КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Постоянно боюсь и тревожусь о будущем, не могу построить здоровые отношения с МЧ. Почему не везёт?
Доброе утро! Тогда откуда такие мысли, что он обиделся?
Может, он и не обиделся, но тогда я так подумала. Я хочу освободиться от прошлого, забыть этого человека как страшный сон, потому что из за этого я не хочу терять веру в себя, хочу создать счастливый сценарий отношений с порядочным мужчиной. Но боюсь снова быть обманутой, хочу снова научиться доверять людям
Тогда давайте вместе обратим внимание на один момент. Когда он предложил поехать в гостиницу, что именно вы тогда почувствовали, попробуйте это чувство развернуть внутри себя, о чем оно сообщило вам? Что вообще вы обычно чувствуете когда "почти незнакомый" человек платит за вас в дорогом ресторане?
Я чётко чувствую это чувство, оно говорило о какой то опасности что ли, недоверии к этому человеку, внутри что то сопротивлялось. Я сказала давай в следующий раз, потому что мы уже достаточно виделись и я не хотела его терять. Для меня нормально, когда мужчина платит в дорогом ресторане, мы уже много раз виделись, целовались и я считаю так и должно быть
Поясните, пожалуйста, я вижу противоречие: с одной стороны вы говорите, что много раз виделись, целовались, словно подтверждая мне то, что хорошо его знаете, с другой, описывпете явное чувство, что не доверяете ему. Как это возможно?
Я не против русской традиции мужчин платить за девушек, только не все мужчины так бескорыстны. Может, поэтому, вам показалось, что он обиделся, и поэтому попросил заплатить за себя вас после отказа ехать в гостиницу, как считаете?
Да, я так и считаю. Мы несколько раз виделись, но все же, я не так хорошо его знаю, но я говорю про то чувство, что мне не хотелось идти с ним с гостиницу, как будто какое то предчувствие чего то нехорошего
А именно, чего?
Дело в том, что он не обиделся, а дал вам понять то, по каким правилам он хочет строить отношения, он платит - а вы соглашаетесь на то, что он просит. Теперь понимаете с чем связан его игнор?
Не совсем поняла, с чем связан игнор (
Насчёт игры по его правилам поняла, насчёт игнора нет...
Игнор - это продолжение его условий, если вы не хотите принимать их. Этим он показывает, что бывает за "непослушание".
Кстати, насчёт платья, а вы взяли предоплату, когда начинали работать над ним, закупать материалы?
Отзыв о консультации
Ирина очень отзывчивый и хороший психолог. Помогла мне разобраться в некоторых своих проблемах! Я стала яснее видеть ситуацию. Рекомендую)