КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, он мне изменял, оскорблял и унижал. Почему он так со мной поступал?

09 авг. 2022
Дарья
Очень люблю, уже бывшего, парня. Он рассказал, что изменял мне и что я ему безразлична. Долгое время говорил, что не хочет расставания, и одновременно говорил, что ему всё равно. Начал оскорблять и унижать меня, рассказывая о других девушках, что для них делал, чего никогда не делал для меня, даже в начале наших отношений. Встречались почти год. Я слишком многое ему прощала, думая, что у него стресс из-за ремонта, работы и тд. Я не понимаю, почему он делает мне больно специально, раз я ему не нужна, но чтоб я ушла, он не хочет, но у него есть другие девушки. Не понимаю, почему он стал так со мной поступать.

09 авг. 2022

Здравствуйте, Дарья.

Я не понимаю почему он делает мне больно специально, раз я ему не нужна, но чтоб я ушла, он не хочет, но у него есть другие девушки. Не понимаю почему он стал так со мной поступать.

К сожалению, вопрос почему он так поступает, не даст выхода из проблемы. В Вашей истории мужчина оказался абьюзером, тираном, с которым лучше вообще не строить отношения. Корни такого поведения в генетике и семейном воспитании. Он такой как есть и скорее всего не изменится, ему нравится причинять боль.

Очень люблю, уже бывшего, парня

И нужно задуматься почему для Вас допустимо сожалеть об отношениях, в которых Вас оскорбляли и унижали? Как Вам кажется, почему осталась привязанность к тому, кто сознательно причинял Вам боль?

Постарайтесь сформулировать свой запрос более точно, какую проблему хотелось бы решить в консультации?

09 авг. 2022
Дарья

Он говорит что не знает что такое любовь, только влюбленность, которая у него не длится долго. Хотя может он и специально мне так говорит.

Он можно сказать моя первая такая любовь, серьёзные отношения и тп. До него я не встречала таких людей с кем бы я хотела быть. С ним мы быстро пошли на контакт, мне было с ним комфортно даже молчать (не знаю почему для меня было это таким важным). Я хотела проводить время с ним, как-то делать приятно. Давать много любви и ласки ему. В первое время от него это я тоже чувствовала, он разговаривал со мной, писал много ласковых слов, хотел видеться, скучал.

В последнее время он часто был для меня занят. Практически не говорил со мной. Ему приятно что я его люблю, но ему не хотелось давать мне какой то ласки. Стал говорить что я тупая, и какая у него девушка есть умная, он подумает о том что ему нужно, а она уже ему несёт это. Хотя я ему раньше тоже много помогала, ему это нравилось.

Я стала задавать вопросы, хотела как-то исправить, наладить отношения, он часто игнорировал их, а когда я спрашивала снова он стал говорить что я зануда. Видимо ему решать ничего не нужно было. Стал раздражаться на любые мои слова. Срываться постоянно на меня, сказал что у него есть умная девушка, на нее он не кричит, потому что она хорошая. Меня это окончательно добило.

Может быть дело во мне, и это я разрушила эти отношения? Или он стал раздражаться потому что я его люблю, слишком много внимания на него уделяла, а у него таких чувств не было ко мне и ему это не нравилось?

09 авг. 2022
Дарья

И я боюсь что не встречу больше человека с которым захочу быть.

09 авг. 2022
Дарья

Он говорил что не всегда специально причинял боль, и не знает сам зачем

09 авг. 2022
Он говорит что не знает что такое любовь, только влюбленность, которая у него не длится долго. Хотя может он и специально мне так говорит.

Это тоже тревожный сигнал, когда мы встречаем такого мужчину. Получается любить он не может, то есть давать эмоциональную близость, защиту, поддержку, внимание он не хочет, а заниматься сексом очень даже готов. И он прямо говорит, что ничего кроме секса с ним не получится. Соглашаясь на такие отношения, нужно понимать что это отношения любовников, без ответственности и обязательств, в них нет верности и мужчина ничего больше не обещает.

