КонсультацииОтношения в парах

Девушка резко прекратила отношения. Стоит ли ждать её возвращения?

28 янв. 2025
Максим
Познакомился с девушкой, у нас все быстро развивалось, она говорила что ей хорошо со мной, ее все устраивает. Я тоже в нее влюбился практически сразу, такого у меня давно не было. Общение, секс, и вообще все нас вроде как устраивало. Мы каждый день ночевали вместе. Но в один момент, после небольшой ссоры, она сказала что все, она холодна ко мне, я не ее человек, нет коннекта и т.д. и что не хочет общаться со мной больше. Даже не то что какие то отношения, а полностью прекратить общение. Я немножко " поныл" конечно, пытался добиться ответа и конкретной причины что не так. Ее ответ " Просто не хочу. Мне было с тобой хорошо, спасибо за это время проведнное вместе, но у меня нет чувств". Хотя за день до этого мы с ней болтали, строили планы, был секс, обнимашки и т.д. Общались мы всего 2 месяца, можно конечно предположить что это для нее была интрижка, но какой смысл было терперь человека к которому нет чувств. Я знаю что она посещала психолога, она ведет свой тг канал, где выкладывает свои мысли и как по мне они странноватые. После того как она решила все прекратить, спустя 5 дней я написал ей, предложив встретить с работы и она согласилась. Встретил с цветами, по моему она обрадовалась. Мы ехали, общались вроде нормально, но я сорвался и начал выносить ей мозг по поводу того чтобы дала шанс, давай попробуем еше, знаю что это было зря, но я таким образом хотел дать ей понять что она мне не безразлична. Но в итоге опять получил отказ, мол извини что так получилось, прими это и иди дальше. После этого я еще раз приехал к ее дому и без предупреждения и написал чтобы она собиралась, поедем посидим где нибудь, на что получил отказ. С этого момента прошло 3 дня и я не хочу сдаваться и планирую дать ей время, может соскучится, а 14 февраля, надеюсь у нее к этому времени никто не появится, приехать к ней с подарком и попробовать поговориь еще раз. Понимаю что никто мне не скажет как быть в данной ситуации, потому что никто не знает что у нее в голове, но может кому встречались подобные ситуации и скажет, возвращались ли девушки после таких слов? Ей 24года, мне 32

28 янв. 2025

Максим, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

28 янв. 2025
Максим

Согласен

28 янв. 2025

Хорошо. Максим, подскажите, пожалуйста, если ситуацию перевернуть, и Вы встали бы на место девушки, как бы Вы видели эту ситуацию? Что бы хотели сделать на месте девушки?

28 янв. 2025
Максим

Смотря по какой причине я бы так поступил и что чувствовал по отношению к другому человеку

28 янв. 2025

Какие варианты? Вы на месте девушки - прекращаете общение с молодым человеком после некоторого времени совместного времяпрепровождения.

28 янв. 2025
Максим

Честно я даже не знаю. Ну наверное, раз прекратил, значит ничего бы не делал. Если бы сделал это со зла, то переживал

28 янв. 2025

Но, на мой взгляд, если человек сожалеет о сделанных поступках, то он готов к дальнейшему диалогу, на сколько я понимаю из Вашего рассказа, какого-то ответа на Ваши действия нет с ее стороны?

29 янв. 2025
Максим

Пока нет. Но мне непонятна причина такого резкого перепада настроения у нее

29 янв. 2025

Причин может быть масса… нам с Вами нет смысла их перебирать и гадать на кофейной гуще. Есть факт - такое поведение Вашей избранницы. Вы узнали ещё одну сторону ее личности. Если представить ситуацию, что Вы продолжили дальнейшее общение - Вам комфортно жить на вулкане ее желаний?

29 янв. 2025
Максим

Думаю да. Я знаю что частично вина на мне, хочу все исправить.

29 янв. 2025

А в чем Вы видите свою вину?

29 янв. 2025
Максим

В своем поведении. Характер у меня такой, ни комплиментов не скажу, ни поздравить. Плюс ко всему я скромный, не мог по своей инициативе ни поцеловать ни обнять. Пару раз она сама на это указывала

29 янв. 2025

Вы меняли своё поведение после ее замечаний?

29 янв. 2025
Максим

Нет, и не потому что не хотел, а потому что не думаю о последствиях. Думаю, когда уже поздно

29 янв. 2025

А, возвращаясь на место девушки, Вы бы с самим собой при таком описании захотели бы продолжать или возобновлять отношения?

29 янв. 2025
Максим

Скорее всего не захотел, но если бы человек исправился то попробовал еще раз с ним наладить отношения

29 янв. 2025

А если бы Вы (на месте девушки) разочаровались в партнере и прекратили с ним общение (т.е. сделали для себя некие выводы, приняли решение и совершили действия), Вам бы в принципе было интересно, хочет и будет ли меняться бывший партнёр?

29 янв. 2025
Максим

Да, конечно. Я бы дал шанс этим отношениям. 2 месяца слишком мало чтобы делать выводы

29 янв. 2025

Почему дали бы шанс? Вы (на месте девушки) разочаровались в партнере, у Вас нет желания продолжать отношения. Почему Вы бы хотели продолжить отношения с тем человеком, с которым не хотите отношений?

29 янв. 2025
Максим

Может и хочу отношений с ним, но какие то могут быть моменты, которые нужно исправить