КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу перестать паниковать на новом рабочем месте, помогает лишь алкоголь. Это нормально поначалу или нет?

23 авг. 2022
Алексей
Придя на работу в ПБО, это забегаловка в торговом центре, я стал за собой замечать очень сильное телесное напряжение, желание уйти, а во время обучению работы мне очень трудно запоминать информацию. Это нормально поначалу или нет? В армии я тоже испытывал сильнейшую тревогу и страх находясь в диких Испытывал дичайшую тревогу. Очень неприятное состояние, делает меня ненормальным в глазах других людей.

24 авг. 2022

Здравствуйте, могу с Вами поработать, если устраивают условия

24 авг. 2022
Алексей

Я согласен. Спасибо вам.

24 авг. 2022

Что Вы ждете от этой консультации? Какой помощи? С чем, как Вы считаете, нам надо работать?

24 авг. 2022

Вы не уверены в своих силах и нам надо работать с этим или Вы хотите понять "нормальный Вы или нет"? Или что-то еще, к примеру, чтобы появился интерес к работе?

24 авг. 2022
Алексей

Здравствуйте Елизавета, извените вы меня наверное не поняли, я то самый нормальный из всех нормальных, я имел ввиду, нормально ли, мое состояние сейчас или это будет постоянно, чего я не могу исключать по своему опыту.

Я жду обычного уяснения в своей голове, как с этим справиться (понять что делать).

Я считаю нужно понять какие факты вызывают панику, что запускает механизм, паниковать и хотеть убежать с места работы. Это состояние всегда включалось у меня в школе, в техникуме, в армии, потому что это всегда те места, где будет стресс с которым я буду тяжело справляться или вообще не смогу и буду вынужден ждать окончания времени, когда я смогу все бросить и убежать, домой, где я смог бы снова набраться сил, чтобы на следующий день выйти с новыми силами (какими-никакими). Самое лучшее это возвращение домой, перед выходными, это самое спокойнейшее состояние, в котором я могу самым максимальным образом, расслабиться и не думать о прошлых касяках, о том как-кто ко мне отнёсся. И очень не люблю окончание этих выходных потому что идти в сплошной стресс, тупняки, психическое напряжение, нескончаемый стресс и паника. Это я описал себя до работы, сейчас просто тревога и сложности с некоторыми людьми, хотел бы понять что вызывает напряжение, нездоровое, из за которого я теряюсь, иногда промолчу, немогу думать, чтобы нормально поговорить с человеком. Что бы такое могло это вызывать, какая то психо травма? Или какие то закрепившиеся мысли, которые мной не осознаются и соответственно вызывают тревогу, панику, тупую скромность и самое главное ЖУТКИЙ ТУПНЯК.

25 авг. 2022

То есть, Вы хотите научиться справляться со стрессом в принципе (с любым)? Или научиться "не бежать от проблем" (уж простите, это я заметила, исходя из Ваших ответов). Но еще я заметила, что травмирует Вас именно эта работа. Так, с чем мы работаем в первую очередь.?

Еще "про нормальность" : нормально хотеть выполнить свою работу хорошо (как Вы), отсюда и гиперответственность при выполнении обязанностей и дискомфорт, соответственно; нормально что-то не улавливать с первого раза, так как навык приходит со временем. И ваши коллеги, все, кто сейчас себя считает опытным пришли к этому е "по щелчку:", а путем таких же ошибок. Нормально хотеть укрепить свой статус в коллективе (это я про то, что Вы писали об отношении коллег). Все это - нормально. Я сейчас отвечаю на вопрос в первом Вашем комментарии. Но при всей этой нормальности, если это портит Вам жизнь, самочувствие, это, конечно, надо корректировать.

25 авг. 2022

Как я поняла, первоочередным для Вас сейчас является тревога перед должностными обязанностями и износ. Скажите, Вы давно работаете на этом месте? Приведите несколько ситуаций, вызывающих в Вас тревогу, дискомфорт, панику? Опишите как саму ситуацию, так и Ваши мысли в этот момент, вы говорите, что перемалываете ситуацию и после, какие мысли посещают после того, как Вы все обдумаете, продолжаете ли Вы себя винить? Или находите объективные аргументы в свою защиту.

25 авг. 2022

По поводу отношения к Вам коллег, скажите, а Вам все они нравятся, без исключения?

