КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно боюсь и тревожусь о будущем, не могу построить здоровые отношения с МЧ. Почему не везёт?

14 авг. 2022
Марина
Сама ненавижу жаловаться на жизнь, привыкла все держать в себе, но проблемы не дают мне двигаться дальше, вызывают плохое настроение, а главное, отсутствие веры в себя и в хорошее будущее. Я хочу отпустить прошлое! 1. С моих 30 с небольшим лет у меня развился алкоголизм и тревожное расстройство социальныефобии, сначала 1 стадия (алкоголем я заглушала тревожность), потом из за проблем и слабой нервной системы в течении нескольких лет я систематически употребляла алкоголь, что постепенно привело к запоям, у меня есть сила воли и я уходила 1-2 раза в год, потом уже выйти не могла без нарколога. После этого я закодировалась. Сейчас принимаю антидепрессанты, транквелизаторы. Решила, как справлюсь с долгами, лечить алкоголизм психотерапией. Как понимаю, всю жизнь. Я подсела на феназепам и пью его в больших дозах. У меня, постоянный страх и тоевога за свое будущее, из за страшной болезни, боюсь сломать себе жизнь, потерять на собой контроль2. Я получила настоящий удар от парня, месяц назад, с которым и встречалась месяц. Все было хорошо и прекрасно, я видела влюблённость в его глазах, желание быть со мной... Потом он подложил в гостинице мне в кофе какие то психоактивные вещества, я была в полуобморосном состоянии, меня постоянно тошнило, потом заснула. После я подумала, что он не мог и оправдала его. Далее была встреча у него дома, где тоже вроде все было хорошо, потом он писал несколько дней. Потом я ненавязчиво написала, когда он пропал. И что он сделал, как вы думаете? Он открывал и игнорировал мои сообщения. По мне это подллый и немужской поступок, вы тоже так думаете? Я до сих пор не могу отойти... Какую боль он мне принёс, я не влюблена, но все же. Как я буду теперь доверять людям? На практике получается, что те, кто сильно нравятся, почему то причиняют боль, за мной ухаживал всегда не мало мужчин, у меня хорошая внешность, но те, кто меня любил, я не могла ответить им взаимностью. Как назло за мной ухаживают те мужчины, которые не в моем вкусе. Мне нравятся симпатичные, высокие парни, уверенные в себе, поменять это я не могу... Как создать счастливый сценарий отношений? 3. Я решила работать сама на себя, уже давно делаю эксклюзивные бальные платья на заказ. Все было хорошо, но, сделав сложнейшее платье на заказ, которое я изготавливала 2 месяца, его не взяли! Хотя объективно придраться было не к чему! Я получила новый удар, сильно проиграла в деньгах и времени, у меня ещё есть несколько заказов и я боюсь, что ситуация повториться!. Постоянно плохое настроение, усталость. Заранее, огромное спасибо!

15 авг. 2022

Здравствуйте, Марина. Мне очень жаль, что вам доводится проживать такие сложности в настойщий момент. Ваша история тронула меня, и я готова поговорить с вами на тревожащие темы. Я думаю, что отношения - это главная из них. И если вы согласны с условиями бесплатной консультации, предлагаю начать общение.

16 авг. 2022
Марина

Здравствуйте, спасибо большое, я согласна)

16 авг. 2022

Тема отношений чаще всего начинается с проработки уже имеющегося опыта. Вы рассказали чрезвычайно пугающую историю с последним мужчиной. Хотели бы проанализировать её или пойдём в ещё более ранний опыт, где вас выбирали не те, кто нравился вам?

16 авг. 2022
Марина

Да, эта ситуация не даёт мне покоя. Он сам видимо, наркоман, оказывается мне не казалось, что он всегда был под чем то. В ту ночь, когда он мне подсыпал, он был очень невменяем, говорил что находиться в другом городе, я его сама одевала, был потерял в пространстве и времени? Думаю, меня обошла эта участь, потому что меня много вытошнило и вся гадость вышла... Сейчас, я познакомилась с новым мужчиной старше меня умный, с жизненным опытом, не пристаёт, мы общаемся и гуляем, у нас было только 2 свидания, не думаю, что он может сделать мне больно. Хотя, я незнаю, какие у него намерения, спрашивает, когда снова увидемся. Проходя с ним места, где мы были с предыдущим парнем, мне хочется плакать. Я ни как не могу принять, то что ни нужна ему больше, и он так подло со мной поступил. А как Вы расцениваете такой поступок?

