КонсультацииСемейные отношения

Муж плохо ко мне относится, бывают драки. Но я всё равно к нему возвращаюсь. Что мне делать?

15 окт. 2021
Кристина
Живу с мужем 1 в браке и уже очень много раз расходились, но всё равно сходимся. Но дело в том, что у меня все родственники, подруги и т.д. против него, потому что у него очень плохое отношение ко мне, так считают все, да и я, наверное, тоже так считаю. Драки были, общаться запрещает со всеми, я сижу дома и делаю только то, что скажет он, но я всё равно к нему возвращаюсь. Что мне делать?

15 окт. 2021

Кристина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

15 окт. 2021

Из Вашего поста я поняла, что Вы живёте вместе с мужем, несмотря на то, что все вокруг Вас считают что Вы этого делать не должны. Вы с ним дерётесь, он Вам многое запрещает, но Вы всё равно к нему возвращаетесь снова и снова. Наверное что-то всё-таки Вы для себя в этих отношениях получаете?

Вы спрашиваете

Что мне делать?

Но не пишете что Вы в этой ситуации сами для себя хотите.

Вы хотите продолжать жить с мужем?

Вы не хотите продолжать с ним жить?

Вы хотите следовать тому, что Вам говорят подруги и родственники?

Вы не хотите этому следовать?

Вас устраивает то, как вы с мужем живёте? Вы хотите жить так до конца своей жизни?

15 окт. 2021
Кристина

Я и хочу с мужем жить, но так как мы живем не хочу

15 окт. 2021
Кристина

Не хочу жить так как мы живём, но он такой человек и его уже не исправить, я для него не жена, а человек который должен выполнять всё то, что хочет он

15 окт. 2021
Кристина

Мы сходимся хорошему отношению неделю, потом всё по кругу

Когда Мы на долго расходимся, я привыкаю одна и много что делаю сама, строю планы, схожусь с ним и все планы уходят в пустоту, с ним на первом месте он и его осуществление

15 окт. 2021
Кристина

Вот в этот раз мы расходились и я хотела пойти учиться на права, сошлась с ним и ему об этом говорю, на что он мне сказал «сначала я, потом ты»

15 окт. 2021
Кристина

Не знаю что я получаю в этих отношениях, не знаю…причём совершенно не знаю…

15 окт. 2021
Я и хочу с мужем жить... Не знаю что я получаю в этих отношениях

Это похоже на "хочу того, не знаю чего". Хочу быть с мужем, но не понимаю почему.

Это наводит на мысль, что Вам важен не этот человек, а просто его присутствие рядом.

Когда Мы на долго расходимся, я привыкаю одна и много что делаю сама, строю планы

При этом Вы и без него прекрасно справляетесь со своей жизнью

15 окт. 2021
С ним на первом месте он и его осуществление

То есть с ним у Вас не получается отстаивать свои интересы и защищать себя. Вы превращаетесь в женщину, которая существует для него.

Это какая-то такая установка быть "хорошей девочкой"? Или же страх ответственности за свою жизнь?

15 окт. 2021
Кристина

Это как не делать то, что он хочет и получать от него…

15 окт. 2021
Кристина

Если я не делаю то, что он хочет и как хочет, я получаю

15 окт. 2021
Кристина

Ну и что мне делать

15 окт. 2021
Кристина

Я понимаю что жизнь с ним, это жить жизнью чужого человека, но почему я с ним

15 окт. 2021
Ну и что мне делать

Я не могу принимать решения за Вас.

Посмотрите статью "цикл насилия", она очень хорошо объясняет что происходит в таких отношениях.

Если уже сейчас в ваших отношениях происходит такое:

Если я не делаю то, что он хочет и как хочет, я получаю

То дальше это вряд ли улучшится. А вот ухудшиться может вполне.

15 окт. 2021
Кристина

Ну вот я ухожу от него всегда только по его отношению ко мне, но потом сама же возвращаюсь

15 окт. 2021
Кристина

Хотя же я знаю что ничего не изменить

15 окт. 2021
Кристина

Я очень много людей потеряла ради него

15 окт. 2021
Кристина

Хочется чтоб меня любили…

15 окт. 2021
Хочется чтоб меня любили…

Очень понятное желание. Но Вы его почему-то пытаетесь удовлетворить с человеком, которому такая любовь недоступна.

Это как снова и снова пытаться получить воду из высохшего фонтана.

Может Вам именно такая любовь и нужна? Отношения "ожидания любви"? Не любовь, а вера в любовь?

Есть же такие люди, которые предпочитают виртуальную реальность. Если нет любви, то о ней можно мечтать, представлять её, жить этими ожиданиями. И для кого-то это интереснее реальности. Может быть это Ваш случай?

15 окт. 2021
Кристина

Действительно, я всегда в своей голове прокручиваю ту жизнь, которой хотела бы жить, но ей не живу и ради этого ничего не делаю