25 авг. 2022
Алексей

Доброе утро, по поводу того, чего я хочу, это научиться снижать напряжение на работе и научиться после не думать о прошлых ошибках и о возможных проблемах в будущем.

Да, присутствует такое как гиперответственность, но она очень резко перерастает в гиперстрах совершить ошибку, который усиливается после моих ТОРМОЗОВ (т.е. когда я могу видя большое количество заказов встать стопором и просто отключается понимание что мне делать, очень частое явление).

Это очень напрягает, я приходя домой просто тупо пытаюсь забить моральное истощение за день просмотром Ютюб до самых нулей. Что не особо помогает и ложась спать на меня просто нахлынмвают мысли о завтрашнем дне а особенно про мои косяки, отношении ко мне колег, о том как надо было ответить. Я не верю что это со временем пройдет, потому что в школе, армии, техникуме было точно также, все время плохо, каждый день психо-нагрузка в виде нескончаемого стресса и никакого облегчения, только тяжёлоё и сильное напряжение не дающее одаптироваться и найти общий язык с людьми вокруг.

Я работаю только 5 дней, первый раз, но судя по тому что такое состояние у меня уже было, невольно задумываешся а это вообще может быть по другому, без невыносимого стресса, страха, тревоги и напряжения, без постоянных переживаний как дома так и в выходные дни.

Например пришел я на рабочее место и уже тут же, сильное напряжение в теле, я себе говорю "ничего страшного не случиться, я не знаю как оно будет", а организму все равно, по боробану он все равно усиливает напряжение в теле и вызывает ТУПНЯК из за которого я даже нормально с людьми не могу поговорить, постоянно напрягают, чтобы хоть о чем то поговорить и как то продержать интерес разговора, что становится сложнее из за постаянного напряжения.

Далее когда тревогу вызвало место работы, тревогу вызывают и моё рабочее место, ведь меня будут обучать, а я ужасно тупил в прошлый раз, поэтому это занятие вызывает страх и действительно чтобы я что то понял, мне нужно куда больше времени чтобы сосредоточиться и не начать "просто тупо не слушать".

"Панику особенно вызывает то, в чем я не разобрался. ''

В те моменты, возникает мысль, "я не понимаю что делать", "я не могу понять что она он мне говорит", "он она так старательно мне объясняют что я просто не могу не сделать вид будто понял о чем говорилось", "люди видят во мне тупого, со мной не хотят общаться, я кажусь им странным, девушки мной не интересуются, хотя я постоянно стараюсь, служу за собой, уверенный и открытый несмотря ни на что", "я для всех абуза и только проблема как и везде и всегда, только туплю и вечно невнимателен, т.к. она вечно блокируется из за тревоги и напряжения".

Попытки мысленно рационально себя защитить, заканчиваются ничем, напряжение через короткое время все равно берет вверх и я ничего с этим не могу поделать. Вот что я хотел бы проработать. Спасибо Елизавета. ❤️🥧

25 авг. 2022

Но, если Вы не супергерой, это нормально. Любой человек от большого количества работы становися стопором. В эти моменты просто распределять последовательность. Когда у Вас перед глазами будет наглядно расписано, куда и когда бежать, Вы все успеете. Еще возможно в Вашей точке общепита не правильно распределена ответственность. За Вами закреплены какие-то определенные столики, вас кто-то отправляет к этим заказам? Если я правильно поняла Ваши обязанности или Вы на приготовлении стоите? Первое при большом объеме работы - распределить приоритеты. Это не займет много времени. Ну две минуты Вы на это потратите, но сэкономите больше времени и нервов потом. Ваш ресторан не развалится, если Вы принесете что-то или отдадите на минуту позже. Вам легче, зная свою работу, определить, что Вы делаете в первую очередь, что во вторую. И даже на будущее спрогнозировать ситуацию, чтобы у Вас уже было несколько готовых решений (записанных в блокноте/на карточках при себе) на такие ситуации.

25 авг. 2022
Это очень напрягает, я приходя домой просто тупо пытаюсь забить моральное истощение за день просмотром Ютюб до самых нулей

Вместо ютуба- прогулка, вокруг дома или пробежка. Ютуб, тв / игры НИКОГДА НЕ СНИМАЛИ НАПРЯЖЕНИЯ. Запомните и откажитесь от этого. Просто пройдитесь вечером в одиночестве. Подойдет любая физическая активность.

