КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать поддаваться негативным эмоциям и начать получать счастье от материнства? Выгораю и есть страх оставаться наедине с детьми

24 авг. 2022
Юля
Мама двоих детей. 4,5 года и 4,5 месяца. Из помощников только муж. Но он днём на работе. Вечером работает удаленно из дома. Помогает при любой возможности и очень старается, но мне и этого видимо не хватает. Чувствую вину перед мужем - ему очень тяжело, а я как будто бы последний ресурс «выжимаю». С детьми оставаться наедине очень сложно. Изо дня в день жду с нетерпением вечера/выходных/отпуск мужа. А когда одна с ними дома, состояние близкое к панике (страх, тревожность, за которыми подключается раздражительность и бессилие). В итоге к вечеру я просто никакая. Понимаю, что все сложности временны - дети растут, станет проще. Да и за день ничего не случится, пока они со мной. Никто от детского крика не взорвется) Но понимание это приходит, когда дети давно спят, а день снова уже испорчен этим негативом. Как перестать поддаваться негативным эмоциям и начать получать счастье от материнства? Дети желанные и любимые. Прекрасные малыши. Очень хочу справляться ради них и мужа.

24 авг. 2022

Здравствуйте, готова с Вами поработать, если Вам подходят условия