КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно боюсь и тревожусь о будущем, не могу построить здоровые отношения с МЧ. Почему не везёт?

14 авг. 2022
Марина
Сама ненавижу жаловаться на жизнь, привыкла все держать в себе, но проблемы не дают мне двигаться дальше, вызывают плохое настроение, а главное, отсутствие веры в себя и в хорошее будущее. Я хочу отпустить прошлое! 1. С моих 30 с небольшим лет у меня развился алкоголизм и тревожное расстройство социальныефобии, сначала 1 стадия (алкоголем я заглушала тревожность), потом из за проблем и слабой нервной системы в течении нескольких лет я систематически употребляла алкоголь, что постепенно привело к запоям, у меня есть сила воли и я уходила 1-2 раза в год, потом уже выйти не могла без нарколога. После этого я закодировалась. Сейчас принимаю антидепрессанты, транквелизаторы. Решила, как справлюсь с долгами, лечить алкоголизм психотерапией. Как понимаю, всю жизнь. Я подсела на феназепам и пью его в больших дозах. У меня, постоянный страх и тоевога за свое будущее, из за страшной болезни, боюсь сломать себе жизнь, потерять на собой контроль2. Я получила настоящий удар от парня, месяц назад, с которым и встречалась месяц. Все было хорошо и прекрасно, я видела влюблённость в его глазах, желание быть со мной... Потом он подложил в гостинице мне в кофе какие то психоактивные вещества, я была в полуобморосном состоянии, меня постоянно тошнило, потом заснула. После я подумала, что он не мог и оправдала его. Далее была встреча у него дома, где тоже вроде все было хорошо, потом он писал несколько дней. Потом я ненавязчиво написала, когда он пропал. И что он сделал, как вы думаете? Он открывал и игнорировал мои сообщения. По мне это подллый и немужской поступок, вы тоже так думаете? Я до сих пор не могу отойти... Какую боль он мне принёс, я не влюблена, но все же. Как я буду теперь доверять людям? На практике получается, что те, кто сильно нравятся, почему то причиняют боль, за мной ухаживал всегда не мало мужчин, у меня хорошая внешность, но те, кто меня любил, я не могла ответить им взаимностью. Как назло за мной ухаживают те мужчины, которые не в моем вкусе. Мне нравятся симпатичные, высокие парни, уверенные в себе, поменять это я не могу... Как создать счастливый сценарий отношений? 3. Я решила работать сама на себя, уже давно делаю эксклюзивные бальные платья на заказ. Все было хорошо, но, сделав сложнейшее платье на заказ, которое я изготавливала 2 месяца, его не взяли! Хотя объективно придраться было не к чему! Я получила новый удар, сильно проиграла в деньгах и времени, у меня ещё есть несколько заказов и я боюсь, что ситуация повториться!. Постоянно плохое настроение, усталость. Заранее, огромное спасибо!

18 авг. 2022

Доброе утро! Тогда откуда такие мысли, что он обиделся?

18 авг. 2022
Марина

Может, он и не обиделся, но тогда я так подумала. Я хочу освободиться от прошлого, забыть этого человека как страшный сон, потому что из за этого я не хочу терять веру в себя, хочу создать счастливый сценарий отношений с порядочным мужчиной. Но боюсь снова быть обманутой, хочу снова научиться доверять людям

18 авг. 2022

Тогда давайте вместе обратим внимание на один момент. Когда он предложил поехать в гостиницу, что именно вы тогда почувствовали, попробуйте это чувство развернуть внутри себя, о чем оно сообщило вам? Что вообще вы обычно чувствуете когда "почти незнакомый" человек платит за вас в дорогом ресторане?

18 авг. 2022
Марина

Я чётко чувствую это чувство, оно говорило о какой то опасности что ли, недоверии к этому человеку, внутри что то сопротивлялось. Я сказала давай в следующий раз, потому что мы уже достаточно виделись и я не хотела его терять. Для меня нормально, когда мужчина платит в дорогом ресторане, мы уже много раз виделись, целовались и я считаю так и должно быть

18 авг. 2022

Поясните, пожалуйста, я вижу противоречие: с одной стороны вы говорите, что много раз виделись, целовались, словно подтверждая мне то, что хорошо его знаете, с другой, описывпете явное чувство, что не доверяете ему. Как это возможно?

Я не против русской традиции мужчин платить за девушек, только не все мужчины так бескорыстны. Может, поэтому, вам показалось, что он обиделся, и поэтому попросил заплатить за себя вас после отказа ехать в гостиницу, как считаете?

18 авг. 2022
Марина

Да, я так и считаю. Мы несколько раз виделись, но все же, я не так хорошо его знаю, но я говорю про то чувство, что мне не хотелось идти с ним с гостиницу, как будто какое то предчувствие чего то нехорошего

18 авг. 2022

А именно, чего?

Дело в том, что он не обиделся, а дал вам понять то, по каким правилам он хочет строить отношения, он платит - а вы соглашаетесь на то, что он просит. Теперь понимаете с чем связан его игнор?

18 авг. 2022
Марина

Не совсем поняла, с чем связан игнор (

Насчёт игры по его правилам поняла, насчёт игнора нет...

18 авг. 2022

Игнор - это продолжение его условий, если вы не хотите принимать их. Этим он показывает, что бывает за "непослушание".

Кстати, насчёт платья, а вы взяли предоплату, когда начинали работать над ним, закупать материалы?

Отзыв о консультации

Ирина очень отзывчивый и хороший психолог. Помогла мне разобраться в некоторых своих проблемах! Я стала яснее видеть ситуацию. Рекомендую)

Марина