25 авг. 2022
Отношении ко мне колег, о том как надо было ответить.

Я так поняла, что вы считаете, будто Ваши коллеги относятся к Вам плохо. Это Ваше мнение чем подкреплено? Пример. Еще я спрашивала, все ли нравятся Вам?

25 авг. 2022

Ситуация повторяется, потому что Вы, не любя себя, считаете, что все не любят Вас. ОТкуда это? Почему Вы так к себе относитесь. Что вам в вас не нравится? Как толко вы перестанете думать, что все вокруг вас ненавидят - все изменится. Мультик смотрели "Крошка Енот"? Посмотрите, Вам будет полезно. Момент про чудовище в осоке, что Еноту сказала мама - это очень хорошее упражнение возьмите себе на вооружение. Посмотрите мультик обязательно)))

25 авг. 2022
  1. С чего Вы решили что остальные поняли все сразу и быстро, а вот Вы - нет. Кто Вам этого наговорил? Вас в школе часто ругали за то, что Вы что-то не усвоили, сожалели родители/учителя о том, что Вы плохо учитесь? Если - да. Я Вас удивлю. Часто учителя из лени тратить время на ученика говорит, что с ним просто бесполезно работать. Так бывает, учитель - обычный человек и ему бывает лень объяснить: двоим объяснил, на третьего не остались силы, но это не говорит о том, что ВЫ - ТУПОЙ (простите). Надо это корректировать Алексей. Вы обыкновенный, не супер-герой, не супермозг, чтобы усваивать все за секунду, Вы как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВАШИ КОЛЛЕГИ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ НЕ ВСЕ УСВАИВАЮТ также притворяются, что поняли, только многие могут называть вас неумехой, чтоб отвести внимание от своих, как Вы говорите, косяков. Цейтнот и неразбериха на работе часто зависят не от одного работника среднего звена, а от организатора. (То есть, Не от Вас, а от менеджера, управляющего. Но кто признается, что делает свою работу плохо. ) Вы над этим не думали?
  2. Сейчас у всех есть смартфоны с диктофоном. Что Вам мешает сделать запись, потом все спокойно прослушать. Выписать вопросы и спросить у более опытных коллег? Это не значит что Вы тупите, это значит, что Вы путаетесь понять. И за это надо хвалить, а не ругать. Попутно вопрос: были ли такие ситуации в детстве, кога Вы спрашивали что-то, чтобы разобраться? А Вам отвечали: "Сам подумай или Отстань, некогда или "Как это можно не понимать? " Было такое? Что Вы об этом думаете?
25 авг. 2022
Алексей

И снова здравствуйте Елизавета, в том месте где я работаю, меня обучают на разные рабочие места, в общем я работник прилавка, я должен уметь готовить картофель, фасовать его, стоять на напитках, работать на выдаче, т.е. собирать заказ и выдавать его, пополняя его соусами и всякими принадлежностями. А так же на кассе, где у меня пока возникают сложности, немогу пока сообразить что такое комбо, что туда входит, незапомнил пока где какие бургеры находятся, куда нажимать. Сложно ещё с инструктором, которая позволяет себе меня обозвать матом за ошибку, в ответ ей я уже думаю, отвечать тем же хамством, включить вконце концов мужика и поставить ее на место. Но я этого не сделал тогда, так как находился в сильном напряжении, в страхе, пытался понять что делать.

И когда я торможу, я вместо того чтобы подумать, просто немогу ничего сделать не подумать. Активируется стоп кран. Я потехоньку берусь за задачу и как то выхожу из этого. А с колегами я немогу разговаривать т.к. я напрежен и сосредоточин. Тем самым отдоляюсь от коллектива.

Насчёт ютюба, телефона, вы правы, нужно делать прогулку, почитать книгу, расслабиться, может даже помедитировать, спасибо так и буду делать.

