КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно боюсь и тревожусь о будущем, не могу построить здоровые отношения с МЧ. Почему не везёт?

339
14 авг. 2022
Марина
Сама ненавижу жаловаться на жизнь, привыкла все держать в себе, но проблемы не дают мне двигаться дальше, вызывают плохое настроение, а главное, отсутствие веры в себя и в хорошее будущее. Я хочу отпустить прошлое! 1. С моих 30 с небольшим лет у меня развился алкоголизм и тревожное расстройство социальныефобии, сначала 1 стадия (алкоголем я заглушала тревожность), потом из за проблем и слабой нервной системы в течении нескольких лет я систематически употребляла алкоголь, что постепенно привело к запоям, у меня есть сила воли и я уходила 1-2 раза в год, потом уже выйти не могла без нарколога. После этого я закодировалась. Сейчас принимаю антидепрессанты, транквелизаторы. Решила, как справлюсь с долгами, лечить алкоголизм психотерапией. Как понимаю, всю жизнь. Я подсела на феназепам и пью его в больших дозах. У меня, постоянный страх и тоевога за свое будущее, из за страшной болезни, боюсь сломать себе жизнь, потерять на собой контроль2. Я получила настоящий удар от парня, месяц назад, с которым и встречалась месяц. Все было хорошо и прекрасно, я видела влюблённость в его глазах, желание быть со мной... Потом он подложил в гостинице мне в кофе какие то психоактивные вещества, я была в полуобморосном состоянии, меня постоянно тошнило, потом заснула. После я подумала, что он не мог и оправдала его. Далее была встреча у него дома, где тоже вроде все было хорошо, потом он писал несколько дней. Потом я ненавязчиво написала, когда он пропал. И что он сделал, как вы думаете? Он открывал и игнорировал мои сообщения. По мне это подллый и немужской поступок, вы тоже так думаете? Я до сих пор не могу отойти... Какую боль он мне принёс, я не влюблена, но все же. Как я буду теперь доверять людям? На практике получается, что те, кто сильно нравятся, почему то причиняют боль, за мной ухаживал всегда не мало мужчин, у меня хорошая внешность, но те, кто меня любил, я не могла ответить им взаимностью. Как назло за мной ухаживают те мужчины, которые не в моем вкусе. Мне нравятся симпатичные, высокие парни, уверенные в себе, поменять это я не могу... Как создать счастливый сценарий отношений? 3. Я решила работать сама на себя, уже давно делаю эксклюзивные бальные платья на заказ. Все было хорошо, но, сделав сложнейшее платье на заказ, которое я изготавливала 2 месяца, его не взяли! Хотя объективно придраться было не к чему! Я получила новый удар, сильно проиграла в деньгах и времени, у меня ещё есть несколько заказов и я боюсь, что ситуация повториться!. Постоянно плохое настроение, усталость. Заранее, огромное спасибо!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
18 авг. 2022
(изменено 18 авг. 2022)

Доброе утро! Тогда откуда такие мысли, что он обиделся?

18 авг. 2022
Марина

Может, он и не обиделся, но тогда я так подумала. Я хочу освободиться от прошлого, забыть этого человека как страшный сон, потому что из за этого я не хочу терять веру в себя, хочу создать счастливый сценарий отношений с порядочным мужчиной. Но боюсь снова быть обманутой, хочу снова научиться доверять людям

18 авг. 2022

Тогда давайте вместе обратим внимание на один момент. Когда он предложил поехать в гостиницу, что именно вы тогда почувствовали, попробуйте это чувство развернуть внутри себя, о чем оно сообщило вам? Что вообще вы обычно чувствуете когда "почти незнакомый" человек платит за вас в дорогом ресторане?

18 авг. 2022
Марина

Я чётко чувствую это чувство, оно говорило о какой то опасности что ли, недоверии к этому человеку, внутри что то сопротивлялось. Я сказала давай в следующий раз, потому что мы уже достаточно виделись и я не хотела его терять. Для меня нормально, когда мужчина платит в дорогом ресторане, мы уже много раз виделись, целовались и я считаю так и должно быть

18 авг. 2022

Поясните, пожалуйста, я вижу противоречие: с одной стороны вы говорите, что много раз виделись, целовались, словно подтверждая мне то, что хорошо его знаете, с другой, описывпете явное чувство, что не доверяете ему. Как это возможно?

Я не против русской традиции мужчин платить за девушек, только не все мужчины так бескорыстны. Может, поэтому, вам показалось, что он обиделся, и поэтому попросил заплатить за себя вас после отказа ехать в гостиницу, как считаете?

18 авг. 2022
Марина

Да, я так и считаю. Мы несколько раз виделись, но все же, я не так хорошо его знаю, но я говорю про то чувство, что мне не хотелось идти с ним с гостиницу, как будто какое то предчувствие чего то нехорошего

18 авг. 2022
(изменено 18 авг. 2022)

А именно, чего?

Дело в том, что он не обиделся, а дал вам понять то, по каким правилам он хочет строить отношения, он платит - а вы соглашаетесь на то, что он просит. Теперь понимаете с чем связан его игнор?

18 авг. 2022
Марина

Не совсем поняла, с чем связан игнор (

Насчёт игры по его правилам поняла, насчёт игнора нет...

18 авг. 2022

Игнор - это продолжение его условий, если вы не хотите принимать их. Этим он показывает, что бывает за "непослушание".

Кстати, насчёт платья, а вы взяли предоплату, когда начинали работать над ним, закупать материалы?

Отзыв о консультации

Ирина очень отзывчивый и хороший психолог. Помогла мне разобраться в некоторых своих проблемах! Я стала яснее видеть ситуацию. Рекомендую)

Марина