КонсультацииОтношения в парах

Ощущаю себя зажатой в постели, хотя в отношениях уже 3 года. Что мешает мне расслабиться?

19 авг. 2022
Евгения
Мне 21 год. Ощущаю себя зажатой в постели, хотя в отношениях уже 3 года. Люблю партнёра, и хочу его, но не могу расслабиться, все время напряжена. Могу расслабиться, только если пью алкоголь.

19 авг. 2022

Здравствуйте, Евгения. Прочитайте пожалуйста правила бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать консультацию.

19 авг. 2022
Евгения

Здравствуйте, принимаю

19 авг. 2022

Евгения, расскажите пожалуйста:

Что по вашему является главной проблемой?

От чего самый большой дискомфорт?

Как бы вы могли сформулировать эту проблему?

Что вы видите итогом нашей консультации? Что бы вы хотели понять/ прояснить?

Как вы поймете, что ваш запрос решён? По каким признакам?

19 авг. 2022
Евгения

Главная проблема: невозможность вести нормальную половую жизнь, ничего не боясь/не стесняясь.

Дискомфорт от наготы или от мыслей в голове

Проблема не отключения мозга во время этого процесса

Итогом консультации вижу понимание с моей стороны, в чем именно проблема. Хотя бы просто взгляд со стороны.

Пойму, что запрос решён, когда зайду в тупик своих рассуждений 🤷‍♀️

19 авг. 2022
мыслей в голове

Какие мысли в это время в голове?

Есть ли родительские напутствия, установки? Как родители обсуждали с вами тему секса? Какие у них отношения? Как они показывают чувства друг к другу?

19 авг. 2022
Дискомфорт от наготы или от мыслей в голове

Какие чувства вы испытываете в этой ситуации?

Какие убеждения/правила/нормы влияют на ваши чувства?

Что вам хотелось бы изменить в своём поведении?

Почему оно вам кажется, что оно "неправильное"?

19 авг. 2022
Зажатой

Как это? Что это для вас?

19 авг. 2022
Евгения

Мысли разные, думаю о действиях, о том, что хочу сделать, но не могу.

Родительских напутствий, наверное, нет. Отношения у них нормальные. Проявляют чувства по-разному: иногда хотят гулять вместе, иногда устраивают совместные кинопросмотры.

19 авг. 2022
Евгения

Испытываю чувство, что хочу быстрее одеться и продолжить заниматься делами, чтобы не испытывать дискомфорт

Правил, убеждений и норм у меня нет. Что естественно, то не безобразно. Считаю так, но применить это в жизни не получается

Мне бы хотелось перестать быть зажатой и спокойно вести себя в этом процессе, ни о чем не думаю

Кажется, что неправильное, тк иногда я могу зажаться совсем в процессе ласк и остановиться вообще, уйти от этого процесса до следующего раза

19 авг. 2022
Евгения

Зажатость для меня это максимальный поток мыслей в голове, меня останавливающий. Плюс страх, плюс дискомфорт от происходящего

19 авг. 2022
Поток мыслей в голове, меня останавливающий

Какие это мысли? Почему они " останавливают"? В каких ещё сферах вашей жизни проявляется подобное?

Плюс страх,

Как вы думаете, для чего вам этот страх? От чего он вас защищает?

Чего вы боитесь? Конкретизируйте пожалуйста.

19 авг. 2022
Отношения у них нормальные. Проявляют чувства по-разному: иногда хотят гулять вместе, иногда устраивают совместные кинопросмотры.

Здесь имеется ввиду чувственная сторона брака. Поцелуи, объятия и т.д., вопрос был из этой сферы.

19 авг. 2022
Ощущаю себя зажатой в постели, хотя в отношениях уже 3 года

Это ваши первые отношения? Если нет, то какие отношения были в прошлых союзах?

19 авг. 2022
Что естественно, то не безобразно.

Можете пояснить, что это для вас значит? Видите ли оказывается все подразумевают в этой фразе очень разные подтексты.

19 авг. 2022
Ни о чем не думаю

Такое возможно при медитации, или сильных духовных практиках. Это про вас?

19 авг. 2022
Евгения

Не могу сказать конкретно, какие мысли. Я не запоминаю. Останавливают, потому что чем больше думаю, тем больше «запариваюсь». Ни в каких сферах не проявляется больше.

Страх ни от чего не защищает, он наоборот только мешает. Боюсь всего в этом плане: что-то сделать не так, двигаться, показывать свои желания, что-либо делать, давать себе волю во всем.

19 авг. 2022
Евгения

Чувственную сторону брака родителей не вижу.

19 авг. 2022
Евгения

Это первые отношения

19 авг. 2022
Евгения

Что для меня значит фраза: я имею образование в области биологии и проходила даже на парах эту тематику. Естественно всего этого хотеть и глупо это стесняться - как это делаю я в итоге

19 авг. 2022
Евгения

Про медитации - не про меня

Отзыв о консультации

Татьяна быстро отвечала, задавала вопросы, заставляющие задуматься. В конце дала советы по принятию себя

Евгения