У меня с людьми были всегда странные отношения и не потому что они плохие, нет, все люди так или иначе одинаковые и да я понимаю что жизнь и люди такие какие есть. Я когда комуницировал с такими же маленькими детьми как и я, всегда хотел чтобы они играли в то что мне хочется, всегда хотел от людей выгоды себе, ходил к ребятам в гости (напрашивался), чтобы поиграть вместе. В школьном возрасте, я плохо учился, т.к. мне это было неинтересно и всегда были слезы, не хотел туда ходить, ни с кем не разговаривал и надо мной смеялись (первый класс). Уже в старших классах я закрепился как двоешник, со мной было неинтересно общаться, т.к. я не мог поддерживать нормально разговор, я рос очень странно и разговаривал всегда неестественно, скачу с темы на тему, пытаясь найти о чем поговорить, а люди же ищют только лучшее, так что меня сразу откидывали. Поэтому девушки тоже небыло никогда, что очень разочаровывает, что я до сих пор девственник в 20 лет. Хотя я считаю себя симпатичным для своего возраста и уверенным в себе человеком, ну покрайней мере после года в армии, где я прошел полный трындец.

Я после армии себя намного больше полюбил, ведь там я начал стоять за себя, драться за оскорбления себя. Я будто готов за свою честь рвать и метать. Это мне очень нравится. Но до нее, я себя ненавидел, за страх выйти из дома, в магазин, за то что у меня нет ни друзей никого, следовательно и люди меня нелюбили. Но вот я задумался и понял, что в армии после того как я себя заувожал, ко мне стали проще относиться. Я понимаю что люблю себя настолько, что готов измениться, как то повлиять на изменения в жизни.

Я вот немогу точно понять причину, но вот когда я что то непонимаю, я вижу что это просто обучение, ничего сложного, но меня будто сгрызает мысль, что я делаю что то не так, я порчу уважение к себе. В школе меня вечно ругали учителям за то что я не учусь, угрожали забрать меня в тюрьму для несовершеннолетних. Мать тоже тем же угрожала, плакала и не хотела меня понимать, я прогуливал школу по 2-4 дня, после чего были большие проблемы. Меня ругали взрослые за проделанные мной шалости говорили какой я неправильный, что меня нужно сдать в психушку.

Нет мне учителям просто немогли объяснить, они тратили на меня время а я просто делал вид что понимаю и за это выслушивал, говорили ты же способный мальчик, просто ленишься. А мне хоть тресни не интересно было, я очень с большим трудом пытаюсь понять логику мне сказанного, но мысли будто теряются а поставить на паузу нельзя, вот он, бесконечный круговорот, который не даёт адоптироваться.

Проблема в том, что когда менеджер говорит что мне делать, я делаю делаю, и тут БАЦ, ТУПНЯК, я непонимаю что мне делать, спросить будто немогу, стесняюсь наверное того, что подумают обо мне если спрошу такую вроде как очевидность. И происходят такие ситуации как, подходит мужчина, делает заказ, пока все хорошо, разбераюсь и тут, он просит какой то бутерброд, я понимаю что лучше бы спросить, но тут же нажимаю на что то похожее лишь бы быстро выйти из дискомфортной ситуации, после чего он же и подходит и возмущается на меня, а я в тот момент мог просто кого позвать и узнать что делать, но нет, забоялся его реакции и не хотел никого отвоекать от работы, а менеджер был далеко, боялся что не услышит.

Да диктофон очень полезная вещь, сам понял, пользуюсь при любой возможности, но, на работе, они запрещены, только на перерывах. Поэтому, сложно. Нужно не только запоминать, но и понимать что тебе говорят, а ты же не можешь постоянно перебивать собеседника через каждые два три слова и спрашивать правильно ли я его понял, поэтому случаются такие оказии.

Спасибо за ваше внимание, правда, мои сообщения не очень понятны для чтения, но я постараюсь вырожаться яснее. Это зависит только от меня. ❤️

25 авг. 2022

Прежде скажу, мы с Вами достаточно долго общаемся, чтоы понять, что у Вас очень складная стройная логически выстроенная мысль. Мне даже кажется, что Вы говорите о том, что Вы тупой))) чтобы обратить на себя внимание. Потому что, честно, у Вас очень стройно идет рассказ о Вас. Не все люди так могут. И, возможно, Вы лукавите, что считаете себя тупым. Ну, как так-то? Вы же перечитываете то, что написали, Вы же сами видите, что очень-очень логично и ровненько все излагаете.

Сложно ещё с инструктором, которая позволяет себе меня обозвать матом за ошибку, в ответ ей я уже думаю, отвечать тем же хамством, включить вконце концов мужика и поставить ее на место. Но я этого не сделал тогда, так как находился в сильном напряжении, в страхе, пытался понять что делать.