Он можно сказать моя первая такая любовь, серьёзные отношения и тп. До него я не встречала таких людей с кем бы я хотела быть. С ним мы быстро пошли на контакт, мне было с ним комфортно даже молчать (не знаю почему для меня было это таким важным). Я хотела проводить время с ним, как-то делать приятно. Давать много любви и ласки ему. В первое время от него это я тоже чувствовала, он разговаривал со мной, писал много ласковых слов, хотел видеться, скучал.

Очень жаль, что Вы поторопились влюбиться в мужчину, которого не успели узнать. И то, что сначала вам обоим нравилось заниматься сексом, не означает что у отношений есть будущее. Нужно знать, что если отношения развиваются быстро и мужчина не вкладывает силы и средства, чтобы добиться женщину, то как правило они также быстро заканчиваются, так как мужчина эмоционально не привязался, а влечение живёт несколько месяцев, потом сильная страсть проходит. И если больше отчего не связывает, женщина остаётся одной из многих подружек, не ценная и не важная для него. Женщина в таких отношениях наоборот быстро привязывается и выбирает этого мужчину единственным, когда другие становятся не нужны. Она не успевает узнать его настоящего, влюбляясь в выдуманный образ, и через некоторое время её ждёт неприятный сюрприз - оказывается он вообще не такой как она о нем думала. В начале отношений мы оба притворяемся, скрываем свои негативные черты, ведь мы хотим понравиться. Но все время притворяться невозможно и через несколько месяцев мы уже можем видеть реального человека. Вы не заметили сразу, что мужчина склонен к психологическому насилию - он этого не показал, а когда Вы увидели его настоящее лицо, то уже успели эмоционально привязаться. Это ошибка, так поступать не нужно, чтобы не попасть в абьюзивные отношения.

В последнее время он часто был ре для меня занят. Практически не говорил со мной. Ему приятно что я его люблю, но ему не хотелось давать мне какой то ласки. Стал говорить что я тупая, и какая у него девушка есть умная, он подумает о том что ему нужно, а она уже ему несёт это. Хотя я ему раньше тоже много помогала, ему это нравилось.

Его влечение исчезло, потому что на одной сексуальной близости отношения построить невозможно. Нужно за то время пока мы встречаемся выстроить близость на всех уровнях - эмоциональном, интеллектуальном, и лишь потом на сексуальном.

Так как Вы стали терпеть его неуважение, то стали жертвой, которую можно унижать. Когда женщина не показывает чётких границ как с ней общаться нельзя, то такой мужчина склонный к насилию, делает вывод, что оскорбления и унижения применить можно, ведь она это разрешает.

Я стала задавать вопросы, хотела как-то исправить, наладить отношения, он часто игнорировал их, а когда я спрашивала снова он стал говорить что я зануда. Видимо ему решать ничего не нужно было. Стал раздражаться на любые мои слова. Срываться постоянно на меня, сказал что у него есть умная девушка, на нее он не кричит, потому что она хорошая. Меня это окончательно добило.
Может быть дело во мне, и это я разрушила эти отношения? Или он стал раздражаться потому что я его люблю, слишком много внимания на него уделяла, а у него таких чувств не было ко мне и ему это не нравилось?

К сожалению Вы допустили такое отношение к себе, и он понял что так поступать можно. Кроме того отношения с самого начала были выстроены неправильно. Отношения любовников часто разрушаются довольно быстро, потому что мужчина будущего с этой женщиной не планирует и она очень скоро начинает его раздражать, потому что хочет большего, требует внимания, ревнует, сердится. Отношения перестают быть лёгкими и он уходит, ищет новый сексуальный объект.

09 авг. 2022
И я боюсь что не встречу больше человека с которым захочу быть.