16 авг. 2022

Я считаю, что строить близкие отношения с ним небезопасно. Дело не в том, что вы ему не нужны, скорее, в картине мира этого человека нет тех категорий, которые ищете вы. А что вас в нем привлекло?

16 авг. 2022
Марина

Да, я знаю, что я хотела отменили, а он как я понимаю, искал развлечений. Меня привлекло то, что он был очень щедрый, общительный уверенный, делал все что я попрошу (места, развлечения)

16 авг. 2022
Марина

* хотела отношений

16 авг. 2022

Видимо, эта щедрость не единственное качество, которое вы в нем заметили? А как вы познакомились? Не было изначально такого чувства, что происходит что-то неприятное?

16 авг. 2022
Марина

Да, изначально было. Вообще мы познакомились на сайте знакомств, потом встретились, он со мной как то высокомерно разговаривал и сказал, давай встретимся в следующий раз ты устала (у меня на самом деле был очень усталый вид) и даже не проводил меня до остановки, ушёл. У меня остались просто гнустные чувства... После этого я зареклась с ним договариваться, да и вообще особо меня не заинтриговал! Он потом раз 5 предлагал встретиться, но я отказывалась. Потом мы все таки встретились в ресторане, он попросил прощения и мы начали видется. Сейчас я вспоминаю все это и жалею, что дала ему второй шанс!!!

16 авг. 2022
Марина

Особо не заинтересовал* я не о нем не думала, он мне был безразличен несмотря на настойчивые предложения встретиться

16 авг. 2022

Да вы действительно слишком дорого заплатили за этот шанс. Мне жаль, что так вышло, но, как видите, чувства вас не обманывали. Но вы встречались целый месяц потом. Что вас держало рядом?

16 авг. 2022
Марина

Нам было хорошо вместе, он вёл себя хорошо, водил в дорогие места, говорил комплименты, целовал, поэтому я не чувствовала подвоха... Как Вы расцениваете его поступок: мне кажется, гораздо честнее было бы сказать что не хочет больше общаться по человечески, а не игнорировать? Моя рана болит и ещё не зажила...

16 авг. 2022

Да, игнорирование - это очень болезненно, ведь вы одновременно проживаете и отвержение и чувство, будто вас нет для этого человека.

Скажите, а за этот месяц вы заметили, что ваши отношения как-то меняются?

Я думаю, что понятия честности для человека, который накачал вас наркотиками, не существует.

17 авг. 2022
Марина

Доброе утро)

Мы пр прежнему гуляли и ходили по догорим рестаранам, как не одна важная деталь, когда мы сидели там, он предложил потом пойти в гостиницу, я сказала давай в следующий раз. Я помню свои чувства на тот момент, что то по типу недоверия к нему, незнаю как объяснить... На что он так отреагировал, что я не ожидала- предложил заплатить за себя, по моим меркам, это не мало, я была обижена, но виду не показала. Потом он не писал мне 2 дня, а потом, все было как выше написано гостиница, последняя встреча у него дома и игнор...

17 авг. 2022

Вы видите связь между тем, что он предложил заплатить за ужин сразу после вашего отказа пойти в гостиницу?

17 авг. 2022
Марина

Да, конечно, я думаю, он обиделся, поэтому. Потом два дня мне не писал

17 авг. 2022

Обиделся на что?

17 авг. 2022
Марина

Что я не пошла в тот день в гостиницу, по крайней мере, я так тогда подумала

17 авг. 2022

А вы должны были?

18 авг. 2022
Марина

Доброе утро. Нет, конечно, не должна была

Отзыв о консультации

Ирина очень отзывчивый и хороший психолог. Помогла мне разобраться в некоторых своих проблемах! Я стала яснее видеть ситуацию. Рекомендую)

Марина