А Вы считаете, что взрослые мужики так решают вопросы? Вообще-то, так решают только вопросы невоспитанные хамы. А взрослые люди, в том числе и мужчины, решают вопрос в спокойной беседе с аргументами и попытками понять друг друга. Это Ваше решение нахамить в ответ больше похоже на драчливого мальчишку в школе, который не знает, как решить вопрос и решает кулаками. То, что какая-то женщина вам нахамила, говорит только о том, что она не умеет вам объяснять. А с чего вы решили, что она вам все правильно объяснила в первый раз. Вы не думали, что вы тупите не потому что не способны понять, а потому, что человек, который Вам объясняет, просто не способен правильно доносить информацию? Ведь при первой же вашей ошибке она накрыла вас матом?

Про кассу и выдачу: считаю, (судя по Вашим рассказам у меня такое мнение сложилось), что на в вашем рабочем месте изначально плохо все организованно, и это не ваша вина. То, что Вы не справляетесь - как раз доказывает это. Невозможно новичку усвоить и виды бутербродов и пункты меню и работу на кассе с деньгами и состав этих комбо. Здесь любой запутается. Вы не особенный, Алексей. Вы - как многие - должны разораться, чтобы запомнить. Разобраться Вам времени не дают, так как постоянно кидают новые задачи. Попробуйте без криков и мата поговорить с администратором (прежде посмотрите свои должностные обязанности: в качестве кого вас брали - если кассира, то, зачем на выдачу ставят; если на выдачу, то какое отношение к Вам касса имеет). Вы новичок и Вам сначала надо разобраться с одним, потом приступать к другому. Лучше, если Вы себе набросаете тезисы коротко, что Вы собираетесь обсудить, что донести до руководства и ничего страшного не будет, если Вы будете подсматривать в свою шпаргалку. Я тоже так часто делаю, когда мне надо многое сказать. Это нормальный деловой подход.

Про заказ: ЕСЛИ ВЫ ЕГО оформите не за 5 минут, а за восемь... Ну, и что? Что такого, за то вы все сделаете правильно! Это же лучше. Очередь? В таких местах всегда очередь? Надо быть к этому готовым и все лучше - медленнее. Правда. Поспешишь - людей насмешишь! Слышали такое? Распечатайте себе и поставьте там. Где оформляете заказ. Чтобы было наглядно у Вас перед глазами. Это будет Вас тормозить от спешки и ошибок

Ваша боязнь спросиТь - боязнь показаться глупым, Ксвойте себе, что ГЛУПЫМ ВЫ ПОКАЖЕТЕСЬ, ЕСЛИ НЕ СПРОСИТЕ.

25 авг. 2022
Проблема в том, что когда менеджер говорит что мне делать, я делаю делаю, и тут БАЦ, ТУПНЯК, я непонимаю что мне делать, спросить будто немогу, стесняюсь наверное того, что подумают обо мне

Могут подумать, что :

  1. Невнимательно слушали
  2. Вам плохо объяснили
  3. Новичок
  4. А могут вообще ничего не подумать

Видите, нечего боятся))) А вот если вы ошибетесь, точно подумают: " А почему не спросил? "

Вы не рассматривали такой вариант?

25 авг. 2022
скачу с темы на тему, пытаясь найти о чем поговорить,

Это не потому что вы - странный. Вы просто хотел понравиться, чтобы общаться. Вы и сейчас хотите понравиться, боитесь осуждения, резких высказываний в свой адрес, сочтут "не таким". Но Вы же не можете нравиться всем без исключения? Зачем Вам нравится прям всем? Ну, кому-то нравитесь, кому-то все равно. Резкую антипатию к Вам скорее всего никто не испытывает, потому что для этого нужен серьезный повод. Если его нет, то и антипатии нет. А кто-то, может также загружен и просто не до вас. Ваша задача - освоить новые навыки. Вот и решайте это. Как? Только последовательно получая опыт. У вас пока нет такой возможности из-за того, что очень много новых задач и новой информации. Я уже повторяюсь, но начните осваивать постепенно. А страхи работы и тревожность уйдут, как только Вы разберетесь с задачами.

Мы с Вами много говорили о том, что у Вас не получается. А есть что-то, с чем вы справились? Сколько Вы на этой работе?

