КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу перестать паниковать на новом рабочем месте, помогает лишь алкоголь. Это нормально поначалу или нет?

23 авг. 2022
Алексей
Придя на работу в ПБО, это забегаловка в торговом центре, я стал за собой замечать очень сильное телесное напряжение, желание уйти, а во время обучению работы мне очень трудно запоминать информацию. Это нормально поначалу или нет? В армии я тоже испытывал сильнейшую тревогу и страх находясь в диких Испытывал дичайшую тревогу. Очень неприятное состояние, делает меня ненормальным в глазах других людей.

25 авг. 2022

Очень Вас прошу :перестаньте спешить. Это очень мешает любому, а у Вас получается, что желание сделать БЫСТРО блокирует все остальное. По поводу пословицы, серьезно говорю - сделайте карточку со смешной картинкой спешащего человека и надписью : поспешишь - людей насмешишь. И смотрите на нее всегда, когда хотите сделать что-то быстро. Еще я рекомендую вам завести тетрадь, и записывать туда автоматические мысли: Ситуация - ваша мгновенная мысль - объективная оценка. Пример: Ситуация: Коллега назвала вас неумехой; Ваша мысль: "Я тупой"; Объективная оценка: Она могла побояться признать свою ошибку, поэтому все свалила на меня. В личку Вам кину пример карточки

25 авг. 2022
Алексей

Видимо я просто спешу, поэтому и возникает мой "любимый" тормоз. Спешу что то сказать, спешу найти общюю тему, спешу когда делаю ответвенные задачи или пытаюсь что то понять, а когда кто то торопит то спешу ещё быстрее, соответственно алкоголь меня успокоил, т.к. спешка была уменьшена. Соответственно всю свою жизнь я спешил, поэтому у меня ничего не выходило с коллективом, с учебой. Может и так.