КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла удовольствие к чему-либо. Как и где нащупывать интересные сферы?

10 авг. 2022
Аня
Если сказать коротко, я перестала быть любопытной и мало что интересует. Ещё год назад я могла изучать много нового — смотрела интервью на YouTube, читала разные статьи, постоянно смотрела списки, находила новые каналы информации (сми, телеграм-каналов, YouTube, книжек). В моих сферах интересов было разное: саморазвитие и self-help, продуктивность, психология, английский язык, фэшн, бьюти сфера, путешествия, изучения городов и культуры, живопись и архитектура (смотрела фильмы и видео про биографии художников и архитекторов) и много-много другого. Сейчас у меня по ощущениям кризис. Все что я смотрела раньше — я не смотрю, так как будто я все уже знаю и при просмотре чего-то не узнаю нового. Есть много направлений, в которых я мало что знаю (физика, космос, история и тд). Но мне и не хочется это изучать, я не получаю удовольствие. Вопрос такой, как начать получаться удовольствие? Чему уделять время, если по ощущениям ничего не приносит удовольствие? Как и где нащупывать интересные сферы?

11 авг. 2022

Кстати, как сейчас твой "кризис" поживает?

11 авг. 2022
Аня

Кризис по-тихоньку растворяется) нащупала внутри себя, что оказывается много тем есть, которы благополучно скрывались! С сегодняшнего дня расписала бы темы на которые мне есть что сказать и написала бы какие то заметки/статьи и изучила бы медиа в которые я бы отправила на модерацию. Так же заведу блог и поищу встречи, которые проходят в моем городе! Спасибо вам огромное)

11 авг. 2022

Всё? Теперь есть чем заняться? А про спорт сама подумай. Скорее всего это будет классная для тебя разрядка. Только меньше о пользе думай - стрнмись к интересу. Полезно жить или интересно - сама выбирай. Что на первое место поставить?

Теперь оставь обратную связь, отклик, не знаю как здесь это делается и Завтра могу ответить на вопросы, если появятся. На сегодня всё?

11 авг. 2022
Аня

Да, есть чем заняться, на сегодня вопросы закончились, ещё раз спасибо) сейчас почитаю как оставить отзыв, тоже в первый раз тут

Отзыв о консультации

Спасибо Борису за консультацию, для меня она оказалась очень полезной даже за одну переписку, приходила с запросом, когда мне казалось что к жизни нет интереса, нет занятий приносящих особого удовольствия и уже не знала как это изменить, но после некоторых упражнений и правильных вопросов от Бориса уже наметила для себя дальнейшие действия, откопала в себе свои истинные желания и стремления чего хочу именно я. Ещё раз спасибо!

Аня