КонсультацииОтношения в парах
Ощущаю себя зажатой в постели, хотя в отношениях уже 3 года. Что мешает мне расслабиться?
Здравствуйте, Евгения. Прочитайте пожалуйста правила бесплатной консультации и напишите принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать консультацию.
Здравствуйте, принимаю
Евгения, расскажите пожалуйста:
Что по вашему является главной проблемой?
От чего самый большой дискомфорт?
Как бы вы могли сформулировать эту проблему?
Что вы видите итогом нашей консультации? Что бы вы хотели понять/ прояснить?
Как вы поймете, что ваш запрос решён? По каким признакам?
Главная проблема: невозможность вести нормальную половую жизнь, ничего не боясь/не стесняясь.
Дискомфорт от наготы или от мыслей в голове
Проблема не отключения мозга во время этого процесса
Итогом консультации вижу понимание с моей стороны, в чем именно проблема. Хотя бы просто взгляд со стороны.
Пойму, что запрос решён, когда зайду в тупик своих рассуждений 🤷♀️
мыслей в голове
Какие мысли в это время в голове?
Есть ли родительские напутствия, установки? Как родители обсуждали с вами тему секса? Какие у них отношения? Как они показывают чувства друг к другу?
Какие чувства вы испытываете в этой ситуации?
Какие убеждения/правила/нормы влияют на ваши чувства?
Что вам хотелось бы изменить в своём поведении?
Почему оно вам кажется, что оно "неправильное"?
Мысли разные, думаю о действиях, о том, что хочу сделать, но не могу.
Родительских напутствий, наверное, нет. Отношения у них нормальные. Проявляют чувства по-разному: иногда хотят гулять вместе, иногда устраивают совместные кинопросмотры.
Испытываю чувство, что хочу быстрее одеться и продолжить заниматься делами, чтобы не испытывать дискомфорт
Правил, убеждений и норм у меня нет. Что естественно, то не безобразно. Считаю так, но применить это в жизни не получается
Мне бы хотелось перестать быть зажатой и спокойно вести себя в этом процессе, ни о чем не думаю
Кажется, что неправильное, тк иногда я могу зажаться совсем в процессе ласк и остановиться вообще, уйти от этого процесса до следующего раза
Зажатость для меня это максимальный поток мыслей в голове, меня останавливающий. Плюс страх, плюс дискомфорт от происходящего
Поток мыслей в голове, меня останавливающий
Какие это мысли? Почему они " останавливают"? В каких ещё сферах вашей жизни проявляется подобное?
Плюс страх,
Как вы думаете, для чего вам этот страх? От чего он вас защищает?
Чего вы боитесь? Конкретизируйте пожалуйста.
Отношения у них нормальные. Проявляют чувства по-разному: иногда хотят гулять вместе, иногда устраивают совместные кинопросмотры.
Здесь имеется ввиду чувственная сторона брака. Поцелуи, объятия и т.д., вопрос был из этой сферы.
Ощущаю себя зажатой в постели, хотя в отношениях уже 3 года
Это ваши первые отношения? Если нет, то какие отношения были в прошлых союзах?
Что естественно, то не безобразно.
Можете пояснить, что это для вас значит? Видите ли оказывается все подразумевают в этой фразе очень разные подтексты.
Ни о чем не думаю
Такое возможно при медитации, или сильных духовных практиках. Это про вас?
Не могу сказать конкретно, какие мысли. Я не запоминаю. Останавливают, потому что чем больше думаю, тем больше «запариваюсь». Ни в каких сферах не проявляется больше.
Страх ни от чего не защищает, он наоборот только мешает. Боюсь всего в этом плане: что-то сделать не так, двигаться, показывать свои желания, что-либо делать, давать себе волю во всем.
Чувственную сторону брака родителей не вижу.
Это первые отношения
Что для меня значит фраза: я имею образование в области биологии и проходила даже на парах эту тематику. Естественно всего этого хотеть и глупо это стесняться - как это делаю я в итоге
Про медитации - не про меня
Отзыв о консультации
Татьяна быстро отвечала, задавала вопросы, заставляющие задуматься. В конце дала советы по принятию себя