больницу с угрозой выкидыша. Прошло 3 года. Эта боль, которую я пережила в тот момент до сих пор во мне, не могу ее отпустить. Отношения не складываются, постоянно ругаемся, не можем найти контакт, 2 раза пытались развестись. Не знаю, что делать.

20 янв. 2020
Анастасия

Секса мужу не достояно, а у меня порой просто нет сил

20 янв. 2020
Анастасия

Несколько раз в неделю

20 янв. 2020
Анастасия

Получаю регулярно

20 янв. 2020

Можешь ли ты использовать с мужем простую фразу, когда пробуешь высказать отличную от его точку зрения мысль?

Да ты прав, но. . .

Да ты прав, а мне кажется вот такая версия может тоже быть верной?

Кроме этого, попробуй изменить свои утверждения на вопросы.

Как ты думаешь, а вот такая идея/решение может подойти и т.п.

20 янв. 2020

Когда ты свою точку зрения превратишь в вопросы, исчезнет сопротивление, так как муж не будет воспринимать твои фразы, как подавление его мужского самолюбия и статуса.

20 янв. 2020
Анастасия

Обязательно попробую, спасибо

20 янв. 2020

Представь, что в похожую на твою ситуацию, попала другая девушка.

Что бы ты ей могла посоветовать изменить в себе, чтобы отношения в браке улучшились?

20 янв. 2020
Анастасия

Я бы посоветовала, не так быстро вступить в брак и родить ребёнка.

А побольше и подольше узнать человека и пережить вместе разные жизненные ситуации

20 янв. 2020
Анастасия

Так же посоветовала бы быть финансово независимой

20 янв. 2020

Что еще? Если бы она уже была в браке и с ребенком, как ты?

20 янв. 2020
Анастасия

Не вступать в бесполезные конфликтные разговоры.

т. Е просто молча уходить и не развивать разговор

20 янв. 2020

Что еще?

20 янв. 2020
Анастасия

Быть более уверенной и больше любить себя

20 янв. 2020
Анастасия

Ничего не бояться и не показывать слез

20 янв. 2020

Не вступать в бесполезные конфликтные разговоры.

Быть более уверенной

Больше любить себя

Ничего не бояться

Не показывать слез

Что-то еще?

20 янв. 2020
Анастасия

Постараться забыть старые обиды

20 янв. 2020
Анастасия

Быть финансово независимой

20 янв. 2020

Не вступать в бесполезные конфликтные разговоры.

Быть более уверенной

Больше любить себя

Ничего не бояться

Не показывать слез

Постараться забыть старые обиды

Быть финансово независимой

Еще что-то?

20 янв. 2020
Анастасия

Это основное на мой взгляд

20 янв. 2020

Расставь, пожалуйста, эти пункты по приоритетности.

На первое место самый значимый пункт для тебя.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, мое желание сохранить брак в разы возросло. Буду применять в жизни советы, данные мне психологом.

Анастасия