КонсультацииОтношения в парах
Девушка ведет себя холодно и отстранено по отношению ко мне. Стоит ли прекратить общение, чтобы не культивировать свою эмоциональную зависимость?
Здравствуйте, Кирилл! Прежде, чем решать, прекратить или продолжить общение, давайте с Вами выясним, с какой целью Вы знакомились с девушкой. Для чего Вам нужна эта девушка - для дружеских переписок "общение легко и непринужденно" или у Вас насчет девушки какие-то иные планы и желания? Расскажите подробнее, чего именно Вы хотите от общения с девушкой.
Здравствуйте) Изначально я искал дружеский формат общения, но теперь, поскольку у меня появились к ней чувства, я хотел бы рассчитывать на нечто большее. Я понимаю, что насильно мил не будешь, поэтому, наверное, лучшим решением будет оставить ее в покое
Кирилл, если дружеское общение больше Вас не устраивает, а девушка ответных чувств к Вам не испытывает, то для комфортного общения нет подходящей почвы - у Вас с девушкой разные цели и потребности в общении, нет взаимности ни в дружбе, ни в любви. Поэтому наступило отдаление, общение больше никого из вас не удовлетворяет, приносит обоим дискомфорт. Имеет смысл найти себе другую подругу для общения и взаимных чувств, чтобы не тратить время на страдания от неразделенной симпатии.