25 авг. 2022
Алексей

Да, спасибо, но если бы только этим я хотел обойтись, мне внимание конечно очень нравиться, особенно от интересных людей. Но дело в том что я правда туплю, что не является романиизацией, а раельно останавливающий фактор, который не даёт мне покоя, я туплю на самом простом, пример, мне сказал человек что то подать, если бы я немного подумал о том что он хочет то возможно я бы догодался о чем он, а так я просто каждый предмет перечисляю и как то через 3,4 попытки догоняю о чем он и отдаю, что вызывает у него такую реакцию как (вздох, закатывание глаз, перегляды с другими). Да я знаю что мне должно быть плевать на подобные вещи, я все таки за деньгами пришел, но это как привычка, каторая так закрепилась, что я просто немогу ее никак скорректировать, что происходит из за сильной нагрузки на голову, отчего мысли стопоряться. Закрепившиеся и невыводящаяся реакция. Возможно нужны медикаменты, для успокоения, вот стакан вина перед работой немного облегчил состояние, я даже мог думать, остановиться и подумать о том что и как, как лучше. Будто башенная скорость мыслей тормозиться, отчего мне легче думать.

В армии, я как и всегда и везде, не смог разговорами ничего ни с кем решить, надо мной морально издевались, у меня копилась ярость, в конце концов я взорвался и начал угрожать одному, не своим привычным тихим голоском, а резким очень громким и грубым голосом, после чего уже собирался подраться с ним, не думая чем это могло закончиться. А могли отправить в тюрьму за драку в армии. Но хотя бы за нами начинали следить за мной, чтобы меня не трогали и у меня будто закрепилось что себя нужно жёстко защищать от всех оскарблений, длительных моральных давок. А это собственно происходит из за того что люди видят во мне слабока, (ненавижу это слово "лоха").

Была такая мысль, что человек просто не может мне объяснить что то, так как та инструкторша сама до этого говорила, что уже 3 дня обучала одну девочку на кассу и говорила какая она глупая. Ещё говорила что нелюбит учиться. Да и сама по себе она не смотрит мне в глаза и невнятно говорит. Хотя с другими вроде громче. Может я ей лично не понравился. Хотя и другие девушки ко мне особо приятного внимания не уделяют.

Вот кстати про шпаргалку о том, что я хочу донести руководству, это неплохо, я думаю в этом есть реальное применение. Например я смог только в спокойном месте сформулировать мысль, после чего уже в тревожном месте могу просто зачитать или пересказать её.

Да, вы правы Я должен пересмотреть свой приоритет, не показаться назойливым и глупым спросив, а показаться глупым не спросив, это правильно.

Меня волнует кто что обо мне подумает, только тогда, когда для меня важно принятие и уважения меня другими колегами.

Да вы правы, ещё раз, нужно просто постепенно привыкать работать над своими убеждениями, освоиться, тогда тревога может и уйдет, но просто, почему я за все детство не смог никак себя изменить, что не довало мне адаптироваться, общаться с коллективом, почему я полностью был разгромлен школой, техникумом и отчасти армией. Вдруг я опять не могу сдвинуться с мертвой точки.

25 авг. 2022
Если бы я немного подумал о том что он хочет то возможно я бы догодался о чем он, а так я просто каждый предмет перечисляю и как то через 3,4 попытки догоняю о чем он и отдаю, что вызывает у него такую реакцию как (вздох, закатывание глаз, перегляды с другими).

А при этом он называет предмет? Или это игра в угадайку? Если не называет, что ему нада подать, то, Вы уж простите, что открываю Вам глаза, вы не волшебник. А если он озвучил, что хочет, например, ручку, а Вы перебираете: кружка, перчатка, ручка... То Я еще раз Вам скажу, А Вы меня никак услышать не хотите, Алексей. Сколько можно себя унижать. В чем тупость? Вы постарались поскорее выполнить его просьбу, поэтому и сразу не сообразили, что ему надо. Такое бывает из-за спешки. Поспешишь - людей насмешишь, помните? Не спешите - просто не спешите все выполнить сразу)))

Подумайте, как бы вы поступили, если бы вас попросил ровесник, сослуживец, Человек, которому вы не хотите угодить: вы бы сказали : возьми сам) и тут так можно) Вам не надо успеть ВСЕ. Постарайтесь делать немного, тогда и будет получатся хорошо)))