КонсультацииОтношения с друзьями
Как простить подругам предательство? Они отвернулись от меня, когда я максимально в них нуждалась
Не знаю… не сказала бы, что прям не интересна, просто наверно это естественно, что все разделились на какие-то группы - одни были знакомы ещё при подготовке к поступлению, поэтому как-то были более дружны, другие жили в одном общежитии и общались, так же были те, кто после учебы мотался домой в соседний городок к своим друзьям и близким. А мы вот три остались, которые просто не попадали под эти «категории» и как-то садились в одном месте. Но не суть наверное… Пока ничего не приходит в голову, надо обдумать.
Если следовать этой логике, то выходит что:
Те кто познакомился еще в песочнице или на продленке не заводят новую дружбу с теми, с кем познакомились позже в школе или на работе
Одни были знакомы ещё при подготовке к поступлению, поэтому как-то были более дружны
А люди, которые живут в доме №12 никогда не заводят дружбу с жильцами в доме №19
Другие жили в одном общежитии и общались, так же были те, кто после учебы мотался домой в соседний городок к своим друзьям и близким
То есть, будут с тобой дружить или нет, зависит от времени знакомства и места проживания?
Нет, просто связь крепче…
Тогда выходит, что
Одни были знакомы ещё при подготовке к поступлению, поэтому как-то были более дружны, другие жили в одном общежитии и общались, так же были те, кто после учебы мотался домой в соседний городок к своим друзьям и близким
Это не является непреодолимой преградой для дружбы?
Не является. Но получается, что я сама выстроила эту преграду… только вот всё равно не понимаю почему… это же случилось ещё до «зануда».
Если в школе было все хорошо и проблем я не испытывала, а после переезда и поступления в университет - столкнулась с новыми людьми и тут что-то пошло не так… Может повлияло то, что не смотря на крепкую многолетнюю дружбу с подругами мы расстались и мне их очень не хватало… я чувствовала себя покинутой… и чтобы не ощущать это вновь или на фоне переживаний из-за этого я просто отгородилась от людей, но при этом нуждалась в общении и поддержке… какой-то замкнутый круг получается
Столкнулась с новыми людьми и тут что-то пошло не так…
Что именно пошло не так? Новые люди обходили вас за километр? Вы не решались подойти и познакомиться с новыми людьми? Или подходили знакомиться, но новые люди не хотели с вами заводить знакомство? Или что-то еще?
Я первая точно не проявляла инициативу. Мне нужно было чтобы окружающие сами мной заинтересовались что ли. Конечно я здоровалась, поддерживала разговор, если тот был начат не мной, не так что ушла, закрылась и не разговариваю. Но дальше разового такого приветственного разговора дело не заходило.
Как и сейчас, например, на работе с коллегами - я готова поддержать любой разговор, поделиться своими мыслями или идеями, но я никогда не приду, не встану по среди кабинета с кружкой кофе и не начну рассказывать как вчера за углом перевернулся камаз с пряниками и о том какие пряники наверное были вкусные, а Водитель виноват конечно, что не довёз.
Я бы никогда не нашла в себе столько смелости
А в школе я просто делала то, что мне нравилось, ходила на разные секции, занималась общественной деятельностью… и тут знакомая, там, а тут у нас какой-то общий проект нас сблизил, в процессе о обо мне и коллективе узнали тут и там, предложили участвовать в другом проекте с другими людьми… и так оно само как-то удачно складывалось.
И тут тебя поддерживают подруги, где-то участвуют с тобой или разделяют радость побед
То есть вы ждете, что как и в детстве, кто-то другой проявит инициативу или то, что все само собой сложиТЬСЯ?
В детстве и юношестве я была постоянно окружена людьми, они ко мне САМИ тянулись, от старых до малых как говорится
Я первая точно не проявляла инициативу. Мне нужно было чтобы окружающие САМИ мной заинтересовались что ли
В университете с заведение новых знакомств и тем более дружбы особо не сложиЛОСЬ
Знакомства и дружба не складываеТСЯ
Общение в группе по танцам, например, все равно не складываЛИСЬ…
Вообще мне бы этого хотелось и я конечно понимаю, что это очень редкий случай и больше похож на идеальный мир… но я просто не умею иначе… что значит я должна пойти знакомится, это же неловко, страшно, а если это им не нужно - получается буду навязчивой
Тогда я решила, что мне будет проще и не так неловко пробовать знакомиться через соцсети… где нет прямого контакта и можно обдумать, взвесить, сбежать в конце концов… девушки же такое знакомство воспринимали как что-то инородное, неестественное как мне кажется… всегда как-то с опаской…только если это не было выстроено на линии у тебя ребёнок и у меня ребёнок - давай погуляем с ними
А так получается, что вы ждете, что кто-то другой за вас реализует ваше желание, потому что вы за него платить не хотите (неловко, страшно и тд). В результате, другие не хотят платить или платят, но меньше - и вы оказываетесь в проигрыше
Но я просто не умею иначе…
Так не проще самой научиться платить за свои желания? Ведь тогда у вас появляется возможность получить это желаемое
Думаю тему налаживания отношений на самых начальных этапах мы разобрали… И вроде как надо просто найти в себе силы действовать.