Нужно работать с самооценкой и тревожностью, когда отношения строятся на страхе потерять, на страхе остаться одной, все как правило так и заканчивается. Женщина наполнена страхом и тревогой, ей нечем поделиться с мужчиной и он отстраняется, уходит. Кроме того, нужно перестроить ограничивающие убеждения - "не встречу человека с которым захочу быть" противоречит тому что происходит. Вы хотите быть с человеком, который Вас унижает и оскорбляет? Или Вы хотели бы других отношений - любви, уважения, внимания, восхищения от мужчины?

Он говорил что не всегда специально причинял боль, и не знает сам зачем

Это его проблемы, Вы не психотерапевт, Вы - женщина и не должны быть лечащим врачом. Он сам должен разобраться в своих психологических проблемах. Но пока рядом появляются женщины, которые это поведение терпят, у него не будет причины меняться. К сожалению, поведение жертвы провоцирует агрессора усилить давление. Если мы устанавливаем границы и уважаем свои решения, то как только мужчина эти границы нарушил - повысил голос, сказал грубость, оскорбил, то есть повёл себя недостойно, мы один раз говорим что так поступать не позволим и терпеть такое отношение не станем. И не терпим - не общаемся с теми, кто нас не уважает. Один шанс дать можно, но чаще всего это не имеет смысла. Мужчина такой как есть, его характер и поведение уже сформировались и если мы хотим другого отношения к себе, нужно найти другого мужчину, для которого агрессия и психологическое насилие в отношениях недопустимо.

09 авг. 2022
Дарья

Наверное я поверила что в эмоциональном плане у нас всё хорошо и слишком быстро позволила начать сексуальные отношения. На интеллектуальном уровне мне казалось тоже все неплохо, мы общались, он рассказывал о себе, спрашивал обо мне. Рассказал о бывших отношениях, говорил что хочет быть честен со мной. Про измены сказала что не потерплю и уйду, а сама же нарушила своё слово, хотя поведение своё предвидела.

Очень поддерживала его. Считала что нужно работать над нашими отношениями, когда у него были свои проблемы.

Я не знаю как себя отвлечь, постоянно мысли возвращаются к нему, опускаются руки. Очень скучаю по нему и хочу вернуться, чтобы он обнял и посмотрел на меня как было ещё совсем недавно, что даже глаза улыбаются.

09 авг. 2022
Дарья
Кроме того, нужно перестроить ограничивающие убеждения - "не встречу человека с которым захочу быть" противоречит тому что происходит. Вы хотите быть с человеком, который Вас унижает и оскорбляет? Или Вы хотели бы других отношений - любви, уважения, внимания, восхищения от мужчины?

Нет, я говорю о том каким он может быть, или каким он был раньше. Ласковый, почти любящий, с которым мне комфортно разговаривать и всё остальное. Которого хочется обнимать, для которого хочется что-то делать, чтобы порадовать. Уделял внимание, время. С которым просто хотела улыбаться, даже просто потому что он рядом.

А от других мужчин мне неприятны даже комплименты, какие-то знаки внимания.

09 авг. 2022
Дарья

Также фразу "я люблю тебя" я не могу никому сказать, даже маме и близким, хоть это так, а ему смогла, не сразу как почувствовала это, но смогла и со временем проще стало говорить ему это. Это важные для меня слова, которые просто так не скажешь

09 авг. 2022
Наверное я поверила что в эмоциональном плане у нас всё хорошо и слишком быстро позволила начать сексуальные отношения.

Конечно, Вы поспешили. Мужчине нужно гораздо больше времени и вложений, чтобы почувствовать женщину своей. Сексуальная связь для него не считается чем-то важным, если она произошла быстро.

На интеллектуальном уровне мне казалось тоже все неплохо, мы общались, он рассказывал о себе, спрашивал обо мне. Рассказал о бывших отношениях, говорил что хочет быть честен со мной.

Казалось, но нужно относиться с большим вниманием не к словам, а к поступкам. Смотреть что мужчина для женщины делает, насколько хочет войти в её жизнь, быть нужным, защищать и поддерживать. Если это просто слова, то за ними нет чувств. Но он об этом сразу сказал.

