КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую одиночество, но никак не могу заставить себя пойти с кем-то на встречу

10 авг. 2022
Ольга
Чувствую постоянное одиночество. Болезненно завидую, когда знакомые упоминают о том, что они гуляли с друзьями, да и просто при взгляде на других людей с компаниями становится очень обидно от того, что я постоянно сижу дома. Но легко сказать - просто взять и пойти с кем-то погулять. Когда меня зовут на встречу, я могу быстро согласиться, а потом отказаться в последний момент. И так происходит постоянно, я начинаю испытывать дискомфорт от того, что придётся всю прогулку придумывать что бы сказать, изображать улыбку, собираться несколько часов и приводить себя в порядок и тут же на меня находит дикая лень, сонливость, угнетение и чувство, будто я выполняю какой-то долг. Испытываю так же укол совести из-за того, что морожусь от встречи с кем-то, одновременно я хочу выйти на улицу и прогуляться с кем-то, но просто не могу и я не знаю почему... Притом я не боюсь встречаться с людьми, не испытываю к ним отвращения, просто что-то необъяснимое не даёт мне выбраться из времяпровождения наедине с собой.