КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу избавиться от навязчивых мыслей об отношениях

16 февр. 2018
Wsqhd
Меня зовут Настя, мне 18 лет. Около 3х месяцев назад я рассталась со своей первой любовью. Отношения были тяжелые, на расстоянии, но этот человек показал мне, как может быть прекрасно в отношениях, подарил кучу положительных эмоций.

Переживание расставания далось мне тяжело.
И, я всегда любила помечтать, каждый день перед сном или с утра я мечтала о чем-то, в основном - о счастливых отношениях с молодым человеком. У меня был некий образ парня, который мне нужен и примеряла я его кому угодно - актерам, знакомым. Всем, кто был симпатичен внешне.

Но сейчас этот образ закреплен за моим бывшим парнем и мои мечтания уже не ограничиваются по времени - утро-вечер, теперь я думаю об этом постоянно. В любую секунду.
Я хочу снова испытать эти чувства, испытывать их постоянно. Но сейчас мне не нужно это, не нужны отношения, впереди экзамены, диплом и поступление. А сосредоточиться на этом я никак не могу, старалась ограничивать мысли, давать время на эти раздумья, откладывать, но не выходит. Бывший парень крепко засел у меня в голове. Точнее уже не бывший парень, а то, что с ним было. То, что я испытывала. То, что я видела в нем и что дарила ему своим теплом.

16 февр. 2018
Wsqhd, Настя, добрый вечер!
Воспоминания о завершённых отношениях мешают реализации приоритетных для Вас планов на обучение?
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
16 февр. 2018
Wsqhd
Здравствуйте! Да, так и есть.
Запрос... Мне бы хотелось избавиться от постоянных мыслей об отношениях и перестать жить прошлым.
17 февр. 2018
Wsqhd, Настя, добрый вечер!
В любую секунду.
Я хочу снова испытать эти чувства, испытывать их постоянно.

А что Вам дают ощущения этих чувств? Что Вы от этого получаете? Можете описать подробнее, что Вы чувствуете?