Про измены сказала что не потерплю и уйду, а сама же нарушила своё слово, хотя поведение своё предвидела.

Да, это ошибка, если мы сами не уважаем свои границы, то и другие люди их не будут уважать. Когда мы ценим себя, то это проецируется на отношение к нам мужчины. Женщина которая наслаждается собой, своей внешностью, своей жизнью и уважает свои интересы гораздо более привлекательна.

Очень поддерживала его. Считала что нужно работать над нашими отношениями, когда у него были свои проблемы.

Лучше не перегибать с поддержкой, это материнское поведение, поддержка должна быть очень деликатной - скорее как выражение уверенности что он сильный и справится с проблемами.

Я не знаю как себя отвлечь, постоянно мысли возвращаются к нему, опускаются руки. Очень скучаю по нему и хочу вернуться, чтобы он обнял и посмотрел на меня как было ещё совсем недавно, что даже глаза улыбаются.

Пока прошло слишком мало времени, нам нужно хотя бы 3 месяца чтобы эмоциональная привязанность стала исчезать. Потом это проходит и мы перестаём испытывать желание вернуть отношения и этот мужчина становится чужим, как было до встречи с ним. Дайте себе время. Нужно отвлекаться, общаться с подругами, с близкими людьми, теми кто Вас поддерживает. Если есть возможность поработать с психологом, можно сделать это, чтобы проанализировать отношения и понять все свои ошибки. Тогда в следующий раз мы не повторим поведение, которое ведёт нас к нездоровым деструктивным отношениям. Каждые неудавшиеся отношения разрушают женщину, мы получаем эмоциональный удар, от которого долго приходим в себя - рушится самооценка, повышается тревожность, которая проявляется страхами и негативными прогнозами на будущее, мы начинаем убеждать себя в том что больше никого не встретим, никто не полюбит, что останусь одна. Это последствия неудачных отношений которые мы неизбежно получаем.

Сейчас Вы в начале пути выхода из утраты отношений нужно пройти все стадии, начиная с отрицания, гнева и торга, до депрессии и наконец принятия, когда мы успокаиваемся и принимаем расставание как факт, переходим на новый этап своей жизни, живём без этого мужчины и готовы строить новые отношения.

09 авг. 2022
Дарья
Если это просто слова, то за ними нет чувств. Но он об этом сразу сказал.

О том что не знает что такое любовь он сказал только недавно. В начале он вёл себя так, как будто для него это действительно важно, стремился показать мне это, что ему нужны серьезные отношения. А разовые или недолгие отношения надоели, не хочет так.

09 авг. 2022
Дарья
Лучше не перегибать с поддержкой, это материнское поведение, поддержка должна быть очень деликатной - скорее как выражение уверенности что он сильный и справится с проблемами.

Не знаю как это выглядело на самом деле, я тоже не хотела быть ему как мамочка. Просто слушала когда ему это было нужно. Хвалила в чём-то, когда было за что. Просто обнимала, переживала за него в чем-то. Вообщем поддерживала так, как хотела, чтобы поддержали меня или около того. Не давя на него.

09 авг. 2022
Дарья
Сейчас Вы в начале пути выхода из утраты отношений нужно пройти все стадии, начиная с отрицания, гнева и торга, до депрессии и наконец принятия, когда мы успокаиваемся и принимаем расставание как факт, переходим на новый этап своей жизни

Сейчас мне кажется я на стадии депрессии. Будучи в отношениях я много раз хотела от него уйти, но я очень не хотела этого, мирилась, думала нужно время всё исправить, но не смогла. Было и отрицание и гнев и торг. Но даже сейчас я не могу поверить что всё закончилось. Постоянно плачу. Даже сейчас хочется что-то сделать для него, может быть ожидая подобного отношения взамен. Снится как он ещё вернётся, но понимаю что такого не будет

09 авг. 2022
Нет, я говорю о том каким он может быть, или каким он был раньше. Ласковый, почти любящий, с которым мне комфортно разговаривать и всё остальное.

Мы уже выяснили, что это было в первый период после начала отношений и не имеет отношения к чувству любви. Это сексуальное влечение и во время страстного периода отношений мужчина может быть ласковым, внимательным, но это быстро заканчивается как только страсть проходит.

Которого хочется обнимать, для которого хочется что-то делать, чтобы порадовать. Уделял внимание, время. С которым просто хотела улыбаться, даже просто потому что он рядом.

Это прекрасно, но нам нужна взаимность и обратная связь, нужно чтобы он тоже хотел нас радовать, он должен активно показывать свои чувства поступками. Когда мы берём на себя активную мужскую роль, мужчина теряет интерес. И ещё важный момент, если мы улыбаемся только когда он рядом, а без него как будто ничего не нужно, своя жизнь теряет ценность, значит мы любим не мужчину, а свое состояние рядом с ним, те чувства и эмоции которые он вызывает. Подумайте об этом. Это зависимые эмоциональные отношения, которые также не являются любовью. Мы "подсаживаемся" на гормоны в нашей голове во время влюбленности и становимся дофаминовыми наркоманками, мы ищем повторения этого состояния, которое сами запускаем. Поэтому и мужчину часто выбираем неправильно, не смотрим на его реальные качества, а наслаждаемся этим розовым туманом.

А от других мужчин мне неприятны даже комплименты, какие-то знаки внимания.

Конечно Вы же ещё не вышли из этих отношений, Вы ещё скучаете по бывшему мужчине. Нужно время чтобы Вы поняли, что готовы к новым отношениям.

Также фразу "я люблю тебя" я не могу никому сказать, даже маме и близким,

Это проблема, и дело не в Вас, а в детско-родительских отношениях, скорее всего это мама Вас не научила говорить эти слова, потому что Вам этого не говорила. В семье где родители обнимают детей, хвалят их, говорят" я люблю тебя," "мы счастливы, что ты есть" и ребёнок спокойно отвечает тем же. Мы копируем поведение родителей как норму и сами поступаем так же.

Хоть это так, а ему смогла, не сразу как почувствовала это, но смогла и со временем проще стало говорить ему это. Это важные для меня слова, которые просто так не скажешь

Да, но это все же случилось довольно быстро, Вы сказали "я люблю" даже не узнав его как следует. Это очень сильное желание любить, какое бывает у недолюбленного ребёнка и когда такая женщина встречает мужчину, она сближается и привязывается очень быстро, что как мы говорили выше, является ошибкой, за которую потом придётся заплатить сильной болью при расставании. Учитываем свой опыт и стараемся работать над собой. И нужно решать детские проблемы, чтобы наше прошлое не влияло на настоящее.

09 авг. 2022
Сейчас мне кажется я на стадии депрессии. Будучи в отношениях я много раз хотела от него уйти, но я очень не хотела этого, мирилась, думала нужно время всё исправить, но не смогла. Было и отрицание и гнев и торг. Но даже сейчас я не могу поверить что всё закончилось. Постоянно плачу. Даже сейчас хочется что-то сделать для него, может быть ожидая подобного отношения взамен. Снится как он ещё вернётся, но понимаю что такого не будет

Стадия депрессии тяжела, но Вы на пути к выходу и уже близки к принятию ситуации - отношения закончены и нужно жить дальше. Делать для него конечно ничего не надо, это ничего не изменит. Снится он потому, что Вы очень много об этом думаете, мозг ночью перерабатывает дневную информацию и если это все время как навязчивые мысли крутится в голове, то и во сне мы будем переживать эти проблемы.

