КонсультацииСемейные отношения

Следует ли отказываться от сексуальной связи с молодым человеком, если муж не удовлетворяет?

11 авг. 2022
Анна
Мне 31 год, я замужем. Мужа я уважаю, но он меня никак не удовлетворяет в сексуальном плане, мы с ним уже 10 лет вместе, но я еще не получала оргазма от него, этого состояния я достигаю самостоятельно, очень печально конечно. На эту тему у нас было множество разговоров, мы пытались понять друг друга, он все принимает, старается сделать так, чтобы я тоже была удовлетворена, но не получается у нас. На протяжении нашего брака я ему не изменяла. Но с недавнего времени у меня в жизни появился молодой человек, очень привлекательный и чуткий (как мне кажется). Он явно дает мне понять, что я ему симпатична. Между нами завязалось некоторое общение, и мне ясно, что он хочет со мной именно сексуальной близости, он моложе меня примерно на 10 лет, знает что я замужем, утверждает, что не сделает ничего такого, что может помешать моему браку, просто я ему очень сильно нравлюсь и ох хочет со мной попробовать. Он мне взаимно симпатичен, просто как человек, и тем более как мужчина, сейчас я не могу себе не признаться, что его желание взаимно, мне приятно думать о нем. Хотя я ему сказала нет, между нами ничего не может быть, но сама себе признаюсь, что я тоже этого хочу. Но что то внутри все же не дает сделать шаг, мне кажется, что я не смогу изменить мужу, хотя он уже примерно год, как по работе в другом городе. Да и какая разница, он рядом или нет, результат один и тот же, но все же не могу пойти на измену, мне кажется, что после этого я и в глазах этого парня превращусь в девушку легкого поведения, он то не знает о моих проблемах с мужем. Что мне делать, пожалуйста посоветуйте.

11 авг. 2022

Здравствуйте, Анна!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

11 авг. 2022
Анна

Добрый день, спасибо за ответ, с условиями я ознакомилась, можете обращаться ко мне по имени, Анна, на ВЫ или на ТЫ, как Вам больше нравиться, Владимир.

11 авг. 2022

Анна, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?

11 авг. 2022
Анна

Нет, не обращалась.

11 авг. 2022

Вы можете сказать что бы Вы хотели получить в результате консультации, чтобы этот результат был воспринят Вами как полезный или если не решающий Вашу проблему, то дающий путь к решению?

11 авг. 2022
Анна

Мне хотелось бы взглянуть на ситуацию со стороны и получить возможные пути ее решения.

11 авг. 2022
Мне хотелось бы взглянуть на ситуацию со стороны и получить возможные пути ее решения.

Вы замечательно сформулировали запрос. Полагаю, что в ходе демо консультации мы точно такой результат достигнем.

11 авг. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

11 авг. 2022

Вы можете в любой момент задавать мне любые вопросы, я постараюсь на них ответить. И если возникнет желание в ходе консультации дополнить свой запрос какими-то подробностями помимо ответов на мои вопросы, то это существенно поможет нашему продвижению.

Кстати у меня сейчас в терапии находится клиентка с таким же запросом и хотя одна проблема у разных людей имеет обычно разные причины возникновения и варианты решения, тем не менее, закономерности всегда находятся.

11 авг. 2022

Ваш супруг был Вашим первым и единственным мужчиной?

11 авг. 2022
Анна

Спасибо, мне бы действительно очень хотелось прийти к оптимальному решению, так как данная ситуация меня уже угнетает.

11 авг. 2022
Анна
Ваш супруг был Вашим первым и единственным мужчиной?

Нет, до него у меня был партнер, но с ним половой акт был всего один раз, а после замужества кроме мужа у меня никого не было.

11 авг. 2022
Нет, до него у меня был партнер, но с ним половой акт был всего один раз, а после замужества кроме мужа у меня никого не было.

С первым партнёром были совершенно другие ощущения, чем с супругом? Вам чего-то недостаёт подобного тому, что было?

11 авг. 2022

С первым партнёром Вы достигли оргазма?

11 авг. 2022
Анна
С первым партнёром были совершенно другие ощущения, чем с супругом? Вам чего-то недостаёт подобного тому, что было?

Да, с первым партнером ощущения были совершенно иными, так как сам акт был в первый раз, и мужчина был иным по своему нраву и темпераменту. Но сказать, что мне сейчас чего-то не хватает именно от него сложно, мне в принципе недостает мужского внимания. Муж конечно оказывает мне это внимание, но по своему, не так, как мне хотелось бы, мне всегда мало его внимания и его темперамента, и когда мы с ним об этом говорим, я чувствую, что он хочет что-то изменить, но все таки не получается, и он от этого становится замкнутым.

С первым партнёром Вы достигли оргазма?

Нет, не достигла.

11 авг. 2022
Да, с первым партнером ощущения были совершенно иными, так как сам акт был в первый раз, и мужчина был иным по своему нраву и темпераменту.

Можно предположить, что в опыте с первым партнёром была страсть, а с супругом страсти не испытывали?

11 авг. 2022
Анна

Да, что-то в этом роде.

11 авг. 2022

Можем предположить, что иногда Вам хочется не только заботы и ласки, но и ощутить себя самкой, которую страстно желают?

11 авг. 2022
Муж конечно оказывает мне это внимание, но по своему, не так, как мне хотелось бы, мне всегда мало его внимания и его темперамента, и когда мы с ним об этом говорим, я чувствую, что он хочет что-то изменить, но все таки не получается, и он от этого становится замкнутым.

Вероятно для демо консультации это слишком сложный вопрос, в том плане, что мы не сможем глубоко проанализировать Ваши ответы и выявить скрытые детали. Но для понимания себя и решения своей проблемы подумайте над тем, понимаете ли Вы сами: чего именно Вам не достаёт в отношениях супругом? Или возможно ли ему как личности, которую вы знаете играть роль, которую Вы хотели бы?

И главное: понимаете ли вы чего именно желаете или Вам надо помочь найти что именно Вы желаете?

11 авг. 2022
Анна

Что же, во всяком случае спасибо. Чего именно мне не достает в отношениях с супругом я ясно сформулировала в своем тексте обращения. А если мы сейчас закроем эту консультацию, я смогу разместить тот же запрос снова?

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за очень полезную консультацию, я получила ответы на многие вопросы, сумела посмотреть на свою ситуацию со стороны и сделать для себя очень важные выводы.

Анна