КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж настраивает дочь против меня. Она плохо ко мне относится, постоянно грубит и оскорбляет матом. Что делать?

26 авг. 2022
Софья
! Ситуация оч напряженная. Мой бывший муж настраивает дочь 10 лет против меня... Уже 5 лет как не живём вместе. Видится часто с дочкой, т к я работаю. И дочка мне рассказывает, что я лгунья, плохая хозяйка, мать, что бросила ее отца, выгнала из дома... Что в квартире бардак и проч... Дочь плохо ко мне относится, постоянно грубит и оскорбляет, матом и проч... Я уже просто не могу так жить. Разговаривать с бывшим пыталась все бесполезно! Спасибо заранее.

26 авг. 2022

Здравствуйте, могу с Вами поработать. Если устраивают условия бесплатной консультации

26 авг. 2022
Софья

Да!!! Хорошо! Спасибо!

26 авг. 2022

Давайте, уточним запрос: вы писали : что так больше не могу... А как Вам бы хотелось

26 авг. 2022

То есть Вам надо наладить отношения с дочерью или сделать так, чтооб муж перестал настраивать ее против вас?

26 авг. 2022

Еще скажу, что Ваш ребенок (ему 10? ) сейчас на грани между ребенком и подростком : он осознает себя взрослым, появляются авторитеты среди взрослых и редко это бывают родители. Ваша дочь живет с Вами? Получается, что отец ею осознается, конечно, как отец, но все равно поодаль. А вы - постоянно. Поэтому он и может играть для нее роль авторитетного взрослого. Но, чтобы Вас немного успокоить, скажу, что, проходя определённый этап взросления, человек вскоре забывает о том, с какими трудностями сталкивался в этом возрасте, что было для него важно.

26 авг. 2022

То есть при правильной Вашей работе все может измениться. Я не детский психолог, поэтому с девочкой позаниматься не смогу. Но с Вами мы поработаем

26 авг. 2022
Софья

Не могу, т к хотелось бы наладить отношения с дочкой... Влияние отца очевидно негативное, да дочь живет со мной...

26 авг. 2022
Софья

И ещё встречаюсь с молодым человеком, дочка знакома с ним, но его не принимает, т у отец также оч плохо отозвался и о нем и сказал, что дочь ему изменяет как отцу, если общается и с ним...

29 авг. 2022

Здравствуйте. А как Вы с дочерью проводите время? Сколько времени ей уделяете?

29 авг. 2022

Как проходят ее встречи с отцом? Вы ее отдаете ему на какое-то время или встречаетесь все вместе?

29 авг. 2022

Заочно работать с ребенком через Вас неэффективно. Вам надо найти детского психолога, чтобы он поработал с дочерью. Как Вы думаете, чего боится Ваш муж? Очень похоже, что он так защищается, так как боится потерять любовь дочери. Вы пробовали объяснить ему это?

Еще вопрос: Ваш муж просил дочь оставить себе после развода? Или это было вашим общим решением - оставить дочь с Вами.

Ну, и, конечно, причина развода какова? Да развода были ли конфликты? Как часто?

29 авг. 2022
Софья

Здравствуйте!!! Время проводим по-разному, куда-то ходим, гуляем, либо ходим в кафе. Когда я оч уставшая после работы, то конечно дома я отдыхаю...

29 авг. 2022
Софья

Папа за ней заезжает, и они едут к нему, либо он ее везёт куда-то развлекаться, либо в парк, либо по-магазинам

29 авг. 2022
Софья

Спать у него не любит и не остается

29 авг. 2022
Софья

Разошлись, т к он когда я была беременна, хотел чтобы я осталась рожать в своём городе, одна, где на тот момент я находилась, не будучи в браке... И после этого у меня к нему оч ухудшилось отношение.

29 авг. 2022
Спать у него не любит и не остается

Получается, Вы ей все же ближе, чем муж

А как Вы с дочерью проводите время? Сколько времени ей уделяете?

Время проводим по-разному, куда-то ходим, гуляем, либо ходим в кафе.

Во время этих прогулок муж себя как ведет? . Часты ли эти прогулки? Вы замечали за ним попытки Вас унизить в глазах дочери? Как он с Вами общается? Есть ли у него отношения?

Как Вы считаете, что он получает, настраивая дочь против Вас

29 авг. 2022

Ага. Пока тянет на развод? Да? Что-то еще было? Причина, по которой Вы замуж за него пошли, если отношения стали портиться еще ДО? Была причина? (если я вас правильно поняла) Я сейчас без какой-то оценки поступков. Просто пытаюсь понять

29 авг. 2022

Сейчас обида к нему сохранилась за потраченные годы? Вы пытались Вы как-то выйти из этих эмоций по-взрослому. Проговорить / обсудить? Какая была реакция?

29 авг. 2022
Софья

Я работаю... И бывает вечерами. Времени думаю что да. Достаточно. С отцом ее мы не общаемся. Кроме как когда придёшь и тд... Он да, в ее глазах меня унижает, что я плохая, его бросила, изменила, врала. И прочее... ) а он так и не женился, был гражданский брак!

29 авг. 2022

Мне не совсем понятно: в вашем присутствии бывает. Что муж унимает вас?