Стадию депрессии лучше не затягивать, постоянно плакать категорически нельзя. Погоревать можно, выражать свои чувства тоже, но ограничивать это время, контролировать свое состояние, не уходить в истерику. Нужно двигаться к осознанному состоянию и увидеть реальность такой как есть. Перечитайте ещё раз все о чем мы говорили. Эмоциональная зависимость от мужчины всегда заканчивается крайне болезненно, мы выходим ранеными и долго потом не можем строить отношения. Но мужчина в этом не виноват, работать нужно над собой - повысить самооценку, поработать с детством, с тревожностью, научиться выстраивать свои границы, уважать себя и свои решения. К привлекательной женщине притягиваются разные мужчины, но если мы не научимся оценивать их правильно и вовремя отталкивать, не приглашать в свою жизнь того, кто этого не достоин, то будем раз за разом наступать на те же грабли - быстро влюбляться и вовлекаться в близкие отношения с теми, кого толком и не успели узнать и получать боль и разочарование от своих несбывшихся ожиданий.

09 авг. 2022
Дарья

Когда мне было грустно, из-за каких-то своих настроений или проблем, он меня обнимал и поэтому настроение улучшалось, что кто-то рядом. Ухудшение настроения после встречи было когда возвращаешься к решению этих вопросов.

И ещё важный момент, если мы улыбаемся только когда он рядом, а без него как будто ничего не нужно

Такое действительно случалось, но только если мы как-то грустно прощались перед тем как ехать по делам или на работу. А в целом у меня было и если я не с ним нахожусь.

Это проблема, и дело не в Вас, а в детско-родительских отношениях, скорее всего это мама Вас не научила говорить эти слова, потому что Вам этого не говорила. В семье где родители обнимают детей, хвалят их, говорят" я люблю тебя," "мы счастливы, что ты есть" и ребёнок спокойно отвечает тем же. Мы копируем поведение родителей как норму и сами поступаем так же.

Я очень тактильный человек, и мама меня обнимает, говорит что любит. Но почему-то я стесняюсь. Когда родные меня как-то хвалят. Младшего брата (сейчас ему 11), я тоже часто обнимаю, хоть мы и кричим друг на друга часто. Но ничего серьезного.

Поэтому и мужчину часто обнимала.

Это сексуальное влечение и во время страстного периода отношений мужчина может быть ласковым, внимательным, но это быстро заканчивается как только страсть проходит.

Он был ласковым даже когда мы не хотели ничего, мы также проводили время даже не имея какого-то намёка на страсть, поэтому я и не считала что он со мной только из-за этого.

Нежность он проявлял и позже, когда тоже у нас ничего не было, хотя виделись. И попыток "соблазнить" не было.

09 авг. 2022
О том что не знает что такое любовь он сказал только недавно. В начале он вёл себя так, как будто для него это действительно важно, стремился показать мне это, что ему нужны серьезные отношения. А разовые или недолгие отношения надоели, не хочет так.

То есть получается он солгал, чтобы Вы быстрее пошли на сближение. Цель любого мужчины это прежде всего сексуальный контакт с понравившейся женщиной, но её право - соглашаться или нет. Когда она не знает как строятся долгосрочные отношения, когда в неё в голове множество страхов, когда ей не дали в детстве достаточно любви и тепла, то чаще всего она делает эту ошибку, соглашается на быстрое сближение, в надежде что это и есть его любовь, и чем лучше им будет в сексе, тем быстрее он привяжется и останется с ней, потому что она сама быстро привязывается. Она переносит свое виденье отношений на него. Вы верно заметили

Вообщем поддерживала так, как хотела, чтобы поддержали меня или около того.

