КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

У меня плохо получается организовать работу в коллективе, чтобы не было увольнений. Как поступить?

13 авг. 2022
Татьяна
Плохо получается организовать работу в коллективе. Начальство плохо относятся к увольнениям рядового персонала. Подскажите, как это сделать?

15 авг. 2022
Татьяна

Ни к чему, т 9, в тексте пропустила несколько предлогов

15 авг. 2022

Татьяна, я резюмирую, то что я услышала от вас. Если что-то не так - поправьте, пожалуйста.

  1. Вы руководите коллективом неквалифицированных низкооплачиваемых работников.
  2. У вас практически нет инструментов мотивации подчиненных, кроме уговоров (о чем уговариваете я ясно не поняла).
  3. Сотрудники практически не реагируют на ваши уговоры и вам приходится многократно говорить (напоминать, просить... ) выполнить работу.
  4. Вас эта ситуация очень напрягает (хочется сказать работникам, что они "эгоистичные дебилы")
  5. Руководство против увольнения сотрудников, потому что на такое соотношение "тяжелая работа - материальное вознаграждение" не так просто найти людей.
  6. Руководство не хочет понимать, что у вас в руках нет действенных инструментов мотивации сотрудников и считает, что вы просто не достаточно хорошо руководите коллективом.

И ваш запрос на нашу консультацию - увидеть приемлемые для ВАС варианты решения данной ситуации. Так?

15 авг. 2022
Татьяна

Да

15 авг. 2022

Отлично.

Устроим мозговой штурм! Начинаете вы)

Увидеть приемлемые для ВАС варианты решения данной ситуации.

Напишите не мене трех вариантов. Любых, которые приходят в голову. В каждом обязательно найдется рациональное зерно.

15 авг. 2022
Татьяна

Кроме варианта смотреть по человеку и узнавать его потребности, другого не вижу

Приведу пример одинокая женщина с детьми:оформление пособий, лояльный график работы т. к. матери надо заниматься детьми. Молодой активный сотрудник: дать возможность быть выше по карьерной лестнице. Тут скорее проблема во мне, моем отношении к ситуации

15 авг. 2022

Замечательно!

Полностью согласна. Каждый человек будет очень мотивирован хорошо работать, если работа сможет удовлетворять его личные потребности.

Фактически, если вы будете знать нематериальные потребности каждого из своих подчиненных, то вам будет гораздо легче их мотивировать.

Тут скорее проблема во мне, моем отношении к ситуации

Что мешает/напрягает вас идти именно этим путем индивидуального подхода к сотрудникам? Что ЧУВСТВУЕТЕ, когда нужно проявлять заинтересованность в людях?

15 авг. 2022
Татьяна

Раздражает меня это, ко мне нет такого внимания, моему руководству всё равно как я и кто я. Всё мои проблемы

15 авг. 2022

Мысли о том, чтобы поменять работу вас иногда посещают?

15 авг. 2022
Татьяна

Бывает посещают, у нас в городе работы особо нет, меня больше держит моя зарплата. Она выше среднего по городу

15 авг. 2022

Напишите, пожалуйста, все плюсы этой работы и затем все минусы.

15 авг. 2022
Татьяна

Плюсы заработная плата, работа которая заставляет мой мозг думать. Минусы неуважение руководства, своеобразные подчиненные. Неадекваты покупатели

15 авг. 2022
  1. Заработная плата
  2. Интеллектуальная деятельность
  3. Отношение к вам руководства
  4. Подчиненные
  5. Покупатели

Я просто перечислила пункты, которые вы написали, без оценок.

Пожалуйста, перепишите этот список в порядке значимости для вас. На первое место поставьте самый значимый фактор, а на последнее - самый не значимый.

15 авг. 2022
Татьяна

Вечером напишу, сейчас работаю

15 авг. 2022
Татьяна

Вы написали этот список в том порядке, котором надо

16 авг. 2022

Хорошо.

Следующее. Каждый пункт оцените по 10-бальной шкале для нынешней работы (баллы от 0 до 10).

Где

0 - совсем не удовлетворяет меня

10 - полностью удовлетворяет меня.

16 авг. 2022
Татьяна

1. 10

2. 10

3. 0

4. 3

5. 5

16 авг. 2022

Мы не можем изменить ДРУГИХ людей. Мы можем работать только с собой. Меняя свои мысли, поведение, чувства мы влияем на внешний мир - появляются новые возможности, меняются отношения, приходят нужные решения и т.д.

Что ВЫ можете сделать, чтобы руководство к вам относилось лучше? В чем это будет выражаться?

Что ВЫ можете сделать, чтобы отношения с подчиненными вас удовлетворяли?

16 авг. 2022
Татьяна

В отпуск сходить)))

16 авг. 2022
Татьяна

Может накопилось, поэтому стала так реагировать

16 авг. 2022
В отпуск сходить)))

О! Это прекрасно)))

Может накопилось, поэтому стала так реагировать

Возможно. И физическая и ментальная усталость так могут проявляться.

Татьяна, вы нашли ответ на свой запрос на эту консультацию?

Если да, то нажмите кнопку "завершить консультацию" и в окне "по причине" напишите, пожалуйста, отзыв.

Если нет, то жду от вас вопросы.

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог. Мы вместе нашли причины моих проблем и пути их решения. Советую обращаться к данному специалисту

Татьяна