То есть мы проецируем свои желания на мужчину, мы делаем то, что хотим для себя, думая что он будет поступать так же. В отношениях надо действовать ровно наоборот - спокойно говорить о своих желаниях и смотреть как мужчина движется навстречу, что он делает для нас. Это только ухаживание без сексуальной связи, и мы уже на первом этапе можем видеть насколько он вовлечен. От женщины на этом этапе развития отношений нужно быть просто привлекательной и уметь общаться на уровне флирта, любовной игры, но при этом быть недоступной. Это и создаёт притяжение мужчины к женщине, делает её привлекательной, и последующее узнавание только увеличивает его интерес. Для этого нужно иметь высокую самоценность, быть довольной собой и своей жизнью, не бояться что отношения не получатся, получать удовольствие от общения и разрешать ухаживать за собой всем, кто этого хочет, при условии что мужчина свободен. Большое количество ухажеров создаёт соперничество и увеличивает ценность женщины в мире мужчин, когда она нужна и нравится многим. Так мы общаемся и встречаемся, узнаем друг друга, оцениваем мужские качества претендентов на отношения, выбираем единственного не сразу и не через быстрый секс, а через длительные ухаживания. Тогда у нас есть больше шансов найти того, кто нам подходит и выстроить крепкие долгосрочные отношения - семью.

09 авг. 2022
Дарья
Быстро влюбляться и вовлекаться в близкие отношения с теми, кого толком и не успели узнать

Я очень избирательна, как я считала, так как за 27 лет я только его близко к себе подпустила и сначала влюбилась, а через несколько месяцев успела полюбить и не требовать чего-то взамен от него. Хоть он и говорил что любит меня, тоже не сразу, сначала я отрицала это, потом поверила.

09 авг. 2022
Я очень тактильный человек, и мама меня обнимает, говорит что любит. Но почему-то я стесняюсь. Когда родные меня как-то хвалят. Младшего брата (сейчас ему 11), я тоже часто обнимаю, хоть мы и кричим друг на друга часто. Но ничего серьезного.

Очень хорошо, что в семье принято тёплое общение и объятия, но если часто кричите друг на друга это агрессия, которую члены семьи привыкли проявлять друг к другу. Это значит, что Ваши границы были уже размыты с детства, и в том числе поэтому Вы пропустили оскорбительное и агрессивное поведение мужчины.

Поэтому и мужчину часто обнимала.

Конечно, если Вы уже были в интимной связи, то Вы проявляли свою любовь как Вам этого хотелось. Другое дело, что как мы говорили, сексуальные отношения не гарантируют нам его планов на будущее.

Он был ласковым даже когда мы не хотели ничего, мы также проводили время даже не имея какого-то намёка на страсть, поэтому я и не считала что он со мной только из-за этого.
Нежность он проявлял и позже, когда тоже у нас ничего не было, хотя виделись. И попыток "соблазнить" не было.
Он рассказал что изменял мне и что я ему безразлична. Долгое время говорил что не хочет расставания, и одновременно говорил что ему всё равно. Начал оскарблять и унижать меня, рассказывая о других девушках, что для них делал, чего никогда не делал для меня, даже в начале наших отношений.

Вам конечно хочется вспоминать хорошее что было, ведь горюем мы в отношениях не по унижениям, а по хорошим моментам. Но нужно все время возвращать себя в реальность - это один и тот же человек, в этом мужчине сочетается как проявление нежности и ласки, когда ему это нужно и желание оскорбить и унизить женщину. И невозможно это разделить, любить одну его часть, где он ласковый и хороший. Он такой как есть, и другим не будет. Ваши ошибки в отношениях мы примерно разобрали, если будете готовы к более глубокой работе в частном формате - обращайтесь, пишите в личные сообщения, я рада Вам помочь. Если остались вопросы, задавайте, я обязательно отвечу.

09 авг. 2022
Я очень избирательна, как я считала, так как за 27 лет я только его близко к себе подпустила и сначала влюбилась, а через несколько месяцев успела полюбить и не требовать чего-то взамен от него. Хоть он и говорил что любит меня, тоже не сразу, сначала я отрицала это, потом поверила.

Давайте ещё это разберём. Через сколько времени после встречи возникла сексуальная близость в отношениях? Как Вам кажется, почему поверили, что он сделал для того, что бы Вы стали ему доверять?

Отзыв о консультации

Большое спасибо за консультацию, попробую собраться и отвлечься от мыслей о нём. Найти новые интересы